деловой сфере»,-
- 06.04.18, 09:13
Американские дипломаты, которые были высланы из России в ответ на выдворение из США их российских коллег, записали видеоролик, в котором они выразили сожаление о внезапной необходимости вернуться на родину. Среди них на видео можно увидеть и руководителя торгового представительства США в РФ Майкла Лалли. Запись была опубликована на страничке дипмиссии в Twitter.
«Мы работали очень тесно с российскими и американскими компаниями. Мы уезжаем досрочно. Я прекрасно понимаю, насколько важно наше сотрудничество в деловой сфере»,-
сотрудничество в деловой сфере»,-
Посол Хантсман: Сегодня 60 лучших госслужащих США досрочно покинули посольство в Москве. Теперь наш коллектив стал меньше, но не менее предан делу стабилизации отношений между США и Россией – задаче, которая сегодня важна, как никогда.
Его теплое высказывание поддержали коллеги.
«Несмотря на сложные отношения нам удалось наладить контакт с российской публикой и СМИ, мы придерживались положительного тона и старались быть дружелюбными», — говорили остальные.
Эксперты по ближневосточным вопросам отметили, что совместные действия специалистов принесли плоды в урегулировании обстановки в Сирии
«Во время моей работы в РФ я часто бывала на переговорах по деэскалации конфликта в Сирии. Наше сотрудничество определило основу для стабилизации ситуации и сохранило жизнь большому количеству людей. Очень важно чтобы наши страны взаимодействовали друг с другом по этим очень важным вопросам», — сказала дипломат.
В конце марта ряд государств ЕС и страны-союзницы НАТО произвели массовую высылку сотрудников российских дипмиссий. В ответ на это МИД РФ принял зеркальные меры. Из России на родину вернутся 60 сотрудников посольств в Москве и Екатеринбурге. Американцы покинули здание московского представительства сегодня утром.
Коментарі