хочу сюди!
 

Маша

52 роки, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 42-65 років

GTJ

GTJ

ТАСС.

  • 21.05.17, 13:32

Куба считает, что заявление президента США Дональда Трампа, в котором он поздравил кубинский народ с Днем независимости, является «нелепым» и «спорным».

Соответствующее официальное сообщение было зачитано в субботу вечером в эфире кубинского телевидения, пишет ТАСС.

В нем отмечалось, что американские СМИ опубликовали в субботу «послание плохо информированного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа к народу Кубы по случаю 20 мая, которое в США считают датой образования Кубинской республики».

«В тот день родилась американская неоколония, просуществовавшая до 1 января 1959 года», — заявил диктор.

В 1959 году на Кубе одержала победу революция во главе с Фиделем Кастро, что положило конец проамериканскому режиму диктатора Фульхенсио Батисты.

В зачитанном тексте отмечалось, что «даже в самом американском правительстве осознают, насколько противоречивы и бестолковы высказывания магната-миллионера, ставшего президентом, по вопросам внешней и внутренней политики».

В субботу Трамп в письменном заявлении поздравил народ Кубы и кубинскую диаспору в США с 115-й годовщиной освобождения от колониального господства Испании. «Народ Кубы заслуживает правительство, которое отстаивает демократические ценности, экономические и религиозные свободы и права человека, моя администрация привержена достижению этого», — отмечалось в заявлении американского президента

Ветал

0

Останні статті

Коментарі