хочу сюди!
 

Alexandra

31 рік, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 35-45 років

GTJ

GTJ

Миссия

  • 10.02.17, 07:51

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Власти Зимбабве выступили с резкой критикой американских дипломатов, высказавших озабоченность в связи с ухудшением ситуации с правами человека в стране, сообщает зимбабвийская правительственная газета Herald.

В понедельник посольство США в Хараре выступили с заявлением, в котором говорилось о "продолжающемся ухудшении" соблюдения прав человека в Зимбабве. 

Поводом для беспокойства сотрудников миссии стал арест местного пастора Ивэна Маварире, ставшего инициатором протестного движения в социальных сетях.

В ответ на заявление пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба назвал американского посла Гарри К. Томаса-младшего "остатком ужасной эпохи", ссылаясь на конфликтные отношения между администрацией ушедшего президента США Барака Обамы и многолетнего зимбабвийского лидера Роберта Мугабе.

"Он (посол США) думает, что может нами командовать. Пусть он идет и повесится на банановом дереве", — цитирует издание слова Чарамбы.

Представитель зимбабвийского президента отметил, что страна ждет сигнала от новой администрации США.

Источник РИА Новости

Ветал

0

Останні статті

Коментарі