Меры
- 21.10.16, 12:11
Россия - Донбасс, последние новости сегодня - 20 октября. Россия не спустит с рук убийство Моторолы: Москва переходит к мерам, каких не было. Громкий теракт в Донецке, унесший жизнь легендарного командира ополчения Арсения Павлова (позывной "Моторола"), вызвал потрясение не только в Донбассе, но в России.
Командир ополчения ДНР Моторола был убит в собственном доме в воскресенье, 16 октября. Прославленные ополченец погиб в результате взрыва, который был устроен в лифте при помощи дистанционного управления.
В Министерстве обороны ДНР считают, что к убийству причастны спецслужбы Украины. Как заявил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин убийство Моторолы вероятнее всего организовано украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ). Таким образом, Украина собиралась сорвать Минские соглашения и спровоцировать усиление конфликта на Донбассе.
Более 50 тыс. человек посетили церемонию прощания с командиром ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Арсеном Павловым.
Как стало известно, беспрецедентный вызов Донбассу не останется без ответа - Москва экстренно перешла к мерам, каких еще никогда не было.
Коментарі