хочу сюди!
 

Vika

54 роки, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 50-56 років

GTJ

GTJ

Послы G7

  • 14.04.16, 14:09
Китайский МИД вызвал на ковер послов G7 

В Китае произошел дипломатический скандал

В Китае произошел дипломатический скандал. Для дачи объяснений в Министерство иностранных дел были вызваны послы стран G7, которые резко высказались насчет активности Пекина вокруг спорных территорий.

Об инцидента во время брифинга сообщил представитель КНР Лу Кан. Он отметил, что один из дипломатов призвал Пекин прислушаться к голосу G7. При этом он не уточнил, о какой именно стране идет речь, передает «Интерфакс».

Отметим, по результатам встречи в Хиросиме главы МИД стран G7 выпустили документ, в котором заявили, что обеспокоены ростом напряженности в Южно-Китайском море. «Мы выражаем решительный протест любым запугивающим или провокационным односторонним действиям, которые могут изменить статус-кво или усилить напряженность», – говорилось в коммюнике.

Министерство иностранных дел Китая тут же отреагировало на это заявление. Дипломаты выразили решительное недовольство упоминанием ситуации со спорными территориями в документе G7.



                                         
               Сергей Ковалев

0

Останні статті

Коментарі