хочу сюди!
 

Vika

54 роки, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 50-56 років

GTJ

GTJ

Спуск

  • 19.03.16, 13:46
Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи" развернуть

Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи"

Информационная служба предприятия «Адмиралтейские верфи» сообщает о том, что в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду пятой дизель-электрической субмарины проекта 636.3 – «Великий Новгород». На мероприятии присутствовали не только представители компании-производителя, но и заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков, а также вице-губернатор Северной столицы Сергей Мовчан.
Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи"

Из сообщения замглавкома ВМФ РФ:

Сегодня замечательный день, благодаря Адмиралтейским верфям, по сути, восстановлены подводные силы Черноморского флота. Четыре подводные лодки уже вступили в строй, и решают поставленные задачи боевой службы во всех районах мирового океана! Спускаем сегодня пятую подлодку проекта "Великий Новгород" для Черноморского флота

Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи"

Генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков:

Символично, что этот корабль был заложен к 310-летию Адмиралтейских верфей, а спускается на воду накануне 110-летия создания подводных сил России. В декабре прошлого года был произведен залповый пуск боевых ракет из подводного положения по наземным целям с подводной лодки «Ростов-на-Дону», все цели были поражены, что стало реальным подтверждением боевой эффективности кораблей данного проекта. В этом году мы завершаем строительство серии, и я уверен, четко выполним все контрактные обязательства.

Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи"
Спуск субмарины "Великий Новгород" на воду. Фото АО "Адмиралтейские верфи"

Субмарина «Великий Новгород» была заложена в октябре 2014 года. Необходимо напомнить, что все шесть кораблей данного проекта (шестая субмарина названа «Колпино») получают свои имена в честь городов России, носящих звание «Город воинской славы».

Спуск на воду шестой субмарины проекта 636.3 «Варшавянка» намечен на май текущего года.


Let's block ads! (Why?)

 

0

Останні статті

Коментарі