хочу сюди!
 

Юлія

45 років, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 37-53 років

GTJ

GTJ

Недвижимость

  • 18.09.15, 18:47

В Польше задумались о возвращении недвижимости, принадлежавшей полякам на западной Украине до Второй мировой войны.

Поляки требуют реституции части территории Украины


Принятые Украиной в 2014 году экономическая и политическая части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом содержат в себе и упоминание о реституции, что позволяет полякам оспаривать права на утерянную когда-то собственность.

Западная Украина именуется в Польше Восточными Кресами. Лидер польской партии "Змяна" Матеуш Пискорский уже говорил об этом в своих выступлениях.

Всего около ста тысяч польских граждан могут оказаться наследниками недвижимости в Восточных Кресах, откуда их предки бежали во время Второй мировой войны.

Претензии, если таковые появятся, будут иметь место в Львовской, Закарпатской, Черновецкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Соответствующими юридическими вопросами намерена заниматься появившаяся в Польше организация "Реституция Кресов".

Вслед за поляками и жители Венгрии могут предъявить права на собственность на территории западной Украины.

http://www.pravda.ru/news/world/17-09-2015/1275050-ukraine-0...


0

Останні статті

Коментарі