Мир
- 07.02.15, 09:35

Переговоры по украинскому урегулированию продолжатся в воскресенье
Канцлер Герамнии Ангела Меркель перед началом встречи с президентом России в Кремле сказала журналистам в аэропорту, что они с французским лидером Франсуа Олландом пытаются сохранить мир в Европе, но гарантировать перемирие на Украине не могут.
Напомним, переговоры Владимира Путина с двумя европейскими лидерами в Кремлепродолжались почти шесть часов. Политики пытались найти выход из затяжного украинского кризиса.
«После переговоров в Киеве канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд провели конструктивные и субстантивные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. На основе предложения канцлера ФРГ и президента Франции ведется работа над возможным совместным документом по выполнению Минского соглашения», - сообщило немецкое министерство иностранных дел.
В сообщении отмечается, что в итоговый документ будут включены предложения президентов Украины и России, а переговоры продолжатся в воскресенье в ходе телефонной конференции, передает Интерфакс.
Коментарі