Корпус
- 05.06.13, 22:12
Несколько тысяч добровольцев записались в русско-украинский корпус на войну в Сирию.

Когда завершится формирование корпуса и начнется его отправка в Сирию, пока не сообщается.
Ветеран украинской разведки Сергей Разумовский в середине мая выступил с видеообращением к ветеранскому корпусу российского и украинского офицерства с призывом отправится в Сирию для помощи режиму Башара Асада в борьбе с «бандитами и террористами». Об этом сообщает РИА «Новый регион».
«У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии», — заявляет Разумовский. Однако, по его словам, соотечественники с Украины «пока реагируют тяжело».
К созданию корпуса Разумовского подтолкнула бытовая неустроенность и нехватка жилья в среде украинского офицерства. По его словам, «этому правительству офицеры не нужны», и поэтому они могут предложить «свою кровь и умения» президенту Сирии Башару Асаду в деле восстановления конституционного порядка.
Взамен Разумовский просит у руководства страны предоставить гражданство бойцам корпуса, обеспечить страховку их семьям и после завершения войны помочь с приобретением жилья в Сирии. Также отставной офицер сообщил о своем намерении обратиться к сирийскому руководству и командующему Черноморским флотом РФ для оказания помощи по отправке бойцов к месту боевых действий.
Гражданская война в Сирии между правительственными силами и боевиками Свободной Сирийской армии длится уже два года. По данным ООН, за это время погибло более 80 тысяч человек.
Коментарі