Форум
- 05.06.13, 21:35
Ветал
Бастрыкин рассказал о "крови" в деле "Оборонсервиса"
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин пообещал не допустить «кровавого разбирательства» по резонансному коррупционному делу о хищениях в «Оборонсервисе». Об этом главный следователь России заявил сегодня, выступая на Евразийском антикоррупционном форуме в Москве.

Фото: vg-news.ru
«По делу «Оборонсервиса» все жаждут крови. Но никто не хочет 1937 года. С кровью будет трудно. Надо собирать доказательства», — цитирует информационное агентство РБК слова Александра Бастрыкина. Он также признался, что постоянно получает на свой сайт сообщения вроде «Бастрыкин — 1937 год». «Но 1937 года не будет», — успокоил глава СКР.
Глава СКР особо отметил, что за каждым решением стоят оценщики, а потому доказательная база нуждается и будет строиться на основе сложных экономических экспертиз, целью которых является подтверждение или опровержение сведений о продаже активов Минобороны по заниженной стоимости, передает РБК daily. В октябре 2012 года Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам. Всего в рамках этого дела было возбуждено пять уголовных дел. Сумма ущерба составляет более 4 млрд руб.
Коментарі