Мегафон
- 23.03.13, 21:06
Ветал
МегаФон" обвинили в незаконной рассылке
Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ возбудила дело об административном правонарушении по факту незаконной рассылки рекламы сотовым оператором "МегаФон".

Фото: sibir-ix.ru
Как сообщили сегодня в ведомстве, оператор распространял в своих сетях SMS-рекламу, в которой абонентам предлагалась подписка на видео.
"Комиссия Федеральной антимонопольной службы по факту нарушения выдала обязательное для исполнения предписание о его прекращении рекламодателю и рекламораспространителю и возбудила дело об административном правонарушении для определения размера штрафа", - говорится в сообщении ведомства.
Российское законодательство допускает распространение рекламных сообщений по сетям телефонной и радиосвязи только при условии предварительного согласия абонента. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия, если ее распространитель не докажет, что такое согласие было получено, передает ТАСС-Телеком.
Коментарі