Наутилус
- 07.03.13, 17:48
"Наутилус" - не сказка
В Петербургском яхт-клубе среди больших яхт и катеров есть единственная в стране частная самодельная подводная лодка.
Конструктор и владелец субмарины Михаил Пучков начал строить ее более 20 лет назад.
Сейчас пятиметровая субмарина способна пройти путь от Санкт-Петербурга до Хельсинки и обратно.
На борту могут разместится два человека (капитан + пассажир).
Глубина погружения — до 50 метров.
Двигатель мощностью 8 л.с. работает на 76-м бензине и развивает скорость в 4 узла.
Источник: http://www.prikol.ru/2010/10/26/samodelnaya-podvodnaya-lodka-29-foto/





























Коментарі