хочу сюди!
 

Анна

38 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 25-55 років

GTJ

GTJ

Магазин

  • 06.03.13, 18:53

  dRezina


Я сейчас живу в Канаде (до конца лета). Со мной русская группа тут есть. Как вы понимаете, без приключений русские не могут отдыхать :) Буду писать истории по порядку, по мере вспоминания.

1) - Мы, человек 8, зашли покушать в итальянский ресторан. Брать много не стали, взяли пиццы 3, я еще себе вермишель с фрикадельками взял (если уже по-русски говорить). Поели, расплатились и сидим, ждём сдачу (долларов 20 канадских должны были вернуть). Сидим, сидим... Сдачи всё нет... Тут мы вспоминаем, что у них принято давать на "чай". Но мы же русские, до конца идём :) У нас один человек отважился и пошёл за сдачей, пол часа не было, отдали. Сказали, чтобы мы больше туда не приходили)))

2) Зашли в магазин игрушек, вдвоём, с пареньком одним. Он идёт, всё руками трогает. Доходим до прилавка с мячиками, а внутри них вода. Он кидает раз об землю, мяч подпрыгивает, кидает два, он подпрыгивает, кидает три, мяч разбивается, вода вытекает. Мы оттуда быстро удалились)))

3) У нас в школе тут первую неделю был учитель, который по-русски говорил хорошо, сам не русский он. Бывало на уроках говорит на английском, для тех, кто не понимает вообще, на русском. Мы пошли после занятий играть в бейсбол, на площадку около школы. Учитель с нами. Подходим к площадке, все встают по базам и т.д. Один парень (русский, который постоянно сидит во время подвижных игр)) садится на лавочку и начинает играть в айпад. Ему учитель говорит на английском:

Stand up, go to play with us (поднимайся, пойдём играть с нами)
I have a headache, I can't play (у меня голова болит, я не могу)

Учитель отходит и в сторону говорит по-русски, тихонько так, с акцентом небольшим:

А жопа у тебя не болит...



Я минут 5 в себя приходил)))


Источник: http://ulibnu.li/1051-russkie-za-granicey.htm
0

Останні статті

Коментарі