Магазин
- 06.03.13, 18:53
dRezina
Я сейчас живу в Канаде (до конца лета). Со мной русская группа
тут есть. Как вы понимаете, без приключений русские не могут отдыхать
:) Буду писать истории по порядку, по мере вспоминания.
1)
- Мы, человек 8, зашли покушать в итальянский ресторан. Брать много не
стали, взяли пиццы 3, я еще себе вермишель с фрикадельками взял (если
уже по-русски говорить). Поели, расплатились и сидим, ждём сдачу
(долларов 20 канадских должны были вернуть). Сидим, сидим... Сдачи всё
нет... Тут мы вспоминаем, что у них принято давать на "чай". Но мы же
русские, до конца идём :) У нас один человек отважился и пошёл за
сдачей, пол часа не было, отдали. Сказали, чтобы мы больше туда не
приходили)))
2) Зашли в магазин игрушек, вдвоём, с
пареньком одним. Он идёт, всё руками трогает. Доходим до прилавка с
мячиками, а внутри них вода. Он кидает раз об землю, мяч подпрыгивает,
кидает два, он подпрыгивает, кидает три, мяч разбивается, вода вытекает.
Мы оттуда быстро удалились)))
3) У нас в школе тут
первую неделю был учитель, который по-русски говорил хорошо, сам не
русский он. Бывало на уроках говорит на английском, для тех, кто не
понимает вообще, на русском. Мы пошли после занятий играть в бейсбол, на
площадку около школы. Учитель с нами. Подходим к площадке, все встают
по базам и т.д. Один парень (русский, который постоянно сидит во время
подвижных игр)) садится на лавочку и начинает играть в айпад. Ему
учитель говорит на английском:
- Stand up, go to play with us (поднимайся, пойдём играть с нами)
- I have a headache, I can't play (у меня голова болит, я не могу)
Учитель отходит и в сторону говорит по-русски, тихонько так, с акцентом небольшим:
- А жопа у тебя не болит...
Я минут 5 в себя приходил)))
Источник: http://ulibnu.li/1051-russkie-za-granicey.htm
Коментарі