хочу сюди!
 

Наталі

52 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 47-55 років

GTJ

GTJ

Фабрика

  • 23.02.13, 15:23
Опубликовано чт, 02/21/2013 - 14:48 пользователем polinamay

Рассказать хочу, как анекдоты в жизни рождаются.

Работала в свое время моя мама на табачной фабрике. Спрос на этот вид продукции стабилен и потому фабрика "молотит" в три смены. Поскольку фабрику уже лет 15 как из центра города переместили на окраину, для удобства работников пустили так называемые «развозки». Стоишь себе в обусловленном месте и ждешь служебный транспорт. Так вот теперь сама история.

Работала на фабрике женщина лет 60-ти, бабой Любой ее в бригаде называли. Жила она в доме на Большой Окружной дороге. Для тех, кто не в курсе, поясню: такое место в Киеве, которое с наступлением темного времени суток превращается в аналог квартала «Красных фонарей» для непритязательной публики. Вышла баба Люба на Окружную около 23 часов (на третью смену ехала) и стала недалеко от остановки общественного транспорта. Далее ее рассказ:

- Остановилась возле меня иномарка. Как называется – не знаю, красивая такая, черная. В ней два парня молодых и один из них меня спрашивает: «Работаешь?». Ну а я же на работу еду, так отвечаю, что работаю. А он говорит: «Какая-то ты старая». А я говорю: какая же я старая, если еще лучше молодых работать могу. Тут он и спрашивает: «Минет делаешь?». А я отвечаю: «Приму Срибну» делаем, «West» делаем, «Astor» делаем. А «Минет» не слышала, наверное не на нашей фабрике делают. Засмеялись они и дальше поехали.

Естественно коллеги просветили бабу Любу, что парни ввиду имели. Ох и плевалась она со словами: «Ну молодой была когда-то, все знаю. Не знала, только, что называется так».

Тут и сказочке конец, как говорится, но эта история еще и продолжение имеет, опять же бабой Любой рассказанная: месяца через 2 после истории на Окружной пригласили ее родственники на какое-то торжество семейное на Оболонь (противоположный конец города). Совершенно случайно разговор зашел о работающих пенсионерах, о фабрике табачной… И тут один из гостей решил народ повеселить и анекдот о табачке рассказал. Точь-в-точь вся та история с бабой Любой произошедшая. Закончила она свой рассказ словами: «Смешно всем, весело. Одна я сижу, краснею и признаться боюсь: это ж я тогда на Окружной стояла»…

Автор Игорь Баженов

0

Останні статті

Коментарі