Времена года
- 08.02.13, 14:44
bastetlana
Хочу показать вам фотографии природы. Сделала их я, это мой взгляд на этот мир. Но сперва небольшое лирическое отступление :).
Природа
- это наша Матушка. Она нам дает всё, что нужно для жизни. Живя в
городе, мы перестаем замечать её красоту, бегаем по своим делам из одной
бетонной коробки в другую и только выезжая в лес, мы понимаем, как
прекрасен этот мир и как нужна нам природа. В лесу мы ощущаем всё иначе,
там дышится легче и воздух будто сладкий, им невозможно надышаться, там
мы получаем силы, спокойствие, будто пришли домой к маме.
Я
придя в лес вхожу в него как в храм, с уважением и почитанием и мне
очень печально видеть, когда там разбросаны следы жизнедеятельности и
бурной радости пребывания в лесу "непутёвых детей" Природы. Всё хочется
задать вопрос, а придя к маме, они так же себя ведут и оставляют горы
мусора ей на память посреди комнаты?
Пожалуй закончу с лирикой и прозой жизни.
Итак.
Начну я с осени. Для фотографа осень, пожалуй самая замечательная пора
для фотографирования природы. лес одевается разными нарядами, разных
цветов, он становится сказочным, примерно таким...
За
осенью приходит зимушка-зима. В наших краях это редкое явление, в
смысле снег. Выпадает он обычно на 2-3 дня, а то и сразу тает. Поэтому
фотографировать зиму, мне сложнее всего. Натренироваться нет времени :).
Весна. Пожалуй это моё любимое время года. Её прихода я всегда жду, как чуда и появления новой жизни.
Всё оживает, поёт и даже кажется жизнь начинает течь иначе.
И
ворт оно, всеми любимое лето! Каникулы у детворы, да и родителям
радость :). Отпуска, дачи, шашлыки, путешествия, море (у меня оно благо в
2-х км :)), нереальной красоты закаты и восходы. Но давайте не будем
забывать убирать за собой на природе ;), чтобы приезжая на своё любимое
место в следующий раз, увидеть его таким же красивым, а не искать новое,
почище.
Эту фотографию ( с морем) можно увеличить в отдельном окне, это панорама и смотрится лучше в большем формате.
Это было посвящение природе.
Другие мои публикации вы можете посмотреть тут (откроется в новом окне).
Буду рада всем :)!













Коментарі