хочу сюди!
 

Катюшечка

38 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 29-43 років

GTJ

GTJ

Битва

  • 29.01.13, 19:43

Ольга
Битва с веревкой. 1:0 в пользу веревки.

 В начале 90-х пришлось по делам приехать в Москву. Приехать, то приехали, а вот с билетами назад вышла загвоздка, их на ближайшие три дня в кассе не оказалось. Чтобы не терять время зря, решили с Раисой, моей сотрудницей, смотаться в Ленинград, уж очень давно ей хотелось купить вязальную машинку, которую еще выпускал в то время завод "Вулкан".  А раз подвернулся такой случай, то долго не думали. Все свои вещи оставили на служебной квартире и вечером уехали. Утром были в Ленинграде. Как нашли магазин, где продают машинки уже и не помню, помню, что когда нашли, то очень уж спешили назад на поезд. Ничего не распечатывая и не проверяя, быстренько купили машинку и уехали назад в Москву. Приехали на служебную квартиру и т.к времени до поезда было еще достаточно, то решили распечатать машинку и рассмотреть, какая она и все ли впорядке с комплектностью. Лучше бы мы этого не делали. Распечатать распечатали, а вот связать тяжеленную коробку оказалось нечем. В служебной квартире ничего не нашлось, решили спуститься в магазин и купить там хоть какую-нибудь веревку. А время уже поджимало, надо было собираться, через два часа поезд. К нашему ужасу все магазины оказались закрытыми, было воскресенье. Решили бежать в аптеку, на крайний случай купить бинты и ими связать коробку, но и тут нас ожидал облом, аптека тоже была закрыта. У меня начиналась паника. Если мы опоздаем на поезд, то придется сидеть в Москве еще несколько дней. Хотелось домой... Порыскав еще немного и ничего не найдя, решили возвращаться, времени до поезда оставалось в обрез. И тут, проходя мимо какой-то двери, на пороге мы увидели ее - вожделенную веревку, вернее небольшой конец тоненькой веревки, торчащий из-под двери. Не успела я и глазом моргнуть, как Рая схватила эту веревку и потянула. Веревка оказалась длинная. Раиса тянула за веревку, радовалась, что она длинная, а она все тянулась и не думала кончаться. Меня стал разбирать смех. Говорю:"Хватит, обрывай и побежали, а то опоздаем!". Но не тут то было, веревка была очень крепкая, резала руки, но рваться не хотела. Сотрудница все тянула  веревку, а она тянулась и не кончалась. У меня уже была истерика, я смеялась так, что слезы лились из глаз. И вдруг веревка застряла. Раиса пыталась из последних сил ее оторвать, но ей это никак не удавалось. Мимо шел какой-то мужчина, увидел, как Раиса отчаянно бьется с этой веревкой и решил ей помочь. Тут я окончательно сползла в сугроб. Это надо было видеть со стороны. Стоят двое и изо всех сил дергают несчастную веревку. Но даже вдвоем им так и не удалось ее оторвать.Тут мужчина нажал на ручку и дверь открылась. То, что я увидела, меня добило окончательно. В углу двери, скукожившись, дыбом стоял... маленький несчастный коврик, вернее то, что от него осталось. Он был наполовину рассатанный на бахрому. Раиса оторопела, повернулась и медленно побрела прочь. Мужчина недоумевающими глазами смотрел ей вслед. Что он думал в тот момент, могу только догадываться.


0

Останні статті

Коментарі