хочу сюди!
 

Лариса

54 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 38-57 років

GTJ

GTJ

Пьяные велосипедисты

  • 16.10.12, 16:54
Ветал

Фото: mvd.ru

Депутаты Госдумы выступают с инициативой о введении наказания для водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила депутатская рабочая группа по ужесточению наказания за пьяную езду. Согласно документу, «управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тыс. руб.».

Инициатива была одобрена президиумом думских единороссов. Проект закона уходит на отзыв в правительство РФ и Верховный суд РФ, пишет «Взгляд.ру».

Напомним, ранее стало известно, как правительство и Госдума предлагают повысить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.

В частности, предлагается наказывать таких нарушителей штрафом, равным цене среднего автомобиля, а также лишать прав на несколько лет. Для пьяных водителей, ставших виновниками смертельных ДТП, сроки лишения свободы могут быть повышены до 15 лет.

5 октября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что алкогольное опьянение должно быть условием, отягчающим уголовную и административную ответственность водителей.

По мнению главы правительства, водители, садясь за руль в нетрезвом состоянии и попадая в ДТП, формально не имеют умысла причинять вред.

3 октября в Госдуму был внесен законопроект о лишении водительских прав на срок до 10 лет тех, кто был пойман за вождение в пьяном виде.

Законопроект также предлагает лишать прав на срок до 10 лет водителей, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, авторы проекта хотят увеличить штраф за езду без прав с 2,5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

26 сентября был опубликован проект закона об ужесточении наказания для пьяных водителей. В частности, в законопроекте прописано, что за вождение машины в состоянии алкогольного опьянения, равно как и за передачу управления машиной пьяному человеку, грозят лишение прав на срок до двух лет и конфискация транспортного средства. Управление автомобилем без прав и будучи пьяным влечет за собой арест до 15 суток.

24 сентября президент России Владимир Путин заявил, что санкции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения придется ужесточать. С этими же требованиями выступил и премьер Дмитрий Медведев.

Вопрос об ужесточении ответственности за ДТП, совершенные водителями в состоянии алкогольного опьянения, был поднят после трагедии в Москве. 22 сентября на западе столицы водитель Александр Максимов, находившийся в нетрезвом состоянии, сбил насмерть семь человек, стоявших на остановке.


0

Останні статті

Коментарі