YouTube

Мне до сих пор непонятно, почему в YouTube не сделают кнопку "прекратить загрузку видео" - когда я глянул первые пять секунд и понял, что смотреть дальше не хочу, а на странице выложено несколько видео, и я уже перешёл к другому, а предыдущее до сих пор грузится, жрёт трафик и системные ресурсы.

Ну не дебилы?

Зелёный Жигуль

Ожидал маршрутку возвращаясь с работы. Подъехал разваливающийся зелёный Жигуль и спросил, как проехать до Харьковской. Итог: Жигуль получил во временное пользование бесплатный GPS-навигатор в моём лице, а я быстро и бесплатно добрался домой. Profit!

Умерла Уитни Хьюстон. У меня есть, что сказать по этому поводу

Увы, это не шутка. Уитни Хьюстон больше нет.

СМИ пишут, что захлебнулась в ванной. Только хрень это всё полная. Уитни Хьюстон умерла от того, что употребляла наркотики. Она жрала наркоту и могла отрубиться в любой момент - если бы она при этом была за рулём, то СМИ написали бы "Погибла в ДТП!", а если она при этом курила бы в постели - то заголовок был бы "Сгорела при пожаре!". А так - захлебнулась в ванной...

Факт от этого не меняется и остаётся фактом - Уитни Хьюстон сидела на наркоте, и вот результат. Смерть в сорок восемь лет.

Это всё очень грустно. Почему так много знаменитых людей подсаживаются на наркоту? Вот только не надо про "хочу в жизни попробовать всё". Это тоже полнейшая хрень. Попробуй дайвинг в Тихом океане, прыгни с парашютом в Большой каньон, соверши кругосветное путешествие, выучи эсперанто, поедь в тайгу и поживи там год с оленями - энтертейнмента в нашей жизни достаточно.

Кто первым найдёт здесь две ошибки?

...тот первый отправит ссылку своим друзьям.

Первую ошибку найти легко, сразу говорю. Вторую - сложнее. Но тоже не особо трудно.

Такая себе проверка на тип мышления.

Итак, две ошибки. Кто первый найдёт?

http://www.worldwidenews.ru/index.php/2012/01/31/372/

Стейки

Наконец-то я научился готовить сочное, вкусное мясо, а не резиновую подошву. Наконец-то стали получаться настоящие, правильные стейки.

А секрет очень простой (помимо, конечно же, качественного мяса).

Первое. Ну, это общеизвестный факт для тех, кто готовит стейки, но всё же сакцентирую внимание на нём: мясо всегда режется поперёк волокон. Если покупаете порционные магазинные стейки, то смотрите, чтобы они были правильно нарезаны. Нужно это для того, чтобы сохранить кусок мяса сочным: попадая на горячую сковородку, волокна (поры) мяса практически мгновенно запекаются, сохраняя весь сок внутри. По этой же причине нельзя класть мясо на холодную, или недостаточно разогретую сковороду.

Второе. Не солите мясо сразу. Не натирайте его солью. Оно от неё сохнет и кукожится. Солите уже готовое блюдо.

Третье. Самое главное. Годы, блять, моих мясных фейлов. Вытирайте мясо насухо (я всегда промываю мясо перед готовкой). Это крайне важно - даже слегка влажное мясо получается при готовке совсем не таким, как абсолютно сухое. Для вытирания идеально подойдут бумажные полотенца, или же обычное кухонное полотенце (для мяса лучше выделить отдельное). Причина здесь тоже проста - влага не позволяет порам запечься, мясо снова таки выходит сухим.

Ну а вообще, к советам по приготовлению стейков, могу добавить, что мясо нужно обжаривать с каждой стороны примерно столько минут, какова его толщина в сантиметрах. Ну это, конечно же, зависит от того, какой вы стейк предпочитаете: кто-то с кровью, а кто-то medium well (или даже well done, хоть это, имхо, перебор).

Ну и, разумеется, отбивают мясо для стейков только полнейшие дебилы профаны в стейковедении.

С Новым годом

Пиздец, "Domestos" бы хотя бы думал, что они пишут на упаковках.

Убивает он, блять, все летающие микробы. Даже под водой.

Летающие. Под водой, блять.

Жаки Ивы, мать их, Кусто.

С Новым годом всех!

Щурон и Седлон приветствуют вас

Привет!

Знакомьтесь - это Щурон и Седлон:



Они - два замечательных кавайных хомяка. Щурон очень мирный и созидательный, а Седлон - проактивный и суетливый.

Об их жизни, быте, рационе и всяких прочих приятных разностях будет рассказываться в этом сообществе.

Подписывайтесь.

Подписывайтесь, блять. Щурон и Седлон хотят обрести мировую известность.

Да, а про "интересы", о которых я в октябре писал, позже будет. Так надо.

Интересы. Начало

У каждого из нас на И.УА есть свой профиль, в котором можно указывать различные параметры: пол, возраст, статус, интересы. Можно писать правду, а можно и пиздеть. Сейчас речь пойдёт именно об интересах - они выражаются так называемыми метками, то есть - короткими (одно-два, реже - больше) словами, характеризующими ваши хобби и увлечения.

Интересы можно указать в разделе "Народ", на своей страничке.

Если вы любите паять, то правильной будет метка "паять" или "паяние". А неправильной - "я люблю паять", "паяние мне нравится" или "обожаю паяльник с канифолью и оловом". Потому как одним-двумя словами легче описать ваше хобби, чем предложеним - а одно слово с большей вероятностью совпадёт у разных участников сообщества, нежели одно предложение.

Изначально логика сервиса такова, что кликнув на один из интересов, вы можете найти всех, кто также указал этот интерес у себя в профиле. Знакомства, короче говоря.

У меня нет активной цели знакомиться с новыми людьми, но поле "Интересы" я заполнил максимально полно и не обновлял уже многие месяцы. В этой серии заметок я хочу рассмотреть каждый из своих "интересов" (в кавычках - поскольку как сокращённый пункт профиля) и рассказать о них подробней. Каждому интересу будет посвящена своя заметка с описаним и комментариями.

Первая заметка выйдет в эфир не поздней, чем завтра.

Жизненное (мысли вслух)

Девяносто процентов того, что мне пыталась втюхать моя мама, когда я был в относительно несознательном возрасте, было воспринято мною сугубо в штыки.

Неизвестный ни одному статисту процент из этих девяноста, был воплощён в жизнь.

Как минимум сто процентов от воплощённого, спустя годы, нашли искренний и благодарный отклик в моей душе.

Говоря проще: вам 13-22 года (плюс-минус), и родители вас заставляют что-то сделать, что вам не нравится и что приводит вас в ярость? Это связано с поездками, посещениями чего-то, коммуникацией, новыми людьми, иностранными языками, инновациями, заграницей, развитием кругозора (хоть вы сами, дурики, и отрицаете, что это разовьёт ваш кругозор), или чем-то, что "вам сейчас не нужно"?

Не тупите. Соглашайтесь. Через пять-семь лет вы будете искать скульптора, чтобы самому себе поставить памятник, в благодарность за то, что вы тогда согласились, хотя, засранцы, и не хотели.

И ещё. Тоже, по собственному опыту. Когда вам кажется, что вы достигли предела своих возможностей - в любой сфере - именно тогда вы едва-едва пересекли десятипроцентную черту, тех самых возможностей.

Так что давайте, не выёбывайтесь, и берите от жизни всё. Понятно?

Зона личного комфорта

А давайте поговорим о зоне личного комфорта. Или личной зоне комфорта.

Что она значит для вас? Как вы её для себя ограничиваете?

Что чувствуете, когда в неё вторгаются - в быту, в личной жизни, в других прикладных ситуациях и случаях? Знакомые и незнакомы люди? А может и не люди?

Давайте поговорим.