хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Копипаст нашего бывшего форумчанина...

  • 13.01.19, 10:35


dv5dat0wsaedkyzИтак, повторим, почему не Порошенко

Передо мной вообще не стоял вопрос за кого голосовать 31 марта, если бы список наших побед спустя 5 лет после Майдана выглядел более конкретно и осязаемо. Например, приблизительно так:

1. Добыча газа увеличилась на 25 млрд. кубов и мы из импортера превратились в маленького (7-10 ярдов в год), но экспортера газа в Европу. На рынок зашли крупные иностранные газо и нефтедобывающие компании из США, Европы, Китая.

2.Построен или достраивается завод по производству ядерного топлива и Украина перешла полностью на замкнутый ядерный цикл. Достраиваются два энергоблока Хмельницкой АЭС.

3. Военно-морские силы получили два новых корвета и 10 ракетных катеров, плюс поддержанных 1-2 фрегата класса «Оливер Перри» из США.

4. Построены два новых НПЗ, которые позволяют перерабатывать арабскую и кавказскую нефть со степенью переработки 96%.

5. Построена рокадная дорога в две полосы от Счастье- Северодонецк-Краматорск-Покровск-Волноваха- Мариуполь далее построен сквозной автобан Мариуполь-Херсон-Николаев-Одесса-Измаил. Параллельно построена новая железная дорога, связывающая юг Украины и разрывающая угрозу блокады Приазовья со стороны России.

u2fsdgvkx18x3ulj5vj6gzu2jw3_nrjnabhaq4jtztpbidk0nvmhfzglcmk9evopai5erca4qeb-mcapmnd5sgypj0-r1agjgwdyoj1pfwawcjncaogkbg6. Проведена капитальная реконструкция автодорог всех ключевых транспортных коридоров. Принята национальная стратегия развития инфраструктуры на 15 лет.

7. Работает государственная лизинговая программа, что позволила вывести производство Ан-148 до 7-10 штук в год. Программа привязана к инфраструктурной программе «Региональный аэропорт», которая направлена на развитие авиаперевозок между областными центрами Украины. Получены первые два грузовых Ан-188 для ВВС Украины с двигателями Pratt& Whitney

8. Налоговая нагрузка на бизнес уменьшена до минимального уровня в ЕС (например, Румыния, Болгария). Нужно конкурировать за капитал.

9. Определены пять крупных проектов для пяти базовых макрорегионов (Запад, Восток, Юг, Центр, Киев), которые приоритезируют перспективы их развития на 15-20 лет.

10. За решеткой оказались пара крупных олигархов, пара сотен представителей титульных сословий (прокуроры, менты, судьи, обслуга). ОПГ разгромлены. Институт смотрящих исчез.

581466_126851611. На границе с Россией и Беларусью построена полноценная стена с современными системами слежения.

12. Произведена оптимизация госуправления. Удалены все дублирующие функции, ненужные разрешительные системы и институты. Реальный размер отката уменьшился до 10%. Местное самоуправление получило реальные инструменты развития.

13. Проведена земельная реформа. Создана Земельный банк. Государство обеспечивает лизинг сельскохозяйственной техники и т.д. и т.п. в подобном духе. Вообще, сосредотачивается на реальном секторе. Как известно, производящие нации процветают, а непроизводящие им завидуют.

14. Начат эксперимент в системе образования, где максимально упрощаются условия для создания частных школ и университетов. Упраздняются дурацкие стандарты из времен царя Гороха. Ресурсов у государства все равно мало. так что пусть не мешает найти оптимальную форму современного обучения.

15. Создана Государственная академия государственного управления, которая поставила на поток производство кадров для региональных и местных администраций.

Вот если бы половина этого была сделана, то, вообще, не стоял бы вопрос голосовать за Порошенко или нет… А так, звиняйте.

По материалам Юрия Романенко, facebook.com

 

17

Коментарі