Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Ольга Бган. Судьба.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/51/637/51637942_Bgan_.jpg  В 1956 году на экраны вышел фильм "Человек родился". Фильм о нелёгкой жизни деревенской девочки, которая приехала в Москву, не поступила, влюбилась, родила, а любимый бросил её с ребёнком в общежитии. Главную роль в этом фильме сыграла 19-летняя актриса Ольга Бган. Вряд ли кто помнит эту актрису с печальными глазками, но такую свежую и обреченную, но в фильме прозвучала "Колыбельная", которую поёт не она, а Людмила Гурченко, да и озвучивала роль Нади Смирновой Людмила Гурченко, она же на неё и пробовалась, но утвердили Олю Бган. Колыбельная эта известная, её я часто слышала, а вот что и озвучка от Л. Гурченко прочитала недавно. Фильм был популярным и некоторые фразы из него повторяют и сейчас- "Как зовут девочку? - Митенькой." "-Владимир Иванович, а вы представьте себе, что Вы- молодая кормящая мать"...            Из жизни Ольги Бган- родилась 25 ноября 1936 года. Родители были очень революционно-озабоченные люди, ибо старших детей назвали Эра и Декрет. Ольга тоже сначала была Конституцией, но когда во дворе узнали и дети стали кричать- долой Конституцию, передумали и девочка стала Олей. Первая роль в кино была эпизодической в фильме "За витриной универмага", но её заметили и пригласили в кино. "Человек родился" - это единственная серьёзная роль, потом было ещё 3 фильма с ней -"Рожденные бурей", "Король бубен", "Увольнение на берег". Она была хороша собой и говорят, что к тому, что больше её в кино не приглашали, приложил руку Пырьев. Она ушла в театр Станиславского и играла на одной сцене с  Е. Урбанским,   Е. Леоновым,   М. Менглет,                                            Е. Весником,  В. Кореневым .   Она замечательно и очень трогательно играла  Маленького принца...    Дважды была замужем- за актером театра Ю. Гребенщиковым и сыном Симонова - Алексеем Симоновым.   Но жизнь не складывалась.    Умерла в новогоднюю ночь от отравления алкоголем. Ей было всего 41 год и праздник она отмечала одна. Сейчас ей могло бы исполниться 75 лет.
24

Коментарі

128.11.11, 01:58

Здорово! Даже голос на Люсин не похож. Как жаль, что такая судьба. Но не верю, что во всем виноват один одиозный злодей. Я один раз с ним пообщался в 1963 г. и не думаю, что он мог "преследовать" её. У него итак отбоя не было от желающих. Ведь многие артистки театров вообще никогда не снимались. Почему трагедия? Роль в кино получить всегда было не просто.
Спасибо за статью и кино-песню, тронут.

    228.11.11, 08:02

    Да, она помнится не столько именем, сколько лицом. А о Пырьеве не только в отношении ее поговаривали, что мог карьеру подпортить. Злопамятен, дескать, был. Может, и правда. Актерство вообще ведь зависимая профессия. И не только от режиссеров.

      328.11.11, 08:33

      Спасибо, Машенька!!! Очень интересная заметка!

        428.11.11, 08:59

        какое лицо хорошее, глаза чудесные

          528.11.11, 09:40Відповідь на 1 від аналдр

          Здорово! Даже голос на Люсин не похож. Как жаль, что такая судьба. Но не верю, что во всем виноват один одиозный злодей. Я один раз с ним пообщался в 1963 г. и не думаю, что он мог "преследовать" её. У него итак отбоя не было от желающих. Ведь многие артистки театров вообще никогда не снимались. Почему трагедия? Роль в кино получить всегда было не просто.
          Спасибо за статью и кино-песню, тронут.
          Да, сейчас у многих встречаю якобы причину забвения в злодействе одной особы и чаще всего кивают именно на Пырьева. Так ли? Вполне возможно, что просто отговорка весомая. Не сложилось как-то. Ведь внешность- это ещё не талант. Иметь таких мужей- рыцарей и не реализовать себя чисто по-женски, а предпочесть пьянство
          Спасибо Вам, друг мой, за поддержку.

            628.11.11, 09:49Відповідь на 2 від Frau Zau

            Да, она помнится не столько именем, сколько лицом. А о Пырьеве не только в отношении ее поговаривали, что мог карьеру подпортить. Злопамятен, дескать, был. Может, и правда. Актерство вообще ведь зависимая профессия. И не только от режиссеров. А сколько их ушло неизвестными широкому кругу зрителя, может и талантливых. Нужно иметь очень твердый характер, а слабые вот спивались и искали причину неудач во всём, кроме себя.

              728.11.11, 09:49

                828.11.11, 09:49Відповідь на 3 від aleksandrinna

                Спасибо, Машенька!!! Очень интересная заметка!

                  928.11.11, 09:52Відповідь на 4 від Ириша Лазур

                  какое лицо хорошее, глаза чудесные Да, хороша собой, мила, трогательна, но...не сложилось. Читала, что первый муж оставил ей свою квартиру, а Симонов понёс ему деньги на кооператив, так тот не взял. Во рыцари вокруг неё были- не оценила.

                    1028.11.11, 09:52Відповідь на 7 від Pyccкuй

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна