хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Выжившая в парижской бойне девушка написала послание всему миру

Изабель Бовери. Фото из ее Facebook.

Письмо собрало в Facebook 1,5 млн лайков Изабель Бовери.

Фото из ее Facebook. Изабель Бовери. 

Киев, Ноябрь 15 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – 22-летняя Изабель Бовери, оказавшаяся в центре бойни в парижском театре Bataclan, рассказала о пережитом ужасе и своих ощущениях.

Несмотря на реки крови и страх, девушка в своем открытом письме к миру говорит о любви и человечности.

Ее письмо, набравшее в Facebook более 1,5 млн лайков и 500 тыс репостов, перевело «Новое Время».

Приводим текст письма Изабель полностью:

<p>Официальных подтверждений нет</p>

«Ты никогда не думаешь, что это случится с тобой. Это был просто вечер пятницы на рок-концерте. Атмосфера была такая счастливая и все танцевали и улыбались.

И когда мужчина зашел через главный вход и начал стрелять, мы наивно подумали, что это часть шоу. Это не была просто террористическая атака, это была бойня.

Десятки людей были застрелены у меня на глазах. Реки крови залили пол. Плач взрослых мужчин, которые держали тела своих убитых девушек пронзил маленький музыкальный холл. Будущее разрушено, семьи убиты горем в одно мгновение.

В шоке и одиночестве, думая, что умру, я лежала на полу среди людей, которые видели своих умерших возлюбленных…

Затаив дыхание, я пыталась не двигаться и не плакать – не показывать тем людям страха, который они ожидали увидеть.

Мне невероятно повезло выжить.

Но очень многим – нет.

Люди, которые были там по точно такой же причине, что и я – повеселиться пятничным вечером, были невиновны.

Этот мир жесток. И акты, подобные этому подчеркивают моральное разложение человечества и образ тех людей, кружащих над нами как стервятники, будет преследовать меня до конца жизни.

Как они были настроены убивать людей вокруг без единого уважения к человеческой жизни. Это не было похоже на реальность, я ждала момента, пока кто-нибудь скажет, что это был всего лишь ночной кошмар.

Но то, что я выжила в этом ужасе, позволяет мне пролить свет на героев. На мужчину, который рискуя жизнью, успокаивал и подбодрял меня, пока я всхлипывала.

На пару, чьи последние слова любви подарили мне веру в хорошее в этом мире. На полицейских, которым удалось спасти сотни людей.

На абсолютных незнакомцев, которые подобрали меня с дороги и утешали в течение 45 минут.

Рассказать о женщине, которая открыла свои двери выжившим; о друге, который приютил меня и пошел в магазин, чтобы купить мне новой одежды, потому что мне нечего было надеть; моя старая одежда была в крови; о всех вас, кто присылал сообщения поддержки – вы заставили меня поверить, что этот мир может быть лучше, что это больше никогда не повторится.

О 80 людях, которые были убиты внутри этого музыкального холла и им не повезло так, как мне, и они не проснулись сегодня.

О боли, которую чувствуют их друзья и родные. Мне так жаль. И уже ничто не излечит эту боль. Я чувствую себя наделенной возможностью быть здесь как их последнее дыхание.

И я правда верю, что это так. Я присоединюсь к ним и я обещаю, что их последние мысли были не о тех животных, которые сделали это.

Они думали о тех, кого любят. И поскольку я лежала в лужах крови незнакомых мне людей и ждала пока пуля прикончит меня в мои 22 года, я представляла каждое лицо, кому я когда либо говорила, что люблю.Снова и снова. Вспоминала все самое важное в жизни.

Я хотела, чтобы те, кого я люблю, несмотря на то, что со мной случится, сохраняли веру в людей и не позволили тем мужчинам выиграть.

Прошлой ночью жизни многих людей изменились навсегда и мы теперь обязаны быть лучшими людьми, чем были.

Ради тех, кто стали невинными жертвами, которые мечтали, но уже никогда не воплотят свои желания.

Покойтесь с миром, ангелы.

Вы никогда не будете забыты».

http://nr2.com.ua/News/Ukraine_and_Europe/Vyzhivsh...oslanie-vsemu-miru-111407.html

980455 (473x308, 223Kb)

4

Коментарі

118.11.15, 23:13

Я никогда не думал, что это случится со мной, но сегодня клацнув зубами о перила в маршрутке которая в р-не Севастопольской площади на перекрёстке "подвинула" Suzuki Swift я понял что жизнь непредсказуема и скоротечна, а в минусах и неудобствах есть огромный ПЛЮС! (было бы в салоне людей меньше многие бы ловили головой лобовое стекло и приземлились бы на асфальте перекрёстка)

    Гість: dct gjasu

    218.11.15, 23:15Відповідь на 1 від Вы не Я

      анонім

      318.11.15, 23:20

      что то в последнее время надо себя особенно беречь.

        418.11.15, 23:22Відповідь на 2 від Гість: dct gjasu


        Да нихрена не браво... (осознание стресса/страха пришло потом и было мимолётным, сейчас сижу пью коньяк и тихо матерюсь - болит губа которую повредил изнутри зубами)

        p/s Водитель Suzuki бестолочь!!! (на жёлтый сигнал светофора нужно не начинать движение, а убедится что другие участники движения закончили свой манёвр)

          518.11.15, 23:24

          но кому- то всё равно не повезёт .. тому, на кого человек 10 навалится)
          Может быть... но это случится в другое время и в другом месте.

            Гість: dct gjasu

            618.11.15, 23:31Відповідь на 4 від Вы не Я

            так це стосувалося фрази про жизь
            я тоже так думав нихрена себе!!! коли на ожеледиці заносило і потім звісно коли з свого корита виліз тоже почав плюси шукати))))фінансові.....наплюсували мені добре)))))

              718.11.15, 23:34Відповідь на 6 від Гість: dct gjasu

              так це стосувалося фрази про жизь
              я тоже так думав нихрена себе!!! коли на ожеледиці заносило і потім звісно коли з свого корита виліз тоже почав плюси шукати))))фінансові.....наплюсували мені добре)))))

              Разбил машину из -за "дятла" на дороге....От суммы охуел...... а потом понял что это пыль по сравнению с тем что могло случится вообше...

                Гість: dct gjasu

                818.11.15, 23:37Відповідь на 7 від Вы не Я

                да!!!я ж це і мав на увазі!!!!