Несколько запоздалое, но всё равно пригодится
- 16.06.12, 21:10
Многие родители, к сожалению, не знают – как вести себя на таком знаменитом школьном празднике, как Последний звонок. А зря, поэтому мы решили восполнить этот досадный пробел:
1. Узнать у ребёнка, что Последний звонок – завтра и что “эта коза” требует (какая наглость!) у дитя хотя бы в этот день прийти в школу не в джинсах с дырками (висящей мотнёй, в стразиках – нужное подчеркнуть, недостающее – вписать).
2. Пользуясь подсказками прохожих (карты города, GPS-навигатора) найти школу, в которую уже восемь лет ходит дитё. Да, восемь, а не два-три года.
3. Встать возле “своего“ класса. Своими ногами встать – эти уроды почему-то не хотят лицезреть посреди линейки вашу тачку.
4. Когда под исполнение Государственного Гимна будут выносить флаг, нужно обязательно не реагировать на телефонный звонок – пусть все знают, какой крутой рингтон у вас на мобиле.
5. Началась линейка? Прекрасно, можете наконец-то перезвонить и поговорить со звонившим. Делать это желательно как можно громче, чтобы все могли проникнуться важностью ваших проблем.
6. В телефоне есть камера? Отлично! В таком случае нужно обязательно выскочить на середину линейки, чтобы сфоткать своё чадо и выложить его потом вХренакте. А тот мужик с дорогущей камерой, нанятый выпускниками, перед которым маячит ваше тело, придурок, он вообще ничего не понимает в высоком искусстве.
7. На вас начали шикать? Заткните этим дебилам рты, похваставшись своим знакомством с Самой Главной Шишкой города или с Самым Главным Бандитом. Если знаете только Бандита, а Шишку – нет, не волнуйтесь, сегодня это одно и то же.
8. После окончания линейки обязательно нужно отыскать свою училку – благодаря этому вы сможете добиться сразу нескольких целей. Во-первых, вы узнаете, что её зовут не Марь Иванна, а Ольга Петровна. Во-вторых, вы сможете торжественно вручить ей гвоздичку, чтобы потом можно было авторитетно заявлять в кругу знакомых и родни, что “эти учителя – такие взяточники”. В-третьих, будет повод узнать, почему на те 50 грн, которые вы сдали в фонд школы в 1-м классе, школу до сих пор не оборудовали джакузи и массажным салоном для вашего чада. Поинтересуйтесь обязательно, не иначе училка на эти деньги летала на Мальдивы или купила себе дачу – Наша Раша соврать не даст.
9. Всё, вы свою функцию выполнили – можете смело заваливаться в любимую кафешку, чтобы отметить это дело и заодно поделиться со всеми желающими своими впечатлениями о том, куда катится эта школа.




Шарль Гуно (1818), композитор нотами и фаустами