Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Опасная философия. Мутанты в борьбе за справедливость.

                                                   Зло всегда борется с другим злом, я так думаю......

                                    

                                                                                                                                                                                                                       

Справедливость- путь войн, тревог и потерь.  Добро- путь прощения и терпимости. 
Это аксиома человеческой философии жизни, в которой на мой взгляд заложен алогизм восприятия, странная установка- ведь получается, что добро с кулаками или шпагой- это уже не добро. В нашем мире идет бесконечная борьба и не только с кулаками и шпагой, но и с калашами, ножами, ракетами ближнего, среднего и дальнего действия. Вот так человечество борется за добро, используя справедливость, как оправдание зла. И у каждой противоборствующей стороны своя справедливость..... 

                                       
 

Должен ли быть добрым правитель страны? Нет!!! Он должен быть справедливым- и попробуйте это опровергнуть....Он должен править в соответствии с законами, в идеале воплощающими справедливость, чью-то справедливость....Ничего не изменилось с момента появления человека на этой планете- в принципе не изменилось- идет лишь изменение, эволюция орудий убийства и самого человека, вечно жаждущего справедливости. А мир постояно меняется, становится Другим, Иным...
Вот и получается, что вечный бой с самим собой и себе подобными продвигает цивилизацию по спирали развития- с кровью, горем, болем и страданиями. Течение жизни- это опасная философия бытия, определяющего сознание.umnik   Жизнь воспринимается как игра с высокими ставками- опасно, но интересно.
И вот он парадокс- добро появляется, когда одна из справедливостей повергает другую, как бы я здесь ни при чем, я просто сидело и ждало, когда победит ктой-то из вас, господа справедливости.....ведь я доброе, я только указующая длань.parik
После каждой бойни наступает порядок, так же? Плохой или хороший- показывает только время, дюди, которые бились на одной из сторон, искренне верят, что победило добро...
К чему это я? Ага! За власть между собой уже давно дерутся мутанты- вампиры и оборотни. uhmylka Это они в видимом пространстве возглавляют одну из борющихся справедливостей, они бьются за то, кому из группировок питаться человеческой энергией, плодами трудов простых человеков.  И называют это справедливой победой на выборах, например, или в очередной военной потасовке с прямыми человеческими жертвами. Вампиры, как высшая форма мутантов, определены как мировые правители- они сильные, они в определенной степени более справедливая справедливость, чем другая противоборствующая сторона- оборотни, это более низкий уровень мутаций.blind Отличить их можно по уровню интеллекта- оборотни им не отягощены, берут наглой ложью и придя к власти, быстро рвут и гребут под себя все движимое и недвижимое. Вампиры интеллектуальны, умны и относительно умеренны, они понимают, что люди- источник их жизни и благосостояния.
Наглая борьба наших украинских памаранчевых оборотней,  за справедливое, по их мнениюburumburum , распределение народного денежного, имущественного и другого ресурса между собой zlo , привела к власти вампиров , которые тоже будут заниматься тем же....ну, может, делиться более щедро и разумноlol, потому что они умнее и сильнее  . Вот вам и борьба за справедливость....побеждает просто более справедливое зло.  Честь, правда и совесть остались обычным людям, только они еще знают и понимают значение этих слов, оттого может и обманываются легче. Ну вот, вывод делаю такой- да здравствуют сильные и умные вампиры! долой оборотней! fingal Впрочем, кто знает, кто знает....
Эволюция продолжается, мутации идут (вирусы не дремлютsmile  ).


33%, 7 голосів

10%, 2 голоси

14%, 3 голоси

5%, 1 голос

38%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
15

Коментарі

111.05.10, 22:58

добро не появится никогда

    211.05.10, 23:09Відповідь на 1 від Panya

    В чистом виде в ировом масштабе никогда, да и нужно ли? Матрица глюкнет. а вот в индивидуальном плане человек человека может любить, верить, защищать...пока еще мы на это способны.

      311.05.10, 23:13

      Ох, и закрутила!
      Любовь к деньгам - вот то, что задвигает на фиг с пляжа все философии, видимости борьбы за эфемерную справедливость и внутренние кагбы войны с самим собой.

        411.05.10, 23:14Відповідь на 2 від Майка

        индивидальном план и мировой масштаб как две параллели, вроде друг без друга не могут но пересечься не выходит

          511.05.10, 23:19

          Отлично, полностью разделяю... Те же мысли донимают. Скажите, положа руку на сердце - ВАМ нужна власть? Лично ВАМ. А политики? А законы?
          Я почему спрашиваю - нас держат за стадо, которым нужно управлять. А я и сама знаю законы. Только не эти.... а Высшие Законы Сосуществования и Развития. А они - не знают. А взялись - править. С какой стати? И мне всё это … непотребство - не нужно в принципе. А ВАМ? Что, совести у нас недостаточно, что ли? Про их совесть все знают. Мне нужны Профессионалы в разных сферах жизни общества, но именно высокие профессионалы. И ВСЁ.

            611.05.10, 23:22Відповідь на 3 від mari_nik

            Любовь к деньгам, а скорей необходимость их наличия уже давно главный козырь в любой игре. Но речь здесь не о людях, а о власть предержащих, для которых деньги уже не главное.

              711.05.10, 23:27Відповідь на 6 від Майка

              Любовь к деньгам, а скорей необходимость их наличия уже давно главный козырь в любой игре. Но речь здесь не о людях, а о власть предержащих, для которых деньги уже не главное.Гыыы...В Библии написано: у Ненасытимости три сестры - Давай, Давай, Давай!

                811.05.10, 23:27Відповідь на 4 від Panya

                Наверное потому что все мы индивидуальности, а значит разные и всегда наши представления о многих мелких и крупных вещах будут немного отличаться....мы всегда обо всем спорим в споре рождается истина? не-а, спор это наше любимое занятие!

                  911.05.10, 23:29Відповідь на 8 від Майка

                  100%
                  индивидумы строят мировой масштаб , который далек от индивидомов

                    1011.05.10, 23:35Відповідь на 7 від mari_nik

                    Ага, гы! Только имея очень много денег, хочется на них че-то прикупить посущественней (и не только для просто пополнения нулей на счету, типа вложить), вот и покупаются наслаждения, звания, титулы, наряды, украшения и власть. И так по кругу. Не нравится мне этот круг

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна