хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

В Грузии зреет вторая «революция роз». Это будет еще один удар п

  • 22.01.15, 12:40
В Грузии зреет вторая «революция роз». Это будет еще один удар по Путину - мнение

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, преследуемый нынешней властью этой страны и заочно приговоренный к тюремному заключению, сообщил накануне, что готов уже в 2015 году вернуться на родину и возглавить вторую «революцию роз».

«Я готов к возвращению на родину… Меняется мировая политическая конъюнктура – Россия слабеет, а партнеры Грузии – наоборот, усиливаются, и наш народ сделает правильный выбор еще до парламентских выборов, которые состоятся в 2016 году», –заявил Саакашвили.

Он осудил нынешнее грузинское руководство за то, что то не оказывает необходимой поддержки Украине в борьбе против России, и отметил, что «это удивительно, потому что у Грузии и Украины одна цель и один общий враг». 

«Более того, власти обвиняют нас («Единое национальное движение» (ЕНД) – партия Саакашвили) в том, что мы организовали переброску бывших грузинских военных для оказания помощи украинским братьям в этой войне, а сами при этом ничего не предпринимают для того, чтобы сотни грузинских мусульман перестали ездить на войны на Востоке», – сказал экс-президент, напомнив, что Украина в августе 2008 года помогала Грузии в войне в Южной Осетии.

Данное выступление Саакашвили состоялось на фоне акции против продажи Batumi Tower, состоявшейся в Батуми. В ней участвовали представители ЕНД и рядовые сторонники бывших грузинских властей. 

Комментируя планы теперешнего руководства Грузии по продаже небоскреба Batumi Tower, в котором должен был разместиться Технологический университет, Саакашвили заявил, что команда Иванишвили не удержится у власти до 2016 года, когда намечены парламентские выборы.

При этом эксперты считают, что у Саакашвили сейчас высоки шансы скоро вернуть себе власть в Грузии, поскольку население Грузии уже успело разочароваться в нынешней властной команде.

«Не думаю, что в стране назрела ситуация, которая выплеснется в очередные социально-политические потрясения, но парламентские выборы 2016 года могут обернуться разочарованием для нынешних властей», – прокомментировал ситуацию руководитель Кавказского института региональной безопасности Александр Русецкий. По его мнению, разочарование населения в правящей «Грузинской мечте» (ГМ) заметно и продолжает расти. Тогда как бывшая власть – ЕНД, обладая серьезными информационными ресурсами, действует в высшей степени грамотно и при этом агрессивно. 

«Уверенности в том, что ГМ удастся удержаться у власти, нет», – добавил Русецкий. 

Таким образом, у Саакашвили есть реальная возможность в ближайшее время — если не в 2015 году, то в 2016-м — вернуться к власти в Грузии. Этому поможет нынешний кризис в России, вызванный мощными санкциями Запада за агрессию против Украины. С другой стороны, возвращение к власти в Грузии Саакашвили, который является яростным врагом Путина, несомненно станет еще одной большой неприятностью для Кремля. Причем, в этом случае Грузия несомненно снова станет активным союзником Украины.

Напомню, 23 ноября 2003 года, в результате акций протеста, организованных партией «Национальное движение» Михаила Саакашвили, совместно с Зурабом Жвания и спикером парламента Нино Бурджанадзе, в Грузии произошла смена власти. Основной причиной данной «революции роз» была убеждённость широких масс населения в фальсификации результатов парламентских выборов, прошедших 2 ноября 2003 года. Эдуард Шеварднадзе был вынужден уйти в отставку. Новые выборы президента Грузии состоялись 4 января 2004 года. За кандидатуру Михаила Саакашвили проголосовали 96,27 % избирателей.

По итогам же парламентских выборов, прошедших в Грузии 1 октября 2012 года, оппозиционный избирательный блок Грузинская мечта — Демократическая Грузия получил свыше половины мест в парламенте Грузии. На следующий день после голосования Саакашвили признал, что его партия проиграла на парламентских выборах и заявил о том, что она переходит в оппозицию. 

В конце октября 2013 года Саакашвили покинул Грузию, опасаясь ареста. В декабре он устроился преподавателем в американскую Школу права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса.

3

Коментарі

122.01.15, 12:49

шось Мішка без укладки

    222.01.15, 12:51

    Ага, галстукоеда садить собираются, вот и засуетилась его команда. Ничего там не будет, все видят Украину и видят к чему приводят майданы..Дураков больше нету,свою жизнь и страну разваливать.И к чему приводят майданы???? Обясни мне!!!

      322.01.15, 12:52

      Какой-то медведь-шатун.
      Не спится ему, лапа не сосется.

        422.01.15, 12:52

        шось Мішка без укладкиМишка..ого..кто ты такое, никто..рідер здрисні

          522.01.15, 12:53

          Ага, галстукоеда садить собираются, вот и засуетилась его команда. Ничего там не будет, все видят Украину и видят к чему приводят майданы..Дураков больше нету,свою жизнь и страну разваливать.И к чему приводят майданы???? Обясни мне!!!Газет не читаешь? Телевизор не смотришь?Нет,в меня на ето нет времени!!!

            622.01.15, 12:55

            ООО допричим я сочуствою вам!!!!

              722.01.15, 12:56Відповідь на 1 від _Nikto_

              шось Мішка без укладкиАпяць этого чибурадзе вытащили из чулана.

                822.01.15, 12:57Відповідь на 7 від tamagochi

                шось Мішка без укладкиАпяць этого чибурадзе вытащили из чулана.правєтріть, шоб моль не з"їла

                  922.01.15, 12:58

                  Ага, галстукоеда садить собираются, вот и засуетилась его команда. Ничего там не будет, все видят Украину и видят к чему приводят майданы..Дураков больше нету,свою жизнь и страну разваливать.И к чему приводят майданы???? Обясни мне!!!Газет не читаешь? Телевизор не смотришь?Он не здешний , с Марса

                    1022.01.15, 12:59Відповідь на 3 від RomahaN

                    Какой-то медведь-шатун.
                    Не спится ему, лапа не сосется.
                    видимо да

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна