8:0

  • 15.04.14, 22:10

На улице весна в самом разгаре. И даже мелкий дождик, зарядивший на целый день, не мешает ее прочувствовать в полном объеме. Цветут абрикосы и вишни, и аромат этого цветения сводит с ума. Думаю, что весенний воздух в середине апреля перенасыщен флюидами нежности, чувственности и любви. Как и мое сердце. В душе царит ожидание чего-то важного, трепетного и очень желаемого. Кажется, что еще миг и случится что-то невообразимое, безумное и судьбоносное. То, что изменит жизнь, изменит меня и изменит мир вокруг. Уже много лет именно так встречаю и чувствую весну, пора бы и привыкнуть...

Эпилог. В помёте бомжа Иннокентия британцкие учоные обнаружили перья скворца и лепестки тюльпана...

В Украину пришла весна….(с)

7:0

  • 13.04.14, 21:55
Из евангелия от Св.Ирис (псалом 29, стих 5, строка 48):

Нех поцонам ломацца када девчонги предлогают им.
Ибо сущезтвеный дисбаланц между количезтвом девчоног и качезтвом предложенного имеет место быть...

ГРАФФЦ ДУРАГ. ГАРЕК ВЕРНИЗЬ.


6:0

  • 09.04.14, 19:00

Все мужики - казлихи.. В связи с этим щас напишу стих. Вот он:

Ну скокаж можна, милый,

Не замечать меня?

Люблю я твое ухе,

Такая вот фигня.

Люблю твою хорезьму,

Твой нос, глоза и рот.

Люблю и груть мужицкую,

И жопу, и жывот.

Какие, блин, прэтензии

К такой любви моей?

Вернизь ко мне, мой Гарек!

Инэтный ты злодей!unsmile

4:0

  • 07.04.14, 12:25
Про ослов.

Щетаю осла не особо значимым жывотным. Не луцше и не хуже других. Возить грузы и человеков могут и лошати.  Пузть бызтрее, но всёжэ.

По вкусу мясо осла врядле аппетитней свинины или телятены. Не слышала о шэдэврах куленарии из ослятены. Или к примеру "Сёдня на обед у нас ослиный супчек...". Не слышала такого.

Преданней и самоотверженней лошати зверя не было, нет и не будит. Отвецтвенно заверяю всех в этом!

По кросоте и грацеознозти ослы тож врядле переплюнут ланей, газелей и прочих парнокопытных. Вы сравневали свою жэнщину с ослом? Или делали кому-нить комплеман типа "Ты аффигенно кросивая ослиха..."? Нед.  А музчин сравневают.  Это ужэ подозрительна.

К чему это я? Та просто на местных блогах много ослов развелозь. 

2:0

  • 05.04.14, 22:36
Седня ходила гуляла с одной целью - смотрела на мужцкие ухе. Кросевых мало. Вот чо таг на меня дейцтвует именно эта чазть мужцкого тела? Чо не попа или руке всякие..? Люблю кросевые мужцкие ухе. И штоб немнога торчали. И штоб немаленькие были. И штоб ни одного волоска. 


Шетланд (Shetland)

  • 27.03.14, 21:48
Сериал ВВС Scotland. Современный.
Поразительная природа северных островов Шотландии, необычный быт - старые дома, минимализм и странные жители (для нас). Отличный английский для тех, кому интересно (для Friday_9_14 - шотландский диалект, я не заметила отличияsmile ). Неординарные сюжеты. Чисто английский, тьфу, шотландский детектив. Атмосфера непередаваема, кажется, что ты там, а не здесь. И все эти в какой-то мере грустные и унылые, а также фантастические и умиротворенные пейзажи манят и притягивают. Актеры подобраны замечательно. Нет ни надоевшего (приевшегося) наигранного треша американских детективов, ни тупизны современных русскоязычных. 
И напоследок цитата оттуда: "В близких отношениях все непросто. Ведь зачем задевать того, кто тебе безразличен?"
Смотреть поклонникам чисто английских детективов обязательно.  

Аналогия

  • 16.03.14, 21:26
Мой кот. Ему пофиг че там за окном, сколько бедных, сколько богатых, бомжи или олигархи, парки или торговые центры и т.д. Ему главное - вкусно поесть, выспаться и поиграть. Хлеба и зрелищ. Говорят ли там о свободе, равенстве и братстве или наоборот о диктатуре и т.д. - ему пофиг. Главное, чтобы корм вкусный был. И на диван пускали. Он не знает, что мог бы погулять с кошками-дамами, поваляться в зеленой траве, погоняться за бабочками. Я его кастрировала. Чтобы не думал даже об этом. И он доволен тем, что я ему даю. Дам кусочек мяска - праздник. Не дам - просит жалобно. Даю. Чтобы не вопел и не гадил где  попало.
Такто!

пляж Прананг

Прананг находится сразу за Рейли и отделен от него скалами. В скалах есть тропа, по которой можно перейти с одного пляжа на другой, но большинство все-таки предпочитают передвигаться на лонгтейлах (200 бат=7 долл в обе стороны из Аонанга).
Советую приезжать утром. Часов в 7-8. На пляже пустынно и можно всласть полюбоваться дивным пейзажем, добрести по колено в воде до скалы, одиноко стоящей в море, а также, не ныряя, наблюдать за рыбками.  В принципе, пляж для детей, я бы сказала.



Ближе к 11 дня народу становится немеряно. Сюда приплывают из Краби, Пхукета и других мест. Опять же - великое множество китайцев делает этот замечательный пляж похожим на муравейник. Все толпою фоткаются на фоне памятника культуры местных аборигенов. Знакомьтесь - пещера принцессы Прананг со множеством фаллосов и памятной табличкой от жен местных моряков, которые самолично приносили  их в дар принцессе, молясь о сохранении верности им мужьями во время мореплавания.




Также ближе к 11 практически все побережье заполняется лодками макашниц и начинает пованивать прогорклым маслом и другими продуктами.
И еще. Макаки здесь наглые. Крадут все - не только продукты, но и телефоны, кошельки и т.д. 
В целом, конечно, пляж красив, но слишком уж многолюден. Возвращаться не хотелось. Одноразового посещения достаточно

Остров Пода

Не знаю, как переводится название острова с тайского, но мы его прозвали остров мух. Ибо мух там несметное множество. Почему? Да потому что везде мусорник. Странно както было это видеть, потому что в принципе, несмотря на практически полное отсутствие урн в Аонанге, чистота в деревне сохранялась...
Сам остров небольшой, весь оцеплен несколькими рядами колючей проволоки (кроме береговой линии). За колючей проволокой стоят военные с АК. Не знаю, что там - написано Национальный парк, но нам стало стремно.
Где разбить стоянку искали долго. На песке невозможно - солнце жарит неподеццки. А в лес не пройдешь - колючая проволока. Обошли береговую линию несколько раз и нашли лазейку в так называемый лес. И тут на нас напали муравьи, мухи и прочие насекомые..Пошла побродить за колючей проволокой - интересно же, и наткнулась на знак, расположенный в зарослях "evacuation roat" 250 м на гору при цунами и землетрясении. Хорошо его спрятали))
Кроме насекомых, никаких представителей фауны я не встретила. А, да, забыла - полно мелких крабов. Они как муравьи по песку мечутся)
Сам остров красив по дикому. Людей (туристов) там мало. Купаться сложно - мелко даже при приливе. Годится для несколькочасовой экскурсии и все.




Остров Чикен

Скажу одно: Чикен - самое замечательное место, где я побывала.
Находится в минутах 15 езды на лонгтейле от Аонанга. Стоимость поездки - 12 долларов с человека туда и назад. Привозят утром, договариваешься, когда тебя забрать - обычно часа в три-четыре. С утра там отлив, поэтому не сильно покупаешься, я попробовала понырять и содрала кожу с пальцев ног об многочисленные кораллы (мелко).
Пляж на Чикене узкий, весь остров - сплошные скалы. И да, там Национальный парк, поэтому придется заплатить 3 доллара при высадке.
После начала прилива все поменялось. Вода стала изумрудной, волны хоть и были, но с ног не сбивали. При снорклинге была замечена наглая желтая рыбка размером чуть больше ладони, которая нападала прямо на маску и периодически кусалась)). Также заплывало чтото похожее на барракуду - такое же длинное, огромное, но с какими-то желтыми пятнами на спине. На острие волн плескались рыбки... 
На пляже важно разгуливал старый толстый макак. Нагло рылся в кульках с мусором, выпрашивал еду, залазил на подстилки и валялся там). Также периодически на подстилку забегали крабы по дороге с моря в скалы.
На этот остров так и тянуло вернуться, что мы и делали периодически.