Профіль

olginsad

olginsad

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Останні статті

И такие бывают приюты для животных

  • 08.07.17, 21:25
Сегодня ночью, в 4-30, залаяли по улице собаки. И наша Мирра в том числе. Но лай был у нее не такой, как на чужого, и не такой, как на ежика или чужого кота, а как-бы сказать,,, Игривый немного. что ли... А днем оказалось, при разговоре с соседями, что... Ночью на машине развозили по улицам и кварталам нашего поселка животных. Выбрасывали. Были собаки большие и маленькие, щенки и котята и коты разного возраста. Некоторые сидели утром на обочине, там где их выбросили, и ждали((( Мирра наша видимо облаяла кого-то мелкого. Котенка, наверное. Но через щель в заборе его не пустила. Соседу нашему достался котенок с выбитым глазом. Котенку этому повезло- его свозили в клинику и определили "третьим любимым котом" в домохозяйстве. Я попыталась после работы пойти поискать животных, но муж взбунтовался. Говорит, у нас уже не дом, а приют. И правда, у нас таких хвостиков уже семеро. Часть животных все-таки люди разобрали. Но эти некто ,кто выбрасывает животных, имейте совесть!!!!!! Каждую неделю - это слишком часто!!! У нас собак на поселке травят!!!!

О недалеком будущем

  • 19.06.17, 10:34

PAYBACK

Fiat justitia, pereat mundus *

   Лязг. Створки ворот открываются. Механизм словно прессом выдавливает в узкий, как раз в ширину обычного человека, стальной коридор точно отмеренное количество людей. Лязг. Створки закрываются. Лязг. В одной из боковых стен коридора синхронно открывается множество узких ниш. Как раз по числу перепуганных людей в коридоре. Противоположная стена коридора с натужным гудением медленно, но неотвратимо начинает приближаться, грозя раздавить в лепешку. Люди в панике забиваются в ниши. Лязг. Ниши закрываются. В каждой из них раздается голос.   - Голосовали ли вы на выборах 2563-го года в планетарной системе Мидори за президента Кусами?   Короткая пауза. Отвечать людям необязательно. Каждая железная ячейка нашпигована сотнями датчиков. Они сканируют мозг людей и выявляют правдивый ответ независимо от того, молчит ли, говорит ли или истошно кричит исследуемый. Вероятность ошибки меньше одной десятимиллиардной. Пауза заканчивается. Лязг. Некоторые ячейки открываются с противоположной стороны и выпускают счастливчиков. Новый вопрос.   - Были ли вы не в курсе до выборов, что президент Кусами планирует уничтожить в планетарной системе Мидори всех представителей европеоидной и негроидной рас, включая женщин и детей?   Пауза. Лязг. Всего пара ячеек открывается с противоположной стороны.   В оставшихся снова звучит голос.   - Выборы 2563-го года в планетарной системе Мидори были признаны независимыми наблюдателями демократичными, прошедшими без подтасовок и в условиях свободы прессы. На этом основании вы признаетесь виновными в осуществлении геноцида и приговариваетесь к смертной казни. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.   Люди в ячейках воют, бьются головой о стенки, сидят на корточках, прикрывая голову руками. Вспышка и все стихает. Тончайший пепел оседает на пол железных кабинок. Лязг. Створки ворот открываются. Новая партия людей поступает в коридор. Лязг.  

За президента Кусами в планетарной системе Мидори проголосовало 86 процентов избирателей.

  Максим Шапиро "Миррские хроники". Интересно почитать, и есть о чем задуматься. Советую мыслящим людям.   


Я знал священника...

  • 17.06.17, 16:51

СЕРГІЙ ЖАДАН – Я знав священика, який був у полоні.

Я знав священика, який був у полоні.
Шрам на скроні. Збиті чорні долоні.
Телефонні розмови з донецькими операми.
Трофейний опель із польськими номерами.

І ось він мені говорив: інститут церкви
поєднує нас усіх подібно до цегли,
випалює нас у вогні, скріплює нас для грунтовки,
хоча все це втрачає сенс уже під час артпідготовки.

Ще він говорив: спитай мене про воскресіння,
я відповім – щоби воскреснути, потрібне везіння.
Праведникам якраз не щастить в основній їхній масі.
Я люблю говорити про ворогів у минулому часі.

Спитай мене про прощення, я маю що відповісти:
прощення передбачає, що частина мирян – атеїсти.
Я принесу своїм ворогам на могили квіти.
Кара господня настигне всіх. Вам, атеїстам, не зрозуміти.

Війна мене навчила не говорити про втрати.
З живими краще. Живих, принаймні, можна порятувати.
В живих є те, що не дає їм лягти в траншею.
Здається ви, атеїсти, називаєте це душею.

Я думаю іноді, чи зрозуміють нас наші діти.
Серце моє легке і обійми мої розпростерті.
Моєї любові стане на всіх, навіть на тих, хто хотів мене вбити.
Піду, до речі, нагадаю їм, що їх чекає по смерті.

Сергій Жадан [офіційна сторінка]

Микола Білокопитов, м. Запоріжжя, квітень, 2017

  • 13.06.17, 17:30

РОЗМОВА ІЗ КОМАНДОРОМ (позивний)

Привіт, Олежку! Я – на мить, 
проїздом…
Просили хлопці… 
Я б і сам зайшов.
А в тебе тут доглянуто і чисто,
Як оцінив би ротний – «ха-ра-шо!»
Цвіте бузок, тюльпани розкошують
І тихо – аж під тім’ячком гуде…
А пам’ятаєш Вітьку із Чугуєва?
Два тижні, як пропав – нема ніде.
Була атака, била БееМПешка
І сєпари повзли на передок…
Ну, знаєш сам, 
як це бува, Олежку…
А, може, може… 
все ще буде «ок!»?
Втім, брате, ми не падаємо духом.
Та й ніколи – війна, такі діла…
А пам’ятаєш снайпершу – Танюху?
Так нашому комбату й не дала!
Він так і сяк, вона ж зведе до сміху
Ті залицяння – він аж сам ірже! 
Подейкують, жених її в морпіхах,
Вона себе для нього береже. 
Вона ж не з тих дешевих перелюбок,
Над нею спробуй хтось – повладарюй! 
А на прикладі стільки вже «зарубок»,
Що, як то кажуть, «мамо – не горюй!»
Недавно був у нашій артбригаді –
Плюються хлопці, лають москаля…
Та й штабникам АТОшним 
теж не раді,
Мовляв, ведуть себе, як у дитсаді,
Стратеги недовилуплені, бля!
«Он сєпари з кацапами щоночі
З усіх стволів так гатять з-за ріки,
Ми їх прицільно рознесли б у клоччя! 
Але ж не можна, – зі штабів торочать,
Бо є якісь там договорняки…» 
Ото таке. 
Як завжди в нас одвіку…
А я – у бороді, немов дідусь.
Моя ж не терпить волохату пику,
Нічо, поки доїду – поголюсь.
Ну, все, лежи спокійно, Командоре, 
Відпочивай, хоч це і не курорт…

Дай, Боже, ТАМ зустрітися не скоро,
Бо нам, живим, роботи невпрогорт!

Микола Білокопитов, 
м. Запоріжжя, квітень, 2017

Нравится
Нравится
Супер
Ха-ха
Ух ты!
Сочувствую
Возмутительно
Комментарий

Про котэ

  • 13.06.17, 11:53

У багатого пупсіка коту жилось харашо. А потом почались проблєми. Після того, як котик поцарапав діван і порвав подушку, пупсік побрив йому кігті. Кіт рішив помститись і насцяв пупсіку в ботінкі. Пупсік відніс кота до мєстного Айболіта щоб відрізать яйця. Айболіт посадив кота на металічєскій стіл і сказав пупсіку, щоб той потримав тварину за шкуру. Пупсік схопив Васю за бакєнбарди, но той вивернувся і покусав пупсіка за палець, а Айболіта за хуй і збрився у хворточку. Айболіт спочатку забздів воспалєнія, но потом йобнув спірта і успокоївся, пупсік прийшов домой розcтроєний, з розмаху кинувся на кровать і попав у Васіно гамно. Бо той всігда поступав стратєгічєскі. Щас він живе на батареї в молочному магазині і всіх посилає нахуй. А їм здається шо він мурчить.

Примут ли их за своих НКВД-шники - "ветераны" на параде?

  • 09.05.17, 12:16

В Запоріжжі на акцію "Безсмертний полк" принесли портрети героїв з культового серіалу "Гра престолів" (фото)
Тіріона Ланністера, Серсею, Джона Сноу, Ходора, Рамсі Болтона "одягли" в радянську військову форму.

"Безсмертний полк" по-американськи. Фото: 061.ua."Безсмертний полк" по-американськи. Фото: 061.ua.

У Запоріжжі на акцію "Безсмертний полк" принесли портрети героїв американського серіалу "Гра престолів": Тіріона Ланністера, Серсеї, Джона Сноу, Ходора, Рамсі Болтона. Про це повідомляє місцеве видання 061.ua, передають Патріоти України.

Акція пам'яті ветеранів Другої світової війни проходить біля запорізької мерії. Не обійшлося без провокацій: крім портретів своїх рідних - учасників Другої світової війни - люди принесли червоні прапори, співали радянські пісні, а також скандалили з прийшли на акцію активістами.

Предложение

  • 02.05.17, 20:49

Друге травня в Одесі, а чи навіть у всій Україні треба оголосити днем барбекю. Гарний день, весна, сонце, дівчина в короткій спідниці в одній руці і смажена кукурузка (я вегетаріанець) в другій. Чи не любо жити в нашій Україні

Вате и ботам не гавкать!!!

Судьба радикала (как вам мнение?)

  • 26.04.17, 19:48
Механика любой революции заключается в наличии и активности так называемых «новых радикалов», которые способны на настоящие пассионарные действия вплоть до террора ради достижения этих самых революционных целей. При этом необходимо понимать, что наши граждане уже убедились, что революция – это плохо при любых раскладах. Иногда это бывает неизбежно (как в случае с Проффесором), но однозначно – плохо. Это означает, что сторонам не удалось договориться политическим путем.
Делают же революцию именно эти «новые радикалы», с которыми нужно что-то делать после частичной победы, так как именно они готовы идти дальше. Тут в игру вступают «новые умеренные», которые получают политическую власть. Им приходится реализовывать контрреволюционный сценарий, так как продолжение революции неизбежно означало или полномасштабную внешнюю или полномасштабную гражданскую войну. Ну а так как у нас все делается полумерами, то и получили в итоге войну «гибридную», в которой имеются и юниты внешнего агрессора, и собственные сепаратисты, и наемники и прочая нечисть.
Но отсутствие полномасштабных событий вызвало в обществе экзистенциальную неопределенность: вроде и война с одной стороны, и дела ведутся с агрессором, и люди через линию фронта ездят туда-сюда. Понятно, что власть новых олигархов что-то мутит. Эти самые «новые радикалы» готовы к террору против олигархов. Но украинское общество в целом уже не поддержит радикальный террор. Тем более, это не поддержит Запад. А Россия использует это для своей пропаганды – «бандеровцы пошли в наступление».Именно поэтому сегодня радикалы в Украине должны быть уничтожены тем или другим образом. Так всегда бывает после контрреволюции. Робеспьеры и прочие Бухарины-Троцкие соврать не дадут.
А уничтожить их можно тремя путями – утилизировать, маргинализировать и легализировать. Все это осуществляется активными действиями типа отречений (помним Яроша?), Илловайска, Дебальцева, деморализацией, дезорганизацией и дезориентацией.
Утилизация успешно осуществляется на фронте российско-украинской войны. Маргинализация идет через отсутствие политики реальной социальной реабилитации, так что путь патриота от добробата до банды становится очень коротким. Легализация проводилась очень избирательно: подкуп должностями (привет Белому Вождю), закрыванием глаз на их преступления «по революционной целесообразности» (привет Коле Коханивскому) и пр. При этом легализированные новые радикалы превратились из активных в пассивных во всех смыслах этого слова.