развивающие игры для малышей (с)

Предлагаем вам игры для детей от 2 лет, основаны на методике Монтессори. Высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (не более 10 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите ребенку: "Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое - все зеленые". Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами, если ребенок не знает как, то покажите ему. Обязательно доведите работу до конца - этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок

Разложи все по порядку
Высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (не более 10 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите ребенку: "Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое - все зеленые". Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами, если ребенок не знает как, то покажите ему. Обязательно доведите работу до конца - этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок.

Волшебное сито
Перемешайте в миске манку и горох. Объясните ребенку, что вам надо отделить весь горох от манки. Обязательно покажите отдельно горох и манку. Спросите: "Как это сделать? Это трудно сделать даже твоими маленькими и ловкими пальцами. Но тебе поможет сито!" Возьмите сито и с его помощью просейте манку. Малыш может не понять, что происходит. Поэтому надо объяснить ему, почему так получается, насыпав в сито сначала чистую манку, а потом - горох. Просеянный горох надо пересыпать в приготовленную миску. Обязательно похвалите ребенка за хорошие результаты.

Рыбалка
Налейте в миску воду и бросьте туда несколько мелких предметов, которые не тонут: кусочки пробки, веточек и т.п. Предложите малышу с помощью маленького сита с ручкой выловить все эти предметы и сложить их в тарелку, стоящую справа от миски. Сито малыш должен держать в правой руке.

Не просыпь и не пролей
Как научить ребенка наливать воду в стакан? Для тренировки подойдет манка. Сначала насыпьте в кувшин немного крупы и покажите малышу, как, держа кувшин правой рукой и придерживая левой, пересыпать крупу в стакан, стоящий слева от кувшина. Если манка просыпится на стол, пусть малыш сам уберет ее, для этого подойдут щетка и совок. Не забудьте похвалить ребенка, если он аккуратно убрал.

Переходить к переливанию следует только тогда, когда ребенок хорошо освоит пересыпание. Помогите начать и закончить переливание - это для него труднее всего. Если вода пролилась на стол, то покажите, как собрать разлитую воду губкой.

Где же лужа?
Данная игра приучает ребенка к чистоте: ребенок, пролив что-либо, сможет убрать за собой. Сначала научите малыша переносить губкой воду из одной тарелки в другую. Поставьте рядом две тарелки: слева с небольшим количеством воды, справа - пустую. Покажите, как пользоваться губкой, набирая ею воду в одной тарелке и отжимая над другой. Обратите внимание на то, что вода не должна капать с губки на стол. Затем пролейте немного воды на стол и покажите, как вытереть лужу, собрав ее губкой.

Смети, но не просыпь!
Хотите вырастить помощника? Тогда эта игра вам подойдет лучше всего. Она поможет научить ребенка убирать со стола. Он будет рад тому, что у него, как у взрослого, есть своя обязанность. Покажите ребенку, как держать щетку правой рукой, как сметать ею со стола, как подставлять совок, чтобы мусор не падал на пол. Яркий или темный кант по краю совка поможет в этом: совок надо подводить под крышку стола так, чтобы канта не было видно -тогда на пол ничего не просыпется.

Поймай-ка!
Поставьте две тарелки: слева - глубокую, а справа - мелкую. В глубокую тарелку налейте воды и бросьте несколько мелких плавающих предметов. Предложите малышу выловить их по одному ложкой и переложить мелкую тарелку. Вначале помогите ему, слегка направляя его руку. Следите, чтобы ребенок правильно держал ложку. Важно довести упражнение до конца: все предметы перенести в мелкую тарелку, а пролитую воду - собрать губкой.

Пересыпаем ложкой
Поставьте две чашки: слева - чашку с крупой, а справа - пустую. Вначале, манипулируя рукой ребенка, покажите, как набрать неполную ложку крупы, дождаться, чтобы крупа перестала сыпаться с ложки, и, плавно двигая рукой, перенести ложку к правой чашке и опрокинуть над ней. Помогите малышу набрать крупу, когда ее останется мало -подскажите, что надо нагнуть чашку левой рукой. Полезно сочетать это упражнение с размешиванием.

Готовим лекарства
Дети любят размешивать ложкой, например сахар в чае. Однако это не всегда получается: движения у ребенка еще резкие, ложка бьется о чашку, чай выплескивается. Помогите малышу, двигая вначале его рукой. Учтите, что ребенку намного интереснее размешивать в воде вещества, которые, растворяясь окрашивают ее. Проследите, чтобы ребенок правильно держал ложку. С этим упражнением можно связать много игр: приготовление лекарств, еды и т.п. Чтобы ребенок хорошо освоил действия с ложкой, совмещайте это упражнение с пересыпанием ложкой.

Веселые дорожки
Предложите ребенку посыпать "песком" (манкой, пшеном) дорожку на столе шириной 3-5см. Ограничьте ее чем-либо, например, полосками бумаги. Песок надо сыпать тремя пальцами, сложив их "щепоткой", не выходя за края дорожки. Играя во дворе, можно делать дорожку между двумя палочками и т.п.

Лепим колобки, колбаски и блинчики
Дайте малышу небольшой размятый кусочек пластилина. Предложите приготовить праздничный обед. Покажите, как делать "колобки", "колбаски" и "блинчики". Потом из этих "заготовок" можно "собрать" фигуры людей и животных. Помогая ребенку, не сковывайте его фантазию - победите соблазн лепить вместо него.

Открой и закрой
Придумайте игру: например, малыш может быть врачом, у которого много баночек с лекарствами, или хозяйкой, которая держит в баночках разные крупы. Поставьте перед ребенком несколько маленьких баночек с закрытыми крышками (банки должны отличаться размером и формой). Предложите открыть все баночки, а потом снова закрыть, правильно подобрав крышки. Если крышки закручиваются, проследите, чтобы малыш крутил крышку, а не банку.

"Игры с водой" Игрушки: поднос, лейка, миска или тазик, тряпка. Лейка наполнена до отметки подкрашенной водой. Лейка и миска стоят рядом друг с другом. Вы демонстрируете ребенку, как перелить воду из лейки в миску и обратно медленно и четко выполняя движения, и обязательно с интересом к своему занятию. Потом предложите ребенку повторить упражнение, и с интересом наблюдайте за ним при этом. В заключение упражнения воду выливают. Сосуд насухо вытирают. Уборка относится к ходу игры. Игру можно изменить, взяв большее число сосудов или сосуд с узким горлышком (кувшин, бутылку). 

"Игра "Аквариум" Игрушки: банка с водой, мел и пластмассовые предметы (пуговицы, мозаика, фишки, шарики), поварешка, ложка с длинной ручкой, дуршлаг (ложка с дырочками). Мелкие предметы бросают в сосуд, беря их тремя пальцами то правой, то левой руки. После того, как аквариум заполнен, рыбок можно половить. Ребенку дается возможность попробовать все предметы в качестве "сачка", причем вытаскивать нужно не помогая другой рукой. 

"Переливание воды" Игрушки: поднос, лейка, банки различных объемов, мерный стакан, тряпка.Подкрашенная вода медленно льется из лейки в мерный стакан. Затем эта вода выливается в разные сосуды, время от времени вода возвращается в мерный стакан. Через повторение хода действий ребенок узнает, как по-разному распределяется равное количество воды в различных сосудах. Одновременно обсуждаются вопросы: "Где равные количества воды?", "Где воды больше?" Интересно лить не только крашеную воду, но и пену. В качестве контрольного задания Монтессори советует предложить ребенку переливать питье, например сок или молоко. 

Игры с водой и губкой Игрушки: лейка, две тарелки, поднос, губка. Вы наливаете немного воды из лейки в тарелку, а потом при помощи губки, стараетесь перенести воду в другую пустую тарелку. Важно, чтобы вода не капала с губки на поднос, а оказалась целиком отжатой в новую тарелку. Если же несколько капель все же упали на поднос или стол, следует показать малышу как можно легок и приятно вытереть любую лужу. Затем это упражнения выполняет и малыш. 

Игра "Ходьба по линии" Игрушки: линия в форме эллипса, наклеенная или нарисованная на полу. Диаметр эллипса должен быть не менее 4 метров длиной. Предметы для ношения: наполненный подкрашенной водой стакан, колокольчик, свечка, цветы. Известно, что у детей возникает большой интерес, если они передвигаются, балансируя на бревне, бордюре или низких стенках. В этой игре дети носят различные предметы: стакан или бутылку, наполненную почти до краев подкрашенной водой, колокольчик, зажженную свечу, один цветок, книгу на голове. Ребенок ходит по линии так, чтобы на каждом шаге пятка одной ступни касалась носка другой. Важно идти ровно по линии, не пролив воду, не уронив книгу, не погасив свечу. 

Игры с бисером Игрушки: бисер или бусины разных цветов, форм и размеров, коробочки, толстая нить или мягкая проволока Игры с бисером занимают особое место в системе Монтессори игр. Развитие мелкой моторики ребенка очень влияет на развитие мышления и освоения ребенком речью. Бусины или бисер предлагаются ребенку перемешанными в одной коробке. Малыш раскладывает их по другим коробочкам, руководствуясь каким-либо им самим выбранным принципом, например по цвету. Бусинки рекомендуется брать по одной, двумя пальцами. Важно, чтобы бусин было не слишком много. Иначе есть опасность, что ребенок потеряет интерес к игре, не окончив начатого дела. Еще интересно и полезно нанизывать бисеринки на нить, делая бусы. 

"Цветные дорожки": бисер аккуратно сыплется на стол тремя пальцами ("щепоткой"). Размер дорожки желательно определить заранее, чтобы малыш учился равномерно распределять материал. 

«Бисер в вазочке»: брать бусинки с плоской тарелочки и бросать тремя пальцами в небольшую вазочку. Желательно, чтобы горлышко у вазочки было поуже. 

«Разложим по порядку»: высыпьте в мисочку бусинки двух цветов (примерно по 5-7 бусинок каждого цвета) и справа от мисочки поставьте два блюдца. Предложите: “Давай в одно блюдце сложим все красные бусинки, а в другое – все зеленые”. Чтобы оживить игру, скажите, например, что это угощенье для мишки и зайки, причем мишка любит только вишни, а зайка – только крыжовник. Перекладывать бусинки надо по одной, беря тремя пальцами (покажите). Если какие-то бусинки упадут на стол, попросите подобрать их с помощью совочка. Обязательно доведите работу до конца – этот навык очень важен. Поэтому на первых порах берите меньше бусинок. 

Игра c цветами Игрушки: живые цветы, маленькое ведро, совок для мусора, разные вазы и банки , ножницы, лейка, тряпка. Вы льете воду из лейки в выбранную вазу. Ребенок должен заметить, что цветам в вазе требуется определенное количество воды. Воду, которая перелилась через край, вытирается тряпкой. С цветка обрезаются нижние листья и кусочек стебля, после чего цветок ставится в вазу. Цветов должно быть столько, чтобы ребенок имел возможность повторить эти действия самостоятельно с другой вазой. Когда ребенок заканчивает упражнение-игру, вы вместе убираете рабочее место. Не следует мешать ребенку, даже если он слишком коротко отрезает стебель. Пусть он убедится в этом самостоятельно. 

Игра "Больше и меньше" Игрушки: бутылочки, пузырьки, банки из под крупы с крышками разного размера.Отвинтите крышки и пробки с нескольких бутылочек разных размеров, допускается, если некоторые из них будут с водой. Покажите ребенку, как подбираются и завинчиваются крышки вновь. Предложите малышу проделать эти же процедуры с его собственными бутылками и пузырьками. Внимательно наблюдайте за его занятием. 

Игра "Мытье посуды" Игрушки: средство для мытья посуды, губка, посуда для небольшого количества чистящего средства, металлический предмет ( небольшая кастрюля, чайник или ложка). Процесс сложный и ответственный и тем более интересный маленькому ребенку. Вся процедура чистки кастрюли демонстрируется малышу медленно и с явным интересом к делу. Так ребенку дают возможность узнать ход действий во взаимосвязи, четко осознать отдельные действия и обратить внимание на дело в целом. Ребенку предлагается повторить упражнение с другой вещью. Через некоторое время можно отойти, но непрерывно поддерживать связь с работающим ребенком. Когда игра-занятие закончено, следует показать ребенку как все убрать. Только после уборки упражнение считается законченным. 

Игра "Уборка" Игрушки: крупы, ложечка, поднос, губка или щетка, совочек. Пересыпание крупы из одной банки в другую ложкой, перебирание гречки или пшена, а также уборка рассыпанного, особенно при помощи губки и совочка - развивающие игры в духе Монтессори. 

«Не просыпь и не пролей»: сначала насыпьте в кувшин немного крупы и покажите малышу, как, держа кувшин правой рукой и придерживая левой, пересыпать крупу в стакан, стоящий слева от кувшина. (Все просыпанные зерна ребенок должен смести щеткой в совок.) Не забудьте сдержанно похвалить ребенка, если он аккуратно убрал. Переходить к переливанию следует только тогда, когда ребенок хорошо освоит пересыпание. Помогите начать и закончить переливание – это для него треднее всего. Покажите, как собрать разлитую воду губкой. 

«Волшебное сито»: скажите: “В этой чашке перемешаны рис и манка (покажите отдельно крупицы риса и манки). Как выбрать отсюда все рисовые зернышки? Это трудно сделать даже твоими маленькими и ловкими пальцами. Но тебе поможет сито!” Отделение одной крупы от другой похоже для ребенка на фокус. Объясните, почему так получается, насыпав в сито сначала чистую манку, а потом – рис. Просеянный рис надо пересыпать в приготовленную тарелку. Порадуйтесь вместе с малышом достигнутому результату. 

«Была лужа – и нет ее»: это упражнение имеет большое воспитательное значение: ребенок, пролив что-либо, сможет убрать за собой. Сначала научите малыша переносить губкой воду из одной тарелки в другую. Поставьте на поднос две тарелки: слева с небольшим количеством воды, справа – пустую. Покажите, как пользоваться губкой, набирая ею воду в одной тарелке и отжимая над другой. Обратите внимание на то, что вода не должна капать с губки на поднос. Затем пролейте немного воды на поднос и покажите, как вытереть лужу, собрав ее губкой. 

«Смети, но не просыпь!»: этот навык малыш может использовать каждый день, помогая убирать со стола. Он будет рад тому, что у него, как у взрослого, есть своя обязанность. Покажите ребенку, как держать щетку правой рукой, как сметать ею со стола, как подставлять совок, чтобы мусор не падал на пол. Яркий или темный кант по краю совка поможет в этом: совок надо подводить под крышку стола так, чтобы канта не было видно – тогда на пол ничего не просыпется. 

Игры с застежками Игрушки: ремешки, пуговицы разных размеров и петли к ним, шнурки, кнопки,крючки На плотный кусок ткани пришейте большие и маленькие пуговицы, кнопки, банты, шнурок, который вдевается в дырку, шнурок, который можно намотать на крючок, крючки и петли к ним, застежки из ремешков, застежки-"липучки". Каждое действие, например завязывание шнурков, рекомендуется проделывать медленно и старательно, чтобы ребенок имел возможность внимательно пронаблюдать весь процесс. Существуют гигантские пуговицы-шнуровки для малышей. Более 10 см. в диаметре с 4 или 6 большими дырками - они тоже воплощают идеи Марии Монтессори. "Пришивать" такую пуговицу можно учиться уже с 1.5 лет. Для детей постарше (2-2.5 года) подойдут сюжетные шнуровки. Они предполагают не только само действие (шнурование, завязывание узлов), но и сюжетную игру, игру-драматизацию. Малыш помогает ежику донести грибок, корзинку, орешек, распределяя их и пришнуровывая к ежиковой спинке. 

Игра "В тишине" Игрушки: любые предметы в комнате В этой игре ребенок учится владеть собой. В тишине дети слушают отдельный шум или звук, на который раньше не обращали внимания: тиканье часов, пение птиц, шум дождя. Упражнения полезны только тогда, когда дети делают их совершенно добровольно. Лучше, если комната немного затемнена. Так дети учатся не только видеть, но и слушать. Можно использовать возросшую способность детей к восприятию, предложив им рассказ, рассматривание картинок, песню. 

“Лепим колобки, колбаски и блинчики” Дайте малышу небольшой размятый кусочек пластилина. Предложите приготовить праздничный обед для кукол. Покажите, как делать “колобки” (скатывать шарики), “колбаски” и “блинчики”. Потом из этих “заготовок” можно “собрать” фигуры людей и животных. Помогая ребенку, не сковывайте его фантазию – победите соблазн лепить вместо него. 

“Открой и закрой” Придумайте игру: например, малыш может быть врачом, у которого много баночек с лекарствами, или хозяйкой, которая держит в баночках разные крупы. Поставьте перед ребенком несколько маленьких баночек с закрытыми крышками (банки должны отличаться размером и формой). Предложите открыть все баночки, а потом снова закрыть, правильно подобрав крышки. Если крышки закручиваются, проследите, чтобы малыш крутил крышку, а не банку. 

“Ну-ка, вылови” Поставьте на поднос две тарелки: слева – глубокую, а справа – мелкую. В глубокую тарелку налейте воды и бросьте несколько мелких плавающих предметов. Предложите малышу выловить их по одному ложкой и переложить мелкую тарелку. Вначале помогите ему, слегка направляя его руку. Следите, чтобы ребенок правильно держал ложку. Важно довести упражнение до конца: все предметы перенести в мелкую тарелку, а пролитую воду – собрать губкой. 

“Пересыпаем ложкой” Поставьте на поднос две чашки: слева – чашку с крупой, а справа – пустую. (Обе чашки должны быть сухими.) Вначале, двигая рукой ребенка, покажите, как набрать неполную ложку крупы, дождаться, чтобы крупа перестала сыпаться с ложки, и, плавно двигая рукой, перенести ложку к правой чашке и опрокинуть над ней. Помогите малышу набрать крупу, когда ее останется мало (подскажите, что надо нагнуть чашку левой рукой). Полезно сочетать это упражнение с размешиванием. Например, ребенок может сам насыпать сахар в чай и размешать его. 

“Готовим лекарства” Дети любят размешивать ложкой, например сахар в чае. Однако это не всегда получается: движения у ребенка еще резкие, ложка бьется о чашку, чай выплескивается. Помогите малышу, двигая вначале его рукой. Учтите, что ребенку намного интереснее размешивать в воде вещества, которые, растворяясь окрашивают ее. Проследите, чтобы ребенок правильно держал ложку. С этим упражнением можно связать много игр: приготовление лекарств, еды и т.п. Чтобы ребенок хорошо освоил действия с ложкой, совмещайте это упражнение с пересыпанием ложкой. 

“Посыпаем дорожки” Предложите ребенку посыпать “песком” (манкой, пшеном) дорожку на столе шириной 3-5см. Ограничьте ее чем-либо, например, полосками бумаги. Поиграйте: дорожка может идти от одного выложенного из спичек домика к другому. Песок надо сыпать тремя пальцами (сложив их “щепоткой”), не выходя за края дорожки. Играя во дворе, можно делать дорожку между двумя палочками, посыпать “сахаром” песочный “торт” и т.п. 

«Цветная водичка»: с большим удовольствием дети учатся узнавать и различать цвета с помощью различных баночек и емкостей с водичкой, кисточки и красок. Понадобится насколько стаканчиков (лучше разного объема и лучше прозрачных). Перед проведением такого упражнения вместе с малышом можно отметить, что водичка прозрачная, бесцветная, видно, что просвечивает через дно стаканчика. На кончике кисточки берем немного краски и добавляем в стаканчик с водой. Наблюдаем за красивыми разводами (’цветочками’), которые появляются на воде, отмечаем, как изменился цвет водички, обязательно называем его или придумываем название самостоятельно («розовая» водичка - немного добавили красной краски или ’как молочный коктейль с клубникой’ может сказать малыш). Можно в стаканчик с водой добавить еще краски, обратить внимание на то, как изменился цвет. Можно, наоборот, разбавить полученный цвет чистой водой и опять таки отметить, что цвет стал светлее, прозрачнее. А сколько возможностей для фантазии и творчества появляется, если начать переливать цветную водичку из стаканчика в стаканчик, смешивая цвета! Тут же можно рассмотреть получение различных цветов (красный+желтый=оранжевый, синий+желтый=зеленый и т.д.). Такие упражнения открывают огромный простор для развития творчества и фантазии ребенка. Малыш сам подберет бесчисленное множество различных цветов и их оттенков, вместе с ним мы будем подбирать названия, сравнивать цвета, проводить наблюдения за свойствами водички и цвета, учиться соотносить объем жидкости на глаз (если долить в этот стаканчик еще водички- хватит ли нам места? Не перелъется ли она через край?). И самое важное - эти игры и занятия очень нравятся детям. Ребенок с удовольствием учит цвета, ’творит’ их сам, придумывает названия, развивая речь и воображение. 

«Коробочка с тканями» (от 2,5 до 5 лет) Игрушки: небольшая коробочка, содержащая по паре кусочков каждой ткани различной текстуры (например, шелк, хлопок, шерсть, мохер и т.п.). Покажите малышу три пары кусочков ткани, наиболее контрастирующих по текстуре; затем перемешайте их и попросите ребенка найти пары, ощупывая их руками; когда малыш поймет смысл упражнения, добавляйте другие кусочки ткани; вдохновите ребенка проделать то же самое с завязанными глазами. 

«Волшебный мешочек» (от 3 до 5 лет) Игрушки: мешочек с 8-10 знакомыми ребенку предметами (например, расческа, свисток, шнурок и т.п.). Завяжите малышу глаза или попросите закрыть их; пусть ребенок вытащит из мешочка один предмет и попробует определить его на ощупь; после того, как ребенку удастся определить все вещи, находящиеся в мешочке, можно заменить их на другие, постепенно повышая уровень сложности в зависимости от возраста малыша; данное упражнение может также быть использовано с предметами, начинающимися на одну букву (например, если вы выучили букву "л", можно положить в мешочек ложку, лист, ластик и т.п.). 

«Вселые прищепки» Прищепки - это замечательный тренажер для маленьких пальчиков. Покажите детке как их можно цеплять к любому плоскому предмету, например, к картонке, широкой линейке, тарелке. Со временем задачу можно усложнить: попросите малыша закрепить прищепки на натянутой веревке. Чтобы ваши занятия были более увлекательные - сделайте специальные картонные заготовки, например, можно вырезать силуэты елочки и солнышка. Ребенку будет гораздо интереснее цеплять елочке - иголки из прищепок, а солнышку - лучики. 

«Кто спрятался?»: насыпьте в миску зерен фасоли, горошка, гречки, риса. Спрячьте там фигурки зверей,и попросите ребенка найти, кто спрятался в крупе?:-) Полезно для развития мелкой моторики. 

«Бумажные шарики и улитки» Игры с бумагой - также весьма полезное время провождение, к тому же это занятие не потребует от родителей особых материальных затрат. Научите ребенка мять бумагу и катать из мятых листов бумажные шарики. А двухлетний малыш вполне сможет самостоятельно создать из них бумажную скульптуру - забавного снеговика! Еще одним полезным занятием является отщипывание - открывание пальчиками от целого листа бумаги маленьких кусочков. Вполне возможно, что после такой "бумажной" игры квартире потребуется основательная уборка, однако эти мелочи, по сравнению с тем, какое удовольствие получит ваш ребенок от процесса рвания бумаги. Да и польза для развития моторики немалая. Покажите малышу, как скатывать рулончики из бумажных полосок. Получаются рулетики или улиточки - кому как нравится! 

Академия родителей http://www.inteltoys.ru

он и она ...наоборот

  Бабоньки, нет сомнений, что вы белые и пушистые, и, конечно же, умнее мужиков в общей их массе, - а, тем более, того урода, который, согласившись стать вашим мужем, - стал унижать и терроризировать вас после свадьбы.
 
  Согласились бы вы терпеть такого мужа, - который после свадьбы так же терпимо и...ласково стал бы относиться к вам, - как вы сейчас относитесь к нему?

  

а муж у меня - каззел

Моя жена - очарованье,
Ничем не хвастается, но!
Чего не сделает - все верно,
Чего не скажет - все умно.

Женщины-животные

  Согласно научным исследованиям удалось выяснить, что не*которые современные женщины... не..., почти..., и декоративны. Поскольку совсем не приспособлены для быта и семьи. 
  И в то же время любая из этих (не*которых) с удовольствием вам расскажет, - какая она умница-красавица, какие подруги - дуры и уродки, а муж, естественно, ...каззел. 

"неча на зеркало пенять"

  • 28.03.13, 12:39

  Чужая фраза: "К нам относятся так, как мы это позволяем".

  По сути, мы сами, своим поведением/отношением - провоцируем то или иное отношение к себе.

женщина превращается в пилу, когда рядом с нею ...дрова

А разве только из-за этого?  Никогда не угадаешь))))))


  Похоже, женщина с подозрением относится к мужчинам и особенно придирчиво к избраннику - пилит, донимает, придирается..., т.е. ...тестирует его практически всю жизнь, 
  - стремясь проверить избранника на прочность/вшивость/надежность..., - стоит ли ему доверять, и связывать свою судьбу с этой ...стеной.

  И если ...стена оказывается не достаточно устойчивой, - обвиняет, мстит, скулит, добивает и даже разрушает ее.


умные соседи, или - не пытайся казаться умнее другого (с)

Притча

  В соседних домах жили две семьи. В одной из них супруги часто ссорились, а в другой не слышно было ссор.

  Как-то жена попросила мужа:
  — Сходи-ка ты к соседям и разузнай, как им удается жить без скандалов.

  Мужчина пошел и незаметно стал наблюдать. 

  Видит женщина моет полы, - что-то её отвлекло и она отошла. В это время, вошедший в дом муж, по неосторожности опрокинул ведро с водой. На шум выбежала жена:

  — Прости, дорогой, это я виновата.
Тот в ответ:
  — Прости, это я виноват.

  Задумался мужчина и побрёл домой.
Дома жена спрашивает:
  — Посмотрел?
— Да!
  — Ну что?
— Я всё понял! У нас все правы, а у них все виноваты.

  ps бабоньки, надеюсь, вы поймете, что сволочность не помощник в решении житейских проблем. Сволочность, как, впрочем, и сучность, - обычно, загоняет проблемы в глубину или приводит к развалу отношений.


  Дай Бог нам счастья по нашей порядочности в отношениях 

улыбка (с)

  • 26.03.13, 20:54

  Приняли хорошо. Выгнали не сразу, били без злости, да и догоняли лениво.

  Люди,не подскажите, как авку на паспорте сменить?

  - Мужчина, я понимаю весна… но мужчина зачем же Вы с эрекцией — в автобус…

  ИЩУ ЗАЙЧИКА, У КОТОРОГО С МОРКОВКОЙ И С КАПУСТОЙ НЕТ ПРОБЛЕММ....

  Пятилетняя девочка собрала в узелок свои любимые игрушки и направилась к двери. Там ее встретил отец: 
  - Ты куда это собралась, доченька? 
  - Мама все время ссорится со мной, - всхлипнула девочка. - Я к аисту решила вернуться.

  Единственная женщина, которую слушает мужчина - это та баба, которая сидит в навигаторе!

  Сижу на работе, ем растворимую лапшу. Подруга долго смотрит на этот процесс и выдает: 
"- Когда ты сдохнешь от этой гадости, - можно я твой ноутбук себе заберу?"

  - Слушай, подруга, что-то твой муж в последнее время растолстел. 
  - Нет, это его от гордости за жену-красавицу распирает.

маркетинговые ходы (с)

  • 26.03.13, 19:26
  Хорошо известен тот факт, что память и запахи сильно связаны между собой (это явление известно как "феномен Пруста"). Запах вызывает воспоминания и эмоции даже сильнее, чем изображение или звук. Компании хорошо знают об этом и используют как ароматы, так и звуки, чтобы заставить нас наслаждаться чем-то. Для того чтобы успешно продвигать какой-либо товар, необходимо создать ассоциацию между магазином или продуктом и специфическим запахом. Если в магазине вы будете себя чувствовать, как дома – увеличивается вероятность того, что вы что-то купите там.


  Когда вы впервые замечаете новый аромат, на подсознании вы свяжете этот запах с предметом или человеком. После этого запах будет вызывать ту ответную реакцию, которую вы испытали при первом знакомстве с предметом или человеком. Рассмотрим, как на нас это действует…

10. Настоящий запах пластика
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Покупатели компьютеров, айФонов и других продуктов компании Apple хорошо знакомы с запахом нового устройства. Этот специфичный запах, по слухам исходит из внутренностей устройств, но некоторые считают, что на самом деле за аромат отвечает упаковка. Пластмассовый iPhone пахнет так же, как алюминиевый МакБук, так что этот аромат, скорее всего не является ароматом пластмассы. Эппл не признают эту тактику, но компания «Air Aroma» изготовила аромат «Apple Mac» при помощи комбинации запаха картона, чернил и других ингредиентов. Если вы не можете позволить себе Мак, вы можете придать этот запах своему старому компьютеру.

9. Запахи «Holiday»
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Сеть гостиниц «Holiday Inn» использует ароматы в комбинации с правильным типом музыки для того, чтобы люди проводили дольше времени в их номерах и барах. Компания использует аромат розы для свадеб, а для бизнес-встреч аромат на основе запаха кожи. Даже запах бассейна с хлорированной водой обусловлен тем, что они утром добавляют в свою воздуховодную систему немного специального порошка. Если вы хотите что-то отпраздновать, «Holiday Inn» сделают так, чтоб на вашей вечеринке пахло фруктами. Этот тип маркетинга при помощи ароматов используют многие гостиничные сети.

8. Картофель фри – приятнейший звук
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  МакДональдс использует множество агрессивных тактик, направленных на то, чтобы продать вам картофель фри и другие их продукты. Компания сфокусирована на самых оживлённых периодах дня (например, на перерыве на обед) и направляет свои рекламные усилия на людей за рулём. Одним из примеров таких реклам является реклама картофеля фри, в которой присутствует звук, который можно описать как что-то между звуком фритюрницы и работы системы подогрева автомобиля. Поверх этого звука звучит голос, который объявляет о том, что человек сейчас ощутит запах картофеля фри в своём автомобиле. Такой тип рекламы вряд ли можно назвать подсознательным. Судя по всему, компания считает, что не стоит слишком тонко обращаться со своими клиентами. Из-за этого в их ресторанах так много красного цвета. Оплатите, быстро перекусите и выметайтесь ещё до того, как вы захотите спросить пароль на Wi-Fi сеть.

7. Обувь и цветы
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Магазины «Nike» используют аромат цветов для того, чтобы направлять клиентов к стендам с более дорогой обувью, но после того случая, когда их обувь начинала пахнуть кошачьей мочой после первой же носки, лучше бы они ставили хорошие стельки в обувь. Согласно некоторым исследованиям, люди готовы потратить на 10 долларов больше на покупку обуви, если от неё исходят цветочные ароматы. Стены магазина обычно красят в белый цвет, а декорируют либо чёрным, либо нейтральными цветами. Это всё расслабляет достаточно, чтобы вы с радостью выложили необходимую сумму на покупку обуви.

6. «M&M» не пахнут
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  В известном магазине «Мир M&M» в Лондоне можно почувствовать сильный аромат шоколада. Ожидаемо, не правда ли? Всем хочется войти в магазин, пахнущий шоколадной лабораторией Вилли Вонка. Но когда вы осмотритесь, вы заметите, что всё, что там продаётся – находится в упаковках. А значит, сильный запах шоколада специально распыляют, чтобы в вас проснулся аппетит – вместе с этим осознанием пропадает и вера в маркетологов.

5. Мускусный запах заставляет раскошелиться
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Ароматы нарушают нашу способность размышлять рационально и сильно влияют на наши эмоции. Что может быть более иррационально, чем трата месячной зарплаты в казино или на игорные автоматы? Мастера ароматов компании «Aromasys» занимаются подборкой правильных запахов для заведений. В гостинице и казино «Мираж» используется аромат полинезийских тонов, а в известном «Белладжио» можно почувствовать запах, ассоциирующийся с Италией. В «Venetian» используют сильный мускусный аромат производства «Aromasys», под названием «Соблазн». Ароматы соответствуют типу окружения, тематике заведения и типажу клиентов, посещающих его. Мускус часто ассоциируется с запахом успешного сильного мужчины. К сожалению, это несколько примитивное мнение не одобряется кабарговыми, которые хотели бы сохранить свои железы, если вы не против.

4. Запах похудания
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Если вы считаете, что люди набирают избыточный вес из-за того, что они поглощают больше калорий, чем используют, или из-за проблемного обмена веществ – вы не совсем правы! Они просто не нюхают то, что надо. Судя по всему, исследования показали, что если окружить себя правильным ароматом, побуждающим на похудание, то все лишние килограммы очень быстро уйдут. За этим стоят маркетинговые гиганты и компании «Slimscents», «Aromapatch» и «Prends-Moi», которые хотят, чтобы люди покупали их ароматы, помогающие худеть. Надо только не забыть прекратить пользоваться своим автомобилем, в котором крутят рекламу МакДональдса. Вот бесплатный совет – перед ужином окружите себя запахом свежих фруктов и готовящихся овощей.

3. Пахнет, как хлеб
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  «Net Cost» использует запахи для того, чтоб их посетители покупали больше продуктов. Запахи шоколада и свежего хлеба подаются в вентиляционные системы этих магазинов. Продуктовый магазин Net Cost в Бруклине, Нью-Йорк был одним из первых заведений, которые использовали этот приём, чтобы повлиять на чувства клиентов. Это действительно работает – люди, ощутившие запах шоколада и хлеба, с большей вероятностью останавливаются рядом со стендами, где продаются эти продукты.

2. Корица на трупах
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Большинство рабочих моргов и похоронных бюро слишком хорошо знают запах медленно разлагающихся тел. Любимый аромат похоронных бюро – спрей корицы промышленной силы. Этот спрей отличное изобретение так, как он вызывает у посетителей доверительное и «домашнее» ощущение, а также хорошо скрывает запах разложения человеческого тела. Если тело не забальзамировано до похорон или кремации, во время процессии можно почувствовать несильный запах корицы. Вершиной цинизма коммерции является тот факт, что этот запах заставит многих вернуться и заключить контракт о своих похоронах с компанией, где используется такой приём.

1. Самолёт воняет
10 Странных маркетинговых ходов, связанных с нашими ощущениями
  Представьте себе длинный перелёт, на протяжении которого вам придётся вдыхать парфюмированный воздух. Кажется странным то, что даже авиакомпании используют парфюмерию в своих самолётах. Авиалинии Сингапура используют аромат под названием «Stefan Florida Waters» – этим пахнут, как полотенца, так и стюардессы. Благодаря этому, когда вы попадает на борт самолёта – он пахнет свежестью, а также аромат распространяется каждый раз, когда мимо вас проходит стюардесса. Согласно мнению авиакомпании, это благоприятно влияет на настроение пассажиров и после своего отпуска, клиенты захотят вновь воспользоваться услугами именно этой компании.

статус мужчины...

  • 26.03.13, 09:29
  Бабоньки, чем можно объяснить изменения (нередко) в статусе мужчины:
  - до загса (жених/зять) - любимый и желанный,
  - а после загса (муж) - идиот/каззел... урод ?