хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гитлер ч.4 (цитаты из Майн кампф) о причинах нацизма

В этой части избранных мною цитат "Майн кампф" речь пойдет о причинах и этапах зарождения антисемитизма. С некоторыми моментами что тут описаны мне самому приходилось сталкиваться (с изворотливостью, ложью и примыканию евреев к тому кто на данный момент сильнее, чтоб впоследствии предать и его)

Внешность проживающих там евреев в течение веков совершенно европеизировалась, и они стали похожи на людей; я считал их даже немцами.

Нелепость такого представления мне была совершенно неясна именно потому, что единственным признаком я считал разницу в религии. Я думал тогда, что евреи подвергаются гонениям именно из-за религии, это не только отталкивала меня от тех, кто плохо относился к евреям, но даже внушало мне иногда почти отвращение к таким отзывам.

Тон, в котором венская антисемитская пресса обличала евреев, казался мне недостойным культурных традиций великого народа

Далее, мне действовало на нервы то, что большая венская пресса в ту пору самым противным образом создавала культ Франции. Эти сладкие гимны в честь "великой культурной нации" порой заставляли прямо стыдиться того, что ты являешься немцем.

Постановка вопроса казалась мне такой ужасной, обвинения, предъявляемые к еврейству, такими острыми, что мучимый боязнью сделать несправедливость, я опять испугался выводов и заколебался.

Куда бы я ни пошел, я встречал евреев. И чем больше я приглядывался к ним, тем рельефнее отделялись они в моих глазах от всех остальных людей.

Что касается нравственной чистоты, да и чистоты вообще, то в применении к евреям об этом можно говорить лишь с большим трудом. Что люди эти не особенно любят мыться, это можно было видеть уже по их внешности и ощущать к сожалению часто даже с закрытыми глазами. Меня по крайней мере часто начинало тошнить от одного запаха этих господ в длинных кафтанах. Прибавьте к этому неопрятность костюма и малогероическую внешность.

(как аккуратно тут Гитлер высказывается о предках хасидов)

Но окончательно оттолкнуло меня от евреев, когда я познакомился не только с физической неопрятностью, но и с моральной грязью этого избранного народа.

Ничто не заставило меня в скором времени так резко изменить мнение о них, как мое знакомство с родом деятельности евреев в известных областях.

Разве есть на свете хоть одно нечистое дело, хоть одно бесстыдство какого бы то ни было сорта и прежде всего в области культурной жизни народов, в которой не был бы замешан по крайней мере один еврей? Как в любом гнойнике найдешь червя или личинку его, так в любой грязной истории непременно натолкнешься на еврейчика.

Когда я познакомился с деятельностью еврейства в прессе, в искусстве, в литературе, в театре, это неизбежно должно было усилить мое отрицательное отношение к евреям. Никакие добродетельные заверения тут не могли помочь. Достаточно было подойти к любому киоску, познакомиться с именами духовных отцов всех этих отвратительных пьес для кино и театра, чтобы ожесточиться против этих господ.

Это чума, чума, настоящая духовная чума, хуже той черной смерти, которой когда-то пугали народ. А в каких несметных количествах производился и распространялся этот яд! Конечно чем ниже умственный и моральный уровень такого фабриканта низостей, тем безграничнее его плодовитость. Этакий субъект плодит такие гадости без конца и забрасывает ими весь город. Подумайте при этом еще о том, как велико количество таких субъектов. Не забудьте, что на одного Гете природа всегда дарит нам 10 тысяч таких пачкунов, а каждый из этих пачкунов разносит худшего вида бациллы на весь мир.

Ужасно было убедиться, что именно евреям природа предопределила эту позорную роль.

Уж не в этом ли следует искать "избранность" этого народа! Я начал тогда самым старательным образом собирать имена авторов всех этих грязных сочинений. И чем больше увеличивалась моя коллекция, тем хуже было для евреев. Сколько бы мое чувство ни продолжало сопротивляться, разум вынужден был сделать непреклонные выводы. Факт остается фактом, что хотя евреи составляли максимум сотую часть населения этой страны, - среди авторов указанных грязнейших произведений девять десятых евреи.

я не раз внезапно наталкивался на еврея и там, где менее всего ожидал его встретить.

Когда я увидел, что евреи являются и вождями социал-демократии, с глаз моих упала пелена. Тогда пришел конец полосе длительной внутренней борьбы.

Уже в повседневном общении с моими товарищами по постройке меня часто поражало то хамелеонство, с которым они по одному и тому же вопросу высказывали совершенно разные мнения иногда на протяжении нескольких дней и даже нескольких часов. Мне трудно было понять, каким образом люди, которые с глазу на глаз высказывают довольно рассудительные взгляды, внезапно теряют свои убеждения как только они оказываются в кругу массы.

Начиная с издателя, все до одного были евреи.

Все это имело ту хорошую сторону, что по мере того, как мне выяснились подлинные носители или распространители идей социал-демократии, моя любовь к собственному народу стала возрастать. Видя такую дьявольскую ловкость обманщиков, мог ли я продолжать проклинать тех простых немецких людей, которые становились жертвой обмана. Ведь сам я лишь с трудом избавился от тех пут, которые расставляла мне лживая диалектика этой расы. И сам же я убедился, как трудно иметь дело с этими людьми, которым ничего не стоит лгать на каждом шагу, начисто отрицать только что сказанное, через одну минуту переменить свое мнение и т.д.

Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту.

Иногда это меня совершенно обезоруживало. Я просто не знал, чему удивляться: хорошо привешенному языку или искусству лжи.

Постепенно я начал их ненавидеть.

Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цепь надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк.

Для меня наступила пора наибольшего внутреннего переворота, какой мне когда-либо пришлось пережить. Из расслабленного "гражданина мира" я стал фанатиком антисемитизма.

7

Коментарі

Гість: pomadka

115.10.11, 17:39

Руля рулит

    215.10.11, 18:00Відповідь на 1 від Гість: pomadka

    Руля рулит

      315.10.11, 18:08

        анонім

        415.10.11, 18:46

        Гитлер и Ленин сами имея родственников от семитов - изнутри прочувствовали их _- и +
        Выбор наш до поры до времени - получать уроки Истории что неплохо поясняет ясновидящая - Светлана Левантович в статье Тайной Доктрины -" Карма 21 века."
        До 29 октября Св. Левантович ведет встречи в Харькове куда вернулся из -за рубежа Н.Левашов - трагически потерявший супругу во Франции.Перед Апокалипсисом все ощютят активное сжигание либо наработку индивидуальной Кармы в зависимости от своих шагов в еволюции Души.

          515.10.11, 19:21Відповідь на 3 від Vlad-Mier

            616.10.11, 00:47

            ты знаешь, что-то мне перестает нравится твоя забава...
            никто не отрицает, что Адольф Гитлер был выдающимся человеком, но в нашем обществе договорились, в пямять о миллионах невинно убиенных во второй мировой войне, не вспоминать про этого человека...
            моей бабушке, в сентябре, исполнилось девяносто два года, она пережила все и войну и голодовки, представляешь я ей скажу что теперь в нашей стране люди думают, что Гитлер был прав! ... можешь теперь представить какими глазами она на меня посмотрит?
            рассказывай лучше сказки, это гораздо прикольнее...

              716.10.11, 06:53

              питання звичайно складне...

                816.10.11, 12:12Відповідь на 6 від БИТИЙ ПІКСЕЛЬ

                никто не отрицает, что Адольф Гитлер был выдающимся человеком, но в нашем обществе договорились, в пямять о миллионах невинно убиенных во второй мировой войне, не вспоминать про этого человека...
                представляешь я ей скажу что теперь в нашей стране люди думают, что Гитлер был прав! ... можешь теперь представить какими глазами она на меня посмотрит?
                рассказывай лучше сказки, это гораздо прикольнее...
                Я не в коем случае не хочу обидеть людей что пережили войну. И я не говорю что Гитлер абсолютно прав. Как агрессора и противника нашего, загубившего столько советских людей да и немцев тоже конечно его стоит ненавидеть. Я же беру его довоенную деятельность и талант руководителя, обеспечившего расцвет Германии за кратчайший срок, как пример для наших горе-политиков.

                  916.10.11, 14:49

                  Что сказать? Проявление любого рода ненависти - звоночек того, что с НАМИ САМИМИ что то не в порядке.
                  И чем больше ненависть, или иная эмоция, тем больше шизофрения.
                  Плюс у Гитлера была бабушка еврейка............

                    1016.10.11, 15:57Відповідь на 9 від etaT nidaN

                    Что сказать? Проявление любого рода ненависти - звоночек того, что с НАМИ САМИМИ что то не в порядке.
                    И чем больше ненависть, или иная эмоция, тем больше шизофрения.
                    Плюс у Гитлера была бабушка еврейка............
                    ненависть не нужна, но и излишняя толерантность тоже вредит.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна