хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Шикарная сказка про Обиду...))))

— Обида — это такой маленький и очень симпатичный зверек. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесет. Обида, если не пытаться ее поселить в своем доме, прекрасно живет на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать ее своей, кончаются всегда плачевно... Зверек этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу чувствует, ему становится обидно. А зверек кричит человеку: — Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме! Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков... Есть такие люди, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят ее отпускать. Они сразу называют Обиду своей и носятся с ней, как с самой дорогой игрушкой. Постоянно думают о ней и даже ночью просыпаются от великих дум о ней. А Обиде все равно не нравится жить с человеком. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдет пути. Такой вот непутевый зверек. Да и человек тоже непутевый. Сжался весь и ни за что не выпускает уже свою Обиду. Жалко отдавать. А зверек-то голодный, и есть ему очень хочется. Вот и начинает он потихоньку есть человека изнутри. И человек чувствует это: то там заболит, то здесь. Так болит, что слезы катятся из глаз. Но поскольку он не понимает от чего это, то и не связывает это недомогание с обидой. А дальше человек привыкает к ней от безысходности и Обида тоже потихонечку привыкает к своему хозяину: ест, растет, жиреет Обида и совсем перестает двигаться. Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосет и гложет. Так и говорят про таких людей: «Обида гложет». И, в конце концов, Обида так прирастает к человеку, что становится частью его. Человек с каждым днем слабеет, а Обида внутри все толстеет и толстеет. И невдомек человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! Пусть себе живет в свое удовольствие и пусть будет опять маленькой, юркой и худенькой! И человеку без нее легче живется, потому что от Обиды он часто плачет и болеет. Обида — это такой маленький зверек. Отпусти его, пусть себе бежит к маме!
draznilka
11

Коментарі

Гість: totzhe58

124.08.15, 19:56

понятно... это типа как в теле чужой поселился ( см. х/ф Чужой )...
вот так на майдане во всех такие чужие вселились и маемо то шо заслужили из-за обид на всех и вся но только не на себя убогих

    224.08.15, 20:41Відповідь на 1 від Гість: totzhe58

    надо ж так перекрутить

      Гість: totzhe58

      324.08.15, 20:50Відповідь на 2 від Маммамія

      надо ж так перекрутитькаждый видит что хочет

        424.08.15, 20:56Відповідь на 3 від Гість: totzhe58

        у меня дежавю...вчера были те же слова... расплодилось вас...мрачные нытики

          Гість: totzhe58

          524.08.15, 21:00Відповідь на 4 від Маммамія

          у меня дежавю...вчера были те же слова... расплодилось вас...мрачные нытикиэто я повторяю вашу фразу, мадам

            Гість: zhabk1na

            624.08.15, 21:05Відповідь на 2 від Маммамія

            надо ж так перекрутитьэто не он. это его толстый зверек так взял и перекрутил.

              724.08.15, 21:05Відповідь на 5 від Гість: totzhe58

              жаль мне вас.. застряли в совке.. и жалуетесь все вам не так..любую заметку вывернете наизнанку.. делайте свои заметки, что вам мешает?

                824.08.15, 21:06Відповідь на 6 від Гість: zhabk1na

                  924.08.15, 21:40

                  Отпустить очень трудно...Это и есть самое сложное в отношениях

                    1024.08.15, 21:47Відповідь на 9 від кАмарик222*

                    этому можно научиться обида действительно "жрет" изнутри..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна