Cайт America Speaking Out сформулируйте свои идеи и предложения

  • 26.05.10, 17:57

 

Республиканская партия США 25 мая 2010 года запустила интернет-сайт America Speaking Out. Посетителям сайта предоставляется возможность сформулировать свои идеи и предложения, которые республиканцы смогут впоследствии воплотить в жизнь. Также пользователи могут голосовать за или против той или иной идеи и оставлять комментарии.

Единственное, чего не учли создатели сайта - так это некоторых особенностей поведения интернет-сообщества. В частности, первыми, кто отметился на новой площадке, стали шутники и интернет-тролли. В результате, вскоре на сайте появились предложения довольно любопытного содержания. В частности, кто-то из посетителей порекомендовал отменить закон о детском труде, заявив, что работа на заводах благоприятно скажется на воспитании подрастающего поколения. Детям также предложили предоставить право голоса.

Еще один пользователь сайта так написал о необходимости реформы школьного образования: "Школьный учитель сказал моему ребенку, что дельфин - это не рыба, а млекопитающее! Что случилось с Традиционными Ценностями? Если плавает в воде - значит рыба, и точка". Кто-то из более радикально настроенных пользователей и вовсе потребовал закрыть министерство образования и все прочие министерства заодно.

В качестве экономичного решения проблем нелегальной иммиграции была предложена идея соорудить вдоль границы с Мексикой крепостную стену из валяющихся там камней. А нелегальных иммигрантов, отловленных в Аризоне, кто-то предложил метить большой красной буквой I (illegal, нелегальный).

Как республиканцы отнеслись к подобным предложениям, не сообщается. Известно лишь, что, запуская сайт, они руководствовались серьезными намерениями. В частности, член Палаты представителей от штата Огайо Джон Боунер (John Boehner), которого цитирует газета Washington Post, заявил: "Мы хотим максимально эффективно решать проблемы, которые волнуют американцев, и нам кажется, что, предоставив им площадку для прямого высказывания, мы сделали гигантский шаг вперед в этом направлении".

lenta.ru

PlayStation в аппарат для нанесения татуировок

  • 26.05.10, 15:01

hitzona.ru

The Sun : Sony PainStation
Изобретательный заключенный превратил консоль PlayStation в аппарат для нанесения татуировок. Увы, строгие надзиратели конфисковали хитроумное устройство.

lenta.ru

Ink-redible ... the lag's DIY tattoo gizmo made using a Sony PlayStation

10 главных видов живых существ открытых в 2009 году

  • 26.05.10, 13:19

Десять главных видов живых существ, открытых в 2009 году, по версии Международного института исследования видов. Изображение с сайта asu.edu 

Ученые из Международного института исследования видов выбрали 10 главных видов живых существ, открытых в 2009 году. Фотографии и краткое описание победителей можно найти на сайте университета штата Аризоны, на базе которого основан институт.

Фотогалерея главных видов, открытых в 2009 году

В число главных видов попали семь животных, один гриб и два растения. Растениями, оказавшимися в этой десятке, стали хищник Nepenthes attenboroughii, который ловит насекомых в специальную воронку размером с мяч для американского футбола, и съедобный мадагаскарский картофель Dioscorea orangeana, корнеплод которого разделен на несколько долей так, что внешне очень напоминает вымя. Выбранный учеными гриб называется Phallus drewesii.

Животными-победителями стали: морской червь Swima bombiviridis , который при опасности выпускает светящиеся в темноте "снаряды"; поедающий насекомых слизняк Aiteng ater; рыба-лягушка Histiophryne psychedelica, названная так из-за своей окраски; самый большой из плетущих паутину паук Nephila komaci; рыба-дракула Danionella dracula с очень большими, похожими на резцы млекопитающих клыками; электрическая рыба Gymnotus omarorum и хищная глубоководная губка Chondrocladia (Meliiderma) turbiformis.

Кроме выбора десятки главных видов года ученые оценили число новых видов, открытых в 2009 году. Исследователи подсчитали, что в общей сложности за этот год было обнаружено 18225 существующих в настоящее время видов животных, растений, грибов, водорослей и микроорганизмов. Также ученые нашли 2140 ископаемых видов живых существ.

lenta.ru

Cамый большой плетущий паутины паук

  • 26.05.10, 12:59

 

Биологи обнаружили самого большого плетущего паутины паука из известных на настоящий момент, сообщает BBC News. Статья ученых появилась в журнале PLoS One.

Новый вид, получивший имя Nephila komaci, обитает в Южной Африке и на Мадагаскаре. Размеры самок этого вида (самцы в разы меньше) могут достигать 12 сантиметров. Подобные гигантские размеры позволяют N. komaci плести спиральные паутины диаметром более метра.

- 'Giant' orb web spider discovered - BBC News

Ученые отмечают, что новое открытие является неожиданным, поскольку род Nephila считается достаточно хорошо изученным. Открытие было сделано в результате анализа образцов пауков, которые хранятся в музеях по всему миру (в общей сложности биологи провели сравнительный анализ 2500 образцов в 37 музеях).

По словам ученых, новый вид поможет прояснить эволюцию этого рода. В частности, причины, по которым самки настолько превосходят самцов по размеру. В настоящее время считается, что подобная разница вызвана стремлением самок давать больше потомства.

Статья про пауков в Википедии

Совсем недавно ученые обнаружили еще один необычный вид паука - Bagheera kiplingi. Примерно 90 процентов рациона этого вида, обитающего в Центральной Америке и Мексике, составляет растительная пища. Ученые полагают, что вегетарианство - один из механизмов приспособления к условиям окружающей среды.

lenta.ru

Латвия и Молдавия с самым быстрым доступом в Сеть

  • 26.05.10, 12:16

 

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest .

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония с 20,29 мегабита в секунду, а замыкает пятерку Швеция, где скорость доступа составляет 19,78 мегабита в секунду. В десятку вошли Румыния, Болгария, Нидерланды, Литва и Португалия.

Россия заняла в рейтинге 28 место - средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду. Стоит отметить, что в рейтинге городов Москва заняла 19 место с 14,67 мегабита в секунду, а Санкт-Петербург - 22 место с 14,04 мегабита в секунду.

США оказались на 26 месте рейтинга. Американские пользователи выходят в Сеть на скорости в 10,16 мегабит в секунду. Великобритания заняла 33 место рейтинга, Грузия - 42 место, Израиль - 60. Замыкают рейтинг, охвативший 152 страны, Зимбабве, Гватемала, Йемен, Мали и Судан. Во всех этих странах средняя скорость интернет-доступа ниже 500 килобит в секунду.

Сервис  Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть. Чаще всего его применяют провайдеры, которые используют достаточно быстрые каналы связи.

lenta.ru

Музыкальный тачпад

Прототип от Роджера Линна, изобретателя drum machine.

Инструмент, у которого пока нет названия, представляет собой тачпад, реагирующий на силу и вибрацию нажатия. Главными отличиями от синтезатора кажутся возможность скольжения пальцев по панели с плавным переходом тона и чувствительность к силе давления.

Гитлер подался в рекламу Coca - Cola

  • 26.05.10, 09:19

Русские наступают на рынке безалкогольных напитков.

В блогах сидят те, кому заняться нечем

  • 25.05.10, 22:21


 

Сколько я не был связан с интернетом, а всегда встречал эту фразу, сперва о форумах ("в форумах сидят те, кому заняться нечем"), о чатах ("в чатах сидят те, кому заняться нечем"), теперь вот о блогах, твиттере или соцсетях.

Фразы могут быть и иными. Например, "в соцсетях сидят те, кто не мождет себя реализовать в реальной жизни".

Когда, кто и на каком основании решил, что общение - не важно?
Кто может утверждать, что общение между людьми менее важно, чем книга, чем работа, чем увлечения. Наша жизнь сама по себе - это постоянное общение. Разными способами. с разными людьми, но кто мы, если перестанем общаться?
Мне скажут. что мол для этого нужно время.
Стоп. Вот я несу бревно. Со мной его еще кто-то несет. Как бы ни было тяжело. мы нет-нет, да и обмолвимся словечком.
Чем это так сильно отличается от обмолвиться словечком через чат или пост, или сообщение?

Ответьте автору статьи - Интернет - прибежище лентяев: "В блогах сидят те, кому заняться нечем"

Counter

  • 25.05.10, 18:46
Это мой счётчик.Сразу видно кол-во посетителей и из каких стран кто пришёл. Единственное что неудобно, его постоянно нужно держать на 1-ой странице. Поэтому приходиться ставить код по новому. Кстати поставь его себе. Очень просто кликни по нему и зайди внутрь счётчика - верху надпись GET YOURS! Кликаем , дальше выбирай фон , цвет , кол-во флагов и тд. Можешь ничего не выбирать, тогда он будет белым как на образце внизу. САМОЕ ГЛАВНОЕ не забудь ПОСТАВЬ ГАЛОЧКИ В КВАДРАТАХ СПРАВА после надписей "Show Country Codes" и "Show Pageview Count". Ну и последнее - нажимаем желтую клавишу GET YOUR FLAG COUNTER и первая длинная строчка "Code for websites"- копируем жирный код. Всё - это твой счётчик бросай в блог и смотри свою посещаемость.

free counters 

 

Wave-Gotik-Treffen - крупнейший ежегодный фестиваль

  • 25.05.10, 17:55

AP. Готы всех мастей ежегодно съезжаются в тихий немецкий город Лейпциг. Wave-Gotik-Treffen - крупнейший ежегодный фестиваль готической музыки и искусства, проводимый c 1992 года. В отличие от других фестивалей, Wave-Gotik-Treffen проводится во многих районах Лейпцига и с 2001 года пользуется поддержкой, в том числе финансовой, от городских властей. Он также является официальным мероприятием города и входит в культурную программу городского туристического отдела. Фестиваль предоставляет своим гостям показ готической моды, театрализованные представления, факельное шоу, органный концерт в храме, фейерверки.

AP

Spletnik.ru

AP

AP

AP

AP

Spletnik.ru

AP

Spletnik.ru

AP

Spletnik.ru

AP

AP

Spletnik.ru

AP

Сайт фестиваля: http://www.wave-gotik-treffen.de

AP/ MSN