Уржаться можно Путин ответил рассерженному блогеру
- 04.08.10, 20:40

Премьер-министр России Владимир Путин через радиостанцию "Эхо Москвы" ответил на претензии блогера по поводу мер противопожарной безопасности в российских деревнях.
Пользователь Livejournal top_lap, у которого есть дача в деревне в Тверской области, в экспрессивных выражениях рассказал, в частности, следующее (орфография и пунктуация оригинала): "В деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить".
Завершается пост словами: "Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".
Журналисты "Эха Москвы" передали этот текст Путину. В сопроводительной записке главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов отметил: "В лицо Вам, конечно, никто не скажет, но Интернет полон критики и негодования." Премьер в ответном послании отметил, что "с большим интересом и удовольствием" ознакомился с точкой зрения top_lap, и "в целом согласился" с его замечаниями. Он сообщил разгневанному блогеру, что "денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации".
Что же касается рынды, Путин заверил ЖЖ-юзера: "При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно". Губернатором Тверской области является Дмитрий Зеленин.
Кроме того, премьер-министр отметил откровенность, прямоту и литературный талант автора гневного послания, сравнив его с "любимым писателем В.И. Ленина - А.М. Горьким".
Коментарі
фон Терджиман
14.08.10, 20:45
Я вообще не понимаю, почему там не вырубили лес в окрестностях насел. пунктов! Не понимаю я этой маниловщины! А ещё надо распахивать защитные борозды по мериметру, это недолго и недорого.
Опустился народ!
Гість: rab_ p-yа_
24.08.10, 20:47
маладца мужик
Гість: _Sioux
34.08.10, 20:49Відповідь на 1 від фон Терджиман
А если ядреную бомбу на него кинуть - то и рынды ненужно -все просто решается!
фон Терджиман
44.08.10, 20:52Відповідь на 3 від Гість: _Sioux
Ну, положим, бомбы у вас нет, а ножом вы не януковичей режете. Нельзя всё время во всём винить власть, это глупо и недостойно.
пан РУСЛАН
54.08.10, 21:00Відповідь на 1 від фон Терджиман
да уж
Гість: _Sioux
64.08.10, 21:04Відповідь на 4 від фон Терджиман
Тердж! Вы меня удивляете - откуда такие выводы???
Я абсолютно аполитичен! Винить в любом случае нужно только себя! It was joke...
)
(Пы.Сы. Ваши последние пробеги по "кельтской" литературе были интересными
Krechet
74.08.10, 21:10
Красава!!!

Zorina
84.08.10, 21:20
Какая прелесть)))
фон Терджиман
94.08.10, 21:52Відповідь на 6 від Гість: _Sioux
Власть нужно воспитывать. Я, например, думаю подарить пану Могилёву , которого некоторые экстремисты обвиняют в тюркофобии, свои переводы с турецкого. Я недавно купил антологию старотурецкой поэзии, очень ёмкая книга, и архаичная лексика растолкована.
Лучший подарок-- книга (с) (кажется, М.Горький), а не "машинка" за миллион гривень.
Гість: _Sioux
104.08.10, 22:05Відповідь на 9 від фон Терджиман
О-о-о! Да вы оптимист! "Власть нужно воспитывать..."(Да, вроде он - Пешков) Кстати, вы думаете он тоже воспитывал власть??? Думаю - он, ничтоже сумяшеся, надеялся воспитать индивидуума - личность, способную мыслить! Я не знаю, кто такой Могилев - но дарить не советую - не поймет!
) Удачи, вам Тердж!
Политика- не та область, где родятся личности (тупо мое мнение