Прополис Гелиант при лечении аднексита (сальпингоофорита)

Аднекситами страдает более 60 процентов молодых женщин, ведущих активную половую жизнь. Старые предубеждения о том, что аднекситы - это последствия "застуженных" придатков, ушли в прошлое. Основой аднексита всегда является инфекция.

По этиологии различают:

Гоноррейный аднексит - одна из частых форм.

Трихомонадный аднексит - реже, трихомониаз чаще выражается в кольпитах и вульвовагинитах.

Аднексит, вызванный хламидиями и микоплазмами.

Аднексит, вызванный кишечной микрофлорой (при сниженном иммунитете).

Отдельной строкой стоят подострые аднекситы - туберкулезный и вызванный глубоким микозом, как достаточно редкие и проявляющиеся только на фоне резкого патологического снижения иммунитета.

По течению аднекситы делятся на острые и хронические.

Острые дают выраженную клиническую картину - повышение температуры, постоянные тянущие и режущие боли в нижних отделах живота, выделения из влагалища серозного или гнойного характера, слабость, головную боль, общую интоксикацию. Без раннего начала этиотропной антибактериальной терапии острые аднекситы могут приводить к развитию тяжелого осложнения - пельвиоперитонита, требующего лечения в стационарных условиях. Запущенные случаи нередко заканчиваются оперативным вмешательством с потерей женщинами репродуктивной функции.

Совсем иначе ведут себя хронические (недолеченные в острой стадии) аднекситы. Они проявляются периодическими приступами болей в области малого таза, постоянными скудными выделениями, дискомфортом в животе, сниженным общим фоном (слабость, утомляемость, головная боль, нарушение стула), нарушением менструальной функции, бесплодием (при развитии рубцовых воспалительных изменений в маточных трубах).

Именно на лечение хронических аднекситов неспецифической этиологиии направлено применение препарата "Прополис Гелиант" и бальзама "Долголетие". Совместное применение этих двух средств (переоральный прием бальзами и местное интравагинальное и накожное действие "Прополиса Гелианта") дает стойкий антибактериальный, противовоспалительный, противоотечный и иммуномодулирующий эффект.

Также препараты улучшают кровообращение органов малого таза, профилактируют явления дисбактериоза и кандидоза, доставляют тканям необходимые витамины и микроэлементы.

Курсовое сочетанное лечение в течении одного месяца позволяет надолго забыть о хроническом аднексите.

Методика применения:

  • Стерильный тампон пропитать «Прополисом Гелиантом», ввести во влагалище на 1-2 часа;
  • Закладывать влагалищный тампон с препаратом во влагалище 2 раза в день, в течение 4 дней, повтор после 1 дня перерыва, всего – 5 курсов.

Курс лечения: 3 недели.

Расход препарата: 200 мл (5 мл на тампон)

Для купирования вагинального зуда - наружное применение «Прополиса Гелианта» по основной методике применения:

  1. «Прополис Гелиант» нанести (втирать или смазывать – в зависимости от заболевания) на участок тела. Выждав 1–2 минуты, убрать остатки жировой основы препарата. Уборка производится сухим полотенцем (салфеткой).
  2. Повторяем описанную в пункте 1 процедуру трижды в течение одного сеанса.
  3. Вытереть насухо чистой салфеткой (полотенцем) обработанный препаратом участок тела.

   

Бальзам "Долголетие" – Методика применения

Согласно основной схеме применения, принимать препарат каплями (см. таблицу) в 50 мл молока (воды) 3 раза в день, за 20–30 минут до еды.

С одиннадцатого дня бальзама «Долголетие» принимают по 25 капель 3 раза в день до конца месяца (30-го дня).

В случае отсутствия возможности приема бальзама «Долголетие» обед, препарат можно принимать по 30 капель 2 раза в день - утром и вечером.

Курс приема: постоянно

Расход препарата на курс: 100 мл.

Меры жидкости
Чайная ложка = 100 капель = 5 мл

http://kaliniak.com.ua/primenenie/035-adneksit.html

Прополис Гелиант от аденомы и простатита

Аденома простаты, простатит

Аденома простаты (доброкачественная гиперплазия) наиболее актуальна для мужчин в возрасте старше 40 лет. В этом возрасте гиперплазией простаты страдает практически каждый второй. Считается, что это заболевание со временем развивается у 85% мужчин.

Основным и часто единственным симптомом является неприятное, часто болезненное нарушение мочеиспускания. При этом позывы на мочеиспускание становятся зачастую катастрофически частыми, но опорожнение мочевого пузыря значительно затруднено – струя вялая, остаток мочи даже при натуженном мочеиспускании значительно превышает норму, что становится причиной таких заболеваний, как почечная недостаточность, гематурия, образование камней мочевого пузыря, не говоря о неконтролируемом выделении мочи, появлении неприятного запаха.

Больные аденомой простаты 1-2 степени страдают от дисфункции сфинктеров (запирательные мышцы) мочеиспускательного канала, что и приводит к частому мочеиспусканию, особенно ночью (до 10-15 раз за ночь), что весьма осложняет жизнь.

Медикаментозное лечение эффективно лишь на первых стадиях заболевания, когда больной может свободно мочиться и моча выводится из мочевого пузыря полностью. Единственная возможность вылечить аденому простаты – оперативное вмешательство.

Препарат "Прополис Гелиант" снимает воспаление, отек и спазмы сфинктеров, значительная часть которых находится в толще промежности, что позволяет практически полностью снять проблемы с мочеиспусканием у больных с аденомой простаты 1-2 степени и предотвратить развитие осложнений заболевания.

Прополис Гелиант облегчает жизнь больному человеку и при постоянном его применении позволяет избежать единственного и реального метода лечения этой болезни - оперативного вмешательства. Благодаря высочайшему противовоспалительному, обезболивающему эффекту препарата и способности к расслаблению мышц тазового дна, а, следовательно, и сфинктеров мочеиспускательного канала, с помощью "Прополиса Гелиант" можно достичь единственного, но очень важного эффекта - нормализации частоты мочеиспускания. Появляется реальная возможность вести нормальный образ жизни, а не чувствовать себя "часовым при унитазе".

Методика наружного применения

  1. Провести туалет наружных половых органов, промежности и заднепроходного отверстия теплой водой с последующим осушением полотенцем.
  2. Препарат "Прополис Гелиант" нанести на промежность, ягодицы, крестец, область лонного сочленения (лобка) и тазобедренных суставов в виде "мазевых трусиков". Нанесение препарата производится кончиками пальцев, мягкими массирующими движениями в течение 1,5-2 минут.
  3. Снять микроскопический экссудат и остатки жировой основы "Прополиса Гелианта" смоченным в горячей (+40°/42°С) воде и слегка отжатым полотенцем, плотно прижимая его к телу в виде компресса.
  4. Дважды повторить действия, описанные в п. 2 - 3.
  5. Вытереть насухо чистой салфеткой (полотенцем) обработанный препаратом участок тела.

Внимание: тепловой компресс ни в коем случае не накладывать на область мошонки и полового члена.

Методика внутреннего применения "Прополиса Гелианта"

Масляные клизмы: применение клизмы с "Прополисом Гелиантом" после очистительной клизмы один раз в 2-3 дня.

Процедура

  1. 5-10 мл "Прополиса Гелианта" развести в 100 - 150 мл теплого рафинированного растительного масла.
  2. Больной должен лежать на левом боку, ноги согнуты и подтянуты к животу (при необходимости можно ставить клизму в положении на спине с согнутыми и разведенными ногами). Под ягодицы подкладывают клеенку.
  3. Масло вводить на 5-8 см в кишку резиновым баллоном или шприцем через катетер.
  4. После введения масла необходимо полежать 10-15 минут, чтобы оно не вытекло.

Возможно как комбинированное, так и отдельное использование вышеуказанных методик.

Лечебные процедуры по вышеописанным методикам лучше проводить на ночь. Лечение длительное, не менее одного месяца. Однако значительное улучшение самочувствия наблюдается уже спустя 7-10 дней.

Систематическое ежедневное применение препарата "Прополис Гелиант" - это реальная возможность избежать обычной в таких случаях операции по удалению простаты.

http://kaliniak.com.ua/primenenie/034-adenoma.html

Удаляем отвердения на стопе, сухие мозоли, натоптыши

Удаляем отвердения на стопе, сухие мозоли, натоптыши

Отвердение на подошве и на пятке обычно возникает на часто потеющих ногах или на ногах с сухой кожей.

Мозоли - это органическое утолщение рогового слоя кожи, образовавшееся от длительного давления и (или) трения. Мозоли обычно располагаются на пальцах ног, часто на внешней стороне мизинцев, где кожа натирается обувью. Иногда мозоль образует уплотнение на стопе под костной мозолью, в результате появляется острая боль при каждом шаге.

Твердые мозоли имеют форму конуса, конец которого направлен в сторону подошвы. Когда обувь оказывает давление на мозоль, то он давит на чувствительные нервные волокна, вызывая боль.

В косметической линии препаратов "Peter Kaliniak" лосьон Шпора предназначен именно для борьбы с проблемами стопы. Применение лосьона для избавления от мозолей и отвердений стопы безболезненно и эффективно: препарат купирует болевые ощущения, размягчает мозоль, отвердение, стимулирует отторжение отмерших слоев кожи.

Процедура устранения отвердений и мозолей на стопах

Лосьон Шпора - удаление сухих мозолей и натоптышей на стопе

Принять теплую мыльно-содовую ножную ванну.

Наложить на мозоль или отвердение влажную повязку с лосьоном Шпора. Выполнять один раз в день ежедневно, на ночь. Влажная повязка накладывается до утра (ни в коем случае не применять компресс).

Утром снять повязку и обработать мозоль и кожу вокруг "Прополисом Гелиантом" массирующими движениями (для удаления разрыхленных лосьоном "Шпора" омертвелых слоев кожи).

Количество препарата, необходимого для проведения процедуры: лосьон "Шпора" – 5мл на одну влажную повязку; "Прополис Гелиант" – 2-3 мл на обработку одной мозоли.

Применение лосьона Шпора приведет к размягчению мозолей и отвердений, вернет коже прежнее, здоровое состояние. Естественно, предотвратить появление мозолей вновь может только устранение причины (выбор удобной обуви, применение ортопедических стелек).

http://kaliniak.com.ua/primenenie/001-mozoli.html

Бальзам Долголетие

Бальзам Долголетие

Бальзам Долголетие рекомендуется принимать при преждевременном старении организма и атеросклерозе (организм очищается от атерогенных жиров, улучшается эластичность артерий, предупреждается возникновение стенокардии и инфаркта миокарда), полезен при язвенной болезни желудка, хроническом энтероколите, склонности к острым респираторным заболеваниям. Применение косметики на фоне приема бальзама Долголетие усиливает воздействие на кожу, а профилактический прием этого средства позволяет замедлить процессы ее естественного старения.

http://kaliniak.com.ua/primenenie.html

Лосьон Шпора - решение проблемы пяточной шпоры

Лосьон Шпора - решение проблемы пяточной шпоры

Лосьон Шпора – оздоровительное средство для улучшения состояния ногтей, кожи и суставов стопы (пяточная шпора, сухие, твердые мозоли, грибок ногтей и кожи стопы, трещины стопы, боли в суставах стопы, подагра). Среди известных современному человеку средств для оказания помощи пр пяточной шпоре и болях в стопе лосьон Шпора выделяется интенсивным снятием болезненного проявления в области стопы. Обычно в течение 3-4 дней страдающие пяточной шпоройв буквальном смысле слова становятся на ноги.

http://kaliniak.com.ua/primenenie.html

Прополис Гелиант - лечебное средство на основе прополиса

Прополис Гелиант

Прополис Гелиант высокоэффективен при решении проблем болезней спины (остеохондроз, радикулит) и суставов (артроз, артрит), варикозном расширении вен, косметических проблемах лица (морщины лица и шеи, прыщи), геморрое. Прополис Гелиант обеспечивает практически мгновенное снятие зуда кожи при псориазе, нейродермите и экземе. Прополис Гелиант - препарат последней надежды при запущенных трофических язвах голени, пролежнях и геморрое. Кроме лечебных свойств, Прополис Гелиант обладает широким спектром косметологического войздействия на кожу и волосы. Он предупреждает преждевременное старение и поддерживает эластичность кожи, препятствует образованию морщин, снижает пигментацию, предохраняет от появления прыщей, угрей, гнойничков, стимулирует микроциркуляцию и обменные процессы, способствует расщеплению жировых отложений, восстанавливает тургор кожи, обеспечивая быстрое избавление от двойного подбородка. При лечении облысения Прополис Гелиант укрепит стенки сосудов, в том числе и сосудов фолликула, снимет воспаление и зуд кожи головы, уничтожит грибковую инфекцию, окажет стимулирующее воздействие на рост волос.

http://kaliniak.com.ua/primenenie.html

Лечебные свойства прополиса пчелиного

Прополис пчелиный

Прополис известен еще с древних времен. Он содержит вещества, обладающие мощной противомикробной и противовирусной активностью. Это средство применяли еще в древнем Египте для бальзамирования мумий.

Известно, что о здоровье организма можно судить по внешнему виду кожи. Ослабленный иммунитет, заболевания внутренних органов, особенно желудочно-кишечного тракта, сопровождаются ухудшением состояния кожи. Врачи-дерматологи сегодня придерживаются того мнения, что хорошее средство по уходу за кожей — одновременно является и оздоровительным.

Компания "Peter Kaliniak" представляет на украинском рынке такие средства, как "Прополис Гелиант", лосьон "Шпора" и бальзам "Долголетие". Их эффективность основана на ценнейшем продукте пчеловодства и технологической возможности сохранения и активизации его лечебных свойств. Входящие в состав препаратов, компоненты позволили врачам расширить область применения "Прополиса Гелианта», лосьона "Шпора" и бальзама "Долголетие" для лечения широкого спектра заболеваний.

Косметические препараты линии "Peter Kaliniak" применяются для решения большинства проблем кожи самой различной природы, являющихся причиной частого обращения к косметологу. С началом применения этой серии появилась возможность ухаживать за своей кожей самостоятельно, предотвращая и предохраняя кожу от возрастных и обменных нарушений.

Одновременно с очищением кожи происходит ее увлажнение и питание, снимается напряжение, улучшаются микроциркуляция и обменные процессы в тканях.

С точки зрения оздоровительного воздействия на кожу средства линии "Peter Kaliniak" обладают следующими свойствами:

  • антисептическое (антибактериальный, антивирусный и противогрибковый эффект);
  • обезболивающее (снижает интенсивность болевых ощущений, устраняет тяжесть, чувство усталости);
  • противозудное (конкурентно блокирует синтез и высвобождение медиаторов воспалений – гистамина и серотонина);
  • дезодорирующее (устраняет неприятный запах пота, препятствуя избыточному потоотделению);
  • антиоксидантное (ингибирует реакции свободно-радикального окисления, снижает интенсивность перекисного окисления липидов, укрепляет клеточные мембраны, тем самым препятствуя процессам старения);
  • влагоудерживающее (повышает содержание свободной и связанной воды в тканях кожи – дерме, подкожной клетчатке);
  • очищающее (отшелушивание поверхностных слоев эпидермиса, очистка от секрета сальных и потовых желез);
  • сосудорасширяющее (прямое сосудорасширяющее действие за счет активации NO – синтазы, выработки естественного сосудорасширяющего фактора – оксида азота);
  • дезагрегантное (улучшает микроциркуляцию, блокирует каскад реакций свертывания крови);
  • стимулирует обмен веществ и защитные реакции кожи (повышает интенсивность и завершенность реакций клеточного гуморального иммунитета);
  • антитоксическое (способствует выведению и нейтрализации продуктов метаболизма тканей);
  • питающее (содержит полный комплекс макро- и микроэлементов, витаминов, жиров и аминокислот, необходимых для кожи);
  • ранозаживляющее (направленная стимуляция процессов репаративной регенерации) – способствует пролиферации клеток эпидермиса и дермы.

http://kaliniak.com.ua

Сторінки:
1
2
попередня
наступна