за тех, кто жив и нет...

  • 23.05.16, 14:18
" Может, мы кому не подадим своей руки, и этот наш жест
Нам покажется единственным и дорогим за тех, кто жив и нет... "

идеальный гражданин

  • 11.05.16, 23:18
Морское животное «лиловый носок». У него нет ничего, даже мозга. Только рот и жопа. Идеальный гражданин.
https://animals.dirty.ru/xenoturbella-on-zhe-fioletovyi-nosok-predpolozhitelno-samyi-drevnii-vid-morskikh-chervei-voznikshii-na-zemle-996791/

воспоминаний немножко да размышлений

  • 10.05.16, 06:21
Вчерашний день прошёл более-менее спокойно: пару ПТУРов утром на подлёте в небе взорвались да стрелкотня ночная обычная. Дожди почти закончились. В селе парад был небольшой, но я не ходил- отсыпался после СП да и идти далековато. ТВ посмотрел немножко. Фильмы хорошие старые показывали и трансляции парадов военных со срачем о великой заслуге раши для Победы и в борьбе с фашизмом. Зашел на ай.юей коменты почитать- оьычная ругань сплошная, сопли ненависти и брадятина.
Всполнил прошлое 9-е Мая. Мы в Гранитном тогда стояли. Наш замполит тогдашний силами аватаров привёл в порядок территорию возле памятника погибшим в ВОВ ( из местных желающих помочь никого не было да и винить никого не будем, ведь время не спокойное было). А 9-го у памятника почётный караул из наших бойцов стал, а рядом замполит кашей солдатской всех желающих угощал да 100 грамм наливал. Людей много не было, но некоторые всеже пришли почтить память дедов-прадедов и односельчан погибших. Постепенно людей больше стало собираться и тут сепары поздравлять начали. Били по центру села. Работал миномет и ещё хрень какая-то шрапнелью сыпала. Ильичу местному ( он ещё стоял в то время ) лысину пощарапало и ухо отбило. Накидали нам немного, местные не пострадали, у нас один лёгкий 300-й был, а вот настроение испортили здорово!
Русский мир... Великая нация... Разговоры о фашизме и о бандеровцах- укропах-карателях...
Вечером " В бой идут одни старики" смотрел. Как Быков с любовью об Украине говорил, от сердца. Тоже видать бандеровец был...
Подытожу: Буй вам, а не Украину!!!
Слава Героям!!!

в День памяти и примирения

  • 08.05.16, 07:25
Смотрю заметки, читаю коменты. По ТВ фильмы военные, сепарские каналы подготовки к парадам показывают. Все о войне вспоминают. О той войне и о той славной Победе, к которой мало кто из ныне живущих имеет отношение. Горстка тех стариков осталась, что помнят войну ту. Зато мы забыли о них... Забыли и почему война началась и почему людей так много погибло... Забыли, что помогло одержать Победу и отстроить разрушенное. Неужели чтобы дружно жить нужна беда общая? Почему все ищут причины для ссор и ненависти и не хотят видеть маразма происходящего сейчас? Фашисты, чекисты, бандеровцы, власовцы, красные, белые, зелёные... А, забыл ещё жидов, черножопых и чурок ( простите за слова эти ) Это они виноваты, что сосед на соседа гонит, что брат брата ненавидит? А может это наши деды-прадеды нас научили деньгам молиться, присяге изменять, законы нарушать, за тридцать серебряников страну свою и ближнего продавать и виноватых искать? А потом бухать до одури, чтобы совести не слышать своей... Может и научили, если вспомнить их довоенные годы. Правда тогда страх правил за шкуру собственную, а сейчас руно золотое. Разница небольшая. У меня предки и голодомор прошли и лагеря, войну, лишения. И комунисты были и "враги народа". Никого не виню и не осуждаю за прошлое. Прошлое- в прошлом! Помнить буду! И выводы с их историй не забуду!
Меня , как военного, часто спрашивают когда война на востоке Украины закончится. Как она закончится может, если злоба и ненависть правят бал? "Ты в мой дом с оружием пришёл!" Да вы чего совсем обалдели? Я в Украине и не позволю рвать её на части! Вот и все. Кому нужна конфликт и война эта в Украине? Головой пора начинать думать, а не "стрелки" переводить и виноватых искать где-то. Подумайте, что каждый из вас хочет. Если мира, дружбы и жизни в радость- то так и будет!
Верю, что мир наступит в Украине и быть ей сильной и богатой многонациональной державой!

Уже достали и бендерой и бандерой!

  • 07.05.16, 20:06
Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём.
А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой?
Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего.
Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.
Текст Ярослав Маланчук

Теперь от себя немного. Вот на днях праздник Победы. Это праздник дедов наших и прадедов, а не ныне живущих современников. В чем заслуга и победа ныне живущих? В визге и бреде ряженых? В войне на Донбассе? В других военных конфликтах на территории бывшего союза? В ненависти бывших братьев? На днях комроты днровский звонил, поговорить хотел, узнать почему воюем между собой. Он сам из харьковской области, кстати. Поговорили немножко. Он мне о фашистах-бандеровцах, а вот на простые вопросы и ответить не смог. Сомнения мучают его, думать начинает. А я шок испытываю когда ТВ местное смотрю ( оплот, Новороссия, рос.каналы) от бреда который там несут и показывают. Сколько же ненависти в нашу сторону для оправдания гнилья своего... Завтра День Памяти и примирения. Повод вспомнить и подумать.

о нашей реальности

  • 03.05.16, 06:46
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе! НАША ВЕРА СОЗДАЕТ НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ!!!
(с)

какие замечательные слова

  • 01.05.16, 19:59
Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной,пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить,простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть,и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети... Отче наш,пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа,аминь! Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!
Воистину воскресе!

(с)

Все будет правильно, на этом построен мир

  • 28.04.16, 09:38
Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
(с)

я обязательно вернусь!

  • 19.04.16, 19:01
Дембеля, дембеля... Вновь ребята едут домой... Я так рад за них... Что живы, что скоро дома будут. А я? Я остаюсь здесь, остаюсь потому что война, потому что жизнь люблю, потому что не могу иначе. Родные мои, друзья и родственники, я вернусь, обязательно вернусь!!! Вот мир наступит и я вернусь!!!

"Не лякайте мене пеклом - я і так у ньому!
Не кричіть мені про волю, бо її нема!
Не пророчте мир, коли говорить зброя!
Очі підніміть!! Агов!! У нас іде війна!!
Я – солдат, що бачив все і навіть більше…
Я пройшов таке, про ще не хочу й говорить…
Дякую лиш Богу, що живий лишився…
Але чи потрібно так і далі Україні жить?!
Як подумаю про все, то туга огортає -
Потопа в крові і муках рідная земля,
Я воюю мужньо, я спинить це намагаюсь!!
Але краю горю як не було, так й нема…
Все що можу - це тримати вірно зброю!
Все що можу - так це до кінця стоять!
Не віддіам я рідну Матінку нікому!
Це моя земля! Ви чуєте, чортяки?! ЦЕ – МОЯ!!
Не лякайте мене пеклом - я і так у ньому!
Але я нікуди з цього пекла не піду!
Я таки здобуду нашу з вами волю!
Чуєте!! Я ВИГРАЮ цю чортову війну!!! "

в точку

  • 24.03.16, 19:35
Овен:
1. Лучше со мной не спорить.
2. Сначала сделаю, потом подумаю.
3. Там где остальные тормозят, я жму на газ.
4. Буду вечно молодым.

5. Делай как я, ведь лучше всё равно не сделаешь.
6. Самое трудное – выслушать собеседника до конца.
7. Упрямство – не порок.
8. Легко контролировать ситуацию, сложнее – свои эмоции.
9. Один овен – хорошо, два овна – много.
10. Первым не нападаю. Но не дай Бог меня задеть.
   ( ведь я еще и тигр podmig )