хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Странные и загадочные болезни.

Может быть, в один прекрасный день эти загадочные заболевания станут понятны и будут найдены способы борьбы с ними, но в настоящее время завесу тайны приподнять не удаётся.

1. Летаргический энцефалит
В начале 1990-х годов началась эпидемия этого заболевания и протекала она ужасающе. У пораженных летаргическим энцифалитом вначале начинались галлюцинации и повышенная сонливость, которая затем сменялась комоподобным состоянием. На первый взгляд казалось, что человек спит, но на самом деле он был в полном сознании. Состояние характеризовалось вялостью, двоением в глазах и задержкой физического и психического отклика.

Многие больные погибали на этом этапе, но если им удавалось его пережить, то у них наблюдались серьёзные поведенческие изменения, включая психозы, которые продолжались всю оставшуюся часть жизни. Между 1915 и 1926 годами эпидемия летаргического энцефалита распространилась по всему миру.

С тех пор эпидемий данной болезни больше не было, но сообщалось об отдельных случаях заболевания. Все попытки идентифицировать возбудителя заболевания окончились неудачей, но характер эпидемии давал основания предполагать вирусную природу возбудителя, а иммунная реакция на вирус разрушала головной мозг.

1

Коментарі

11.07.15, 09:50

танцевальная чума когда дама по кличке "спалахуйка "начала скакать на майдане без всякой видимой причины

    24.07.15, 02:33Відповідь на 1 від не выбрал

    Оно возвращается из глубины веков )