Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Монстры из закоулков сознания!

МОНСТРЫ ИЗ ЗАКОУЛКОВ СОЗНАНИЯ!
(с)
МОНСТРЫ ИЗ ЗАКОУЛКОВ СОЗНАНИЯ!

Это здорово, когда человек желает, стремится...и мыслит! Сейчас именно время, когда необходимо учиться мыслить свободно, без догм и рамок! Но это вовсе не означает: вседозволенность и беспредел!
…Когда-то- в детстве, я знала о том, что Мысль - это нечто тонкое, в виде ВОЛНЫ. Только мне представлялось, что мысли, вырабатываемые в мозгу, как волны по воде от брошенного камушка, расплываются круговыми, кольцеобразными волнами. Я помню, как рассуждала с каким-то дядечкой ( ехала в автобусе). И он спросил меня: "Как интересно! А откуда ты это знаешь?!" А что я могла ему ответить тогда?! Я и сама не знала - откуда! Это

*******   /  19.06.2011 г. /
7

Коментарі

119.06.11, 17:34

Тяжелая тема! Молодец! +

    219.06.11, 17:36Відповідь на 1 від nikcvet

    Тяжелая тема! Молодец!+ Да, и такое в жизни бывает!

      Гість: Комендор

      319.06.11, 20:22

      Человек - единство животного и того, что ПОТОМ в нём развивалось, которое мы называем Сознанием, Совестью, Идеей, Духом Святым. Но это вторичное рождается внутри животного человека. А в части человечества И НЕ РОЖДАЕТСЯ. Это те, кто выдаёт за человеческое "качественное" отличие от животного Интеллект, которым человек лишьКОЛИЧЕСТВЕННО отличается от зверя. Он помогает Людозверу усваивать терминологию, вырабатывающуюся Духом, и тем быть похожим на Человека. Но он извращает смысл всех слов для оправдания своих только зверских, животных потребностей во власти, в сексе, в жратве, эстетизацию которых он выдаёт за "очеловечивание".

        Гість: Крайтос

        420.06.11, 11:29

        Интересные мысли

          520.06.11, 15:00Відповідь на 4 від Гість: Крайтос

          Интересные мыслиЕсли ты ВСЁ внимательно прочел, я тебе благодарна.

            620.06.11, 15:16Відповідь на 3 від Гість: Комендор

            Спасибо Вам за то,что внимательно читаете!
            "ЧЕЛО-ВЕК". "чело"-место нахождения УМА, РАЗУМА, СОЗНАНИЯ..... "век" -вечно.
            Я хотела бы указать на то, что СОЗНАНИЕМ живём вечно-НЕПРЕРЫВНО. Всё в Природе подвержено ЦИКЛАМ: "день-ночь" "приливы-отливы", "женские циклы"- из основ системы, действующей ради ПРОДОЛЖЕНИЯ рода человеческого, для творения НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ(плотных) ТЕЛ. Итак "ЧЕЛО-ВЕК" -"СОЗНАНИЕ - ВЕЧНОЕ"или "ВЕЧНО-ЖИВУЩЕЕ СОЗНАНИЕ"-сознание, периодически, "затихающее в своей деятельности(засыпающее на время)", но ВЕЧНОЕ, то есть НЕ УМИРАЮЩЕЕ! Человек в СОЗНАНИИ живёт вечно и НЕПРЕРЫВНО!(Это некоторое НЕВЕЖЕСТВО решило его умертвить), утверждая о том, что с отмиранием тела, умирает,якобы, сознание.Но это не так.СОЗНАНИЕ-ВЕЧНО! Это только физ.тело,как платье сменяется!

              720.06.11, 15:39Відповідь на 6 від Ариаднынити

              Итак,если СОЗНАНИЕ-ВЕЧНО, а физические-плотные тела отмирают, то, логически: ПЕРВИЧНО именно СОЗНАНИЕ.То есть первична тончайшая из тонких МАТЕРИЙ-Свет.Существует Первичная Материя из которой сотворено всё! Материя Люцида- есть РАЗУМНАЯ Первичная -Изначальная.В этой заметке, если внимательно читать,я касаюсь этой темы.Думаю,верным было бы сказать, что ничего в мире никуда не исчезает, а лишь,распадаясь на частицы Первичной Материи,, со временем, формируются в новые формы.Или переходят в новые,другие формы ЖИЗНИ.Думаю,что из-за сильной уплотнённости,в силу Закона Цикличности(сжатие-разжатие,вдох-выдох,наприм ер),для плотной материи наступает момент,высвобождения,разжатия и она начинает распадаться на более мелкие частицы,переходя в иные формы.Считаю Свет-тоже Материей,но наиболее тонкой.

                820.06.11, 16:18Відповідь на 7 від Ариаднынити

                Надеюсь,что Вы, Комендор, не отождествляете себя только со своим плотным телом?! Вы-это не естьука,нога,шея,черепная коробка,глаз или система зрения, и т.д.?!! Вы-это,прежде всего, есть Ваше СОЗНАНИЕ. Если замрёт Ваше сознание,а тело Ваше физическое останется сидеть на стуле,например, то это будете уже не Вы.Только в СОЗНАНИИ Вы способны жить!И в СФОРМИРОВАННОЕ потное тело(кем и как?-тоже СОЗНАНИЕМ)вселяется Монада -Дух человека, который и продолжает своё развитие в выстроенной для себя, форме из плотного тела.И только находясь в нём, дух может развиваться,познавая...самого себя проявленного через материю. Храм Духа -живое сердце в физ.теле....И не"случайны" все "комбинации" всех форм материи проявленным сознанием.Каждая из форм представляет собой сложнейшие рациональные системы жизни

                  Гість: Комендор

                  920.06.11, 21:50Відповідь на 8 від Ариаднынити

                  Всё-таки, Сознание вторично, оно не имеет фамилии и имени. А я, первичный, имею. Сознание переходит из человека в человека в процессе общения людьми между собой. Говоря между собой, общаясь, мы воспитываем друг друга, осозналиваем. Офамиленная плоть Я умирает, но за время жизни она передала так или иначе всем, остающимся жить после неё, жившую в ней часть(информат) Сознания. Люди ошибочно думают, что Сознание изменяют только те, фамилии которых они помнят. А кто "помнит" имя изобретателя лука или каменного ножа? А Я - это мои руки, ноги, желудок. Сознание - овладевает нашим Я больше или меньше, чаще или реже, в зависимости от воспитания-"дрессировки". Я - не Сознание. Я может стать Маугли вне общества людей. То, что во мне видится духовным не есть Я, а есть То, что мною управляет.

                    Гість: Сергій +

                    1022.06.11, 14:55

                    Заметка хорошая и нужная.
                    С коментариев также можно черпнуть много интересного.
                    Может канечно не все понял но как по мне вопрос "что первично" имеет такой ответ: "Сознание и Материя есть взаимосвязанны и зависящими друг от друга. Исходя из этого сама постановка вопроса ошибочна"
                    Все есть энергия которая может иметь разную плотност, воплощатся в форму при том каждая форма будет иметь свои свойства. Возможно формы лажась друг на друга могут образовать систему через которою сможет проходить энергия из вне, возможно преобразуясь"
                    Такое напечатал )) Надеюсь хоть крапля понимания в этом есть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна