Женщина танцует

  • 05.08.18, 11:13
Замрите, Боги! Женщина танцует!
Взлетают в танце локоны волос.
Её душа кружится и ликует,
И эту музыку ей ветерок принёс.

Смотрите, Боги, как она прекрасна
Во всём - и в танце, и в служеньи вам!
Сейчас любая из Стихий подвластна
Её изящным тоненьким рукам.

Благословите, Боги, Путь, что выбран Ею.
Ведь будет он и труден, и тернист.
Так пусть же танец душу ей согреет,
Пусть подпевает ветерок-артист.


Мацковский патриархат получил оплеуху от Константинополя

  • 30.07.18, 09:09
Ко дню 1030 крещения Руси, глава Российской Православной Церкви Патриарх Кирилл попытался пригласить Вселенского Патриарха Варфоломея на празднование в Москву. На что тот ответил, что крещение происходило в Киеве и Москва не имеет к этому никакого отношения и проводить данное мероприятие может только Киев. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского блогера, общественного активиста Семена Кабакаева.

Он отмечает, что такие резкие заявления, которые раньше себе Константинополь не мог позволить, говорят только об одном, что Украина обязательно получит свою независимую церковь и Томос будет предоставлен. Следовательно, все слухи о том, что Томос Вселенский Патриарх Варфоломей не представил к празднованию 1030 крещения Руси-Украины, а значит – вопрос – отложен, оказались ложными.

Павел Нусс о НАСТОЯЩИХ предвыборных обязательствах Тимошенко

  • 21.06.18, 14:57
Предвыборная программа Юлии Тимошенко «Новый курс», которую она недавно презентовала, имеет пункты непубличных инициатив, которые Тимошенко готова выполнить в случае избрания ее на пост президента. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге высказал украинский политический аналитик Павел Нусс. По его словам, официальная часть «программы», представленной на форуме – только часть настоящей программы действий Тимошенко, которая тайную часть договоренностей, не афишируются. Ряд источников в штабе Тимошенко все еще остаются патриотами своей страны, как ни странно, и приоткрыли некоторые пугающие вещи, которые Тимошенко, в ходе переговоров с потенциальными союзниками и международными партнерами готова безоговорочно выполнить, если победит на выборах.

Павел Нусс отмечает, что одним из главных обязательств Тимошенко перед МВФ и перед спонсорами избирательной кампании – олигархами, что ее поддерживают, является отмена Единого налога, что будет достигнуто благодаря закрытию большинства ФЛП, ограничив применение этого вида регистрации предпринимателей. Причина в обязательствах перед МВФ, где недовольны созданием и укреплением за Порошенко низконалоговой зоны для миллионов украинцев. Тимошенко готова ввести в стране свободный рынок сельскохозяйственной земли, который она обещала МВФ еще в 2008 году. Тимошенко повысит пенсионный возраст для мужчин до 68 лет и для женщин до 65 лет, поэтапно выравнивая пенсионный возраст в Украине с пенсионным возрастом в странах Европы. Тимошенко вернет ПриватБанк Коломойскому, отозвав все иски к нему. Тимошенко вернет Укрнафту и Укртранснафту под контроль Коломойского. Тимошенко отменит решение об оплате эксплуатации газораспределительных сетей, которые использует олигарх Фирташ. Тимошенко отменит квотирование украиноязычной музыки на радиостанциях, идя навстречу требованиям лоббистов-хозяев «Русское радио», которые поддерживают ее избирательную кампанию.

Аналитик отмечает, что также Тимошенко согласится на выборы в ОРДЛО под контролем российских войск с вхождением обоих субъектов на правах автономных образований с собственной вооруженной милицией в Украину в обмен на вывод российских войск. По словам политолога, это лишь некоторые наиболее резонансные обязательства Тимошенко, которые будут реализованы в случае ее прихода к власти, чего допустить никоим образом нельзя в интересах национальной безопасности и независимости Украины. По мнению аналитика, кандидатура Тимошенко консолидировала все вражеские силы – беглых олигархов, конгломерат Януковича, главарей боевиков на Донбассе и Россию.

Евровидение

  • 13.05.18, 14:05
На самом престижном (когда-то) международном песенном конкурсе победило куриное кудахтанье.
Качественная музыка, качественный вокал и качественное шоу больше никому не интересны и не нужны.
Это - дно.
Ниже и хуже уже некуда.
Фу.

Моя сумасшедшая новая жизнь

  • 19.03.18, 20:58
Так получилось. Живёт у меня временно маленький щенок. Я взяла его для подруги. Он приехал ко мне в пятницу, а подруга должна была забрать его завтра. Но, как назло, она слягла с гриппом. Поэтому щенок задержится у меня до полного её выздоровления.

Ну, что вам сказать, друзья мои... вот я и вспомнила, что такое декретный отпуск. ))))))

Кушаем мы 6-7 раз в сутки. Каждые 3 часа.
И ночью тоже.
Какаем приблизительно столько же. Писяем в три раза чаще.
И ночью тоже.
После еды нам обязательно нужно поиграть.
И ночью тоже.
А когда это чудо засыпает, у меня есть занятия на выбор: могу часок вздремнуть, могу помыть посуду, могу быстренько приготовить какой-то еды нам с мужем, могу отправить в налоговую отчётность и платёж в банк. ))))
А ещё шкода. Шкода - это наше ВСЁ!!! Все материальные предметы и люди (мы с мужем) подлежат кусанию и царапанию. И это не обсуждается. Сапоги, тапки, тряпки, стол, табуретки и даже стиральная машина - всё периодически хватается на зуб. На острый, как иголка, молочный зуб. Но любимое лакомство - это, конечно, пальцы. При этом игрушки в виде резинового мячика и косточки интереса вообще не вызывают. Абсолютно никакого.
Вот так мы и веселимся. Уже не соображая, что происходит и в состоянии "обкуренные зомби на вечеринке".
И всё же эта мелкая шкода - это клубок нежности и позитива.
И когда его заберут, я буду скучать.
Я буду очень скучать.

З Днем Народження!

  • 15.03.18, 10:36
Коли твій День Народження - свято не тільки для тебе, але й для твоїх друзів, то це є справжнє СВЯТО!
Люба Танюшко! Шановна моя Міс Марпл! Твій День Народження - це і моє свято. Отже, сьогодні гуляєм! Нажаль, гуляємо - я в Києві, а ти в Дніпрі, але пити можна і по вайберу. Я перевірила. Це працює ;)

Люба моя подруго! Ти - неймовірна людина. Я пишаюся дружбою із тобою.
Щиро вітаю тебе. Нехай в твоєму житті буде тільки світло і радість. Нехай тебе оточують тільки достойні люди. А родина твоя перш за все нехай буде здорова.
Люблю тебе.

Пи.Си. Картинок із квіточками та сердечками не буде, бо пишу з телефону. Вже пробачай. )))))

Минутка эзотерики. ВКЛЮЧАЕМ ВНУТРЕННЕЕ СОЛНЦЕ

  • 14.03.18, 08:54
Сейчас нехватку Солнца мы ощущаем так же остро, как и авитаминоз. Уже вроде как и весна две недели как началась. А посмотришь в окно и в прогноз погоды... И чувствуешь, что сил уже нет. Хочется залезть под одеяло и повесить рядом с кроватью табличку "РАЗБУДИТЬ В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ".
Но не падаем духом, друзья мои! У нас есть наши верные помощники - камни. Солнце они нам, конечно, не заменят, но помогут включить "резервный аккумулятор", наше "внутреннее Солнце", и таким образом дождаться весеннего тепла в здравом рассудке и относительно престойном физическом состоянии.
Лучше всего включают внутреннее Солнце цитрин и солнечный камень. Достаточно эти камни взять в руки и сразу ощущается эта солнечная энергия. Можно носить украшения, а можно просто почаще контактировать с камнем. Состояние улучшается буквально сразу. Эти камни очень сильные.







К коллекции премиум-класса

К коллекции премиум-класса http://blog.i.ua/community/5648/2213338/ добавился ещё один браслет




Роскошный лабрадор с серебряной (серебро 925* чернёное) бусиной с геральдической лилией.

К сожалению, не смогла поймать перелив цвета на бусинах. Они отсвечивают и голубым, и зелёным, и жёлтым, и оранжевым... лабрадор есть лабрадор. 

Время бирюзы

Ещё недавно я была совершенно равнодушна к бирюзе.
Но, видимо, каждый камень приходит в мою жизнь строго в своё время.
Вот, пришло время бирюзы.
Мне очень захотелось носить этот камень. НО! Только натуральный и цельный. Никакой имитации или прессовки.
И я заказала у одного хорошего ювелира кольцо и кулончик из аризонской бирюзы в тёмном серебре.
Заказ выполнен и уже находится в пути ко мне.


Но это была бы не я, если бы не дополнила комплект браслетом. 
Продолжая тему минимализма, в браслете всего одна бусина натуральной цельной аризонской бирюзы





Бусина, конечно, очень дорогая, но я не жалею, что купила её. Выглядит она прекрасно.

Этот камень меня позвал

Сначала он появился в моей голове. Всех оттенков серого, от серебристого до почти чёрного. Просто возник образ. Я тогда понятия не имела, что это за камень и почему я вдруг о нём думаю, о камне, который я никогда не видела "живьём" и не знаю, как он называется.
А потом началось "стечение обстоятельств".
Обычно, выходя из дома по какому-либо делу, я планирую свой маршрут.
И вот, закончив свои дела в госоргане, я, совершенно неожиданно изменила свой маршрут.
Не задумываясь, прыгнула в маршрутку и поехала в направлении, которое совсем не было запланировано.
И привезла меня эта маршрутка прямо к этому самому камню, образ которого возник у меня утром, когда я собиралась по своим бухгалтерским делам.
Это малюсенький магазинчик на ул. Шота Руставели.
Я вошла, пробежала глазами по полкам и наши взгляды встретились. Да-да, именно взгляды. Потому что тем самым камнем оказался натуральный кошачий глаз.
В это трудно поверить, но до этого я никогда не видела, как выглядит именно НАТУРАЛЬНЫЙ кошачий глаз.
Камень меня позвал. Я откликнулась.
На свет появился браслетик.
А вот теперь я проживаю самый интересный период нашего знакомства.
Я пытаюсь понять, зачем он меня позвал и чем хочет одарить.