хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

На Цейлон за чаем. Часть 16 - Ночной Мермейд


Как то в один из вечеров маясь от безделья я решил заняться экспериментами с ночной съемкой (на Ланке полностью темнеет в течении 20-30 минут, а происходит сие действие в после 18:00). Но так как ночью снимать в округе нечего (везде темно как у ... в ....) пришлось снимать отель)) В нем света достаточно... Параллельно я расскажу о отеле и его обитателях. 

Закат. Вид с террасы отеля. 
На момент нашего поселения в отеле было много немцев и англичан. Русских буквально единицы. Потому и жизнь там протекала вяло - днем все загорают, вечером пару бокалов пива на террасе и спатки. Таков ритм жизни европейцев. Изредка можно было видеть слегка пьяных индивидуумов и также редко сбившиеся компании немцев. 

Вид на террасу и бар.
Где то на экваторе пляжного отдыха отель начал запаковываться русскими, и под конец нашего отдыха они стали главенствующей силой. Вечно торчащие люди в штормовом океане, декалитрами расходящийся в час алкоголь,(алкоголь местного производства - бесплатный, согласно системе "все включено") сдвинутые столы на террасе с шумными пьяными компаниями вечерами, мгновенно опустошающийся ресторан три раза в день (еда также бесплатна в любых количествах, что в принципе разорительно для любого отеля мира, если в нем русские в большинстве))) купания ночью в бассейне (святотатство для европейцев, зато они в кроссовках на полотенца своих шезлонгов залазят))) все это значит что русские прибыли))) И что не говори так веселей. Все таки приятно выйти на балкон отеля, глубокой ночью, где то на экваторе, вдали от русской родины...  и между писков белок и шелеста пальм с рокотом океана услышать славянские народные песни))) 

Искусственный бассейн ночью.
Но конечно все в разумных пределах. Непонятны русские приехавшие сюда, фиг знает куда, ухлопавшие кучу денег что бы тут весь отдых проходить ужратыми в сраку, повалятся синим под пальмами и уехать назад. Также непонятны европейцы, приезжающие весь отдых поваляться в шезлонге иногда купаясь в бассейне. Смысл так далеко ехать? Видимо только что бы на родине понты погонять. 

Холл отеля.
Вообще развлекательной программы вечерами в Мермейде нет. Вернее есть, но для пенсионеров, ну и для пьяных (ударение на этом слове) русских тоже подойдет. В принципе там три возможных сценария вечером - 1) приезжают гитаристы местные и ходят возле столов песни поют 2) приезжает небольшая музыкальная группа с инструментами и дает концерт небольшой (европейские старые хиты в основном) 3) нажираемся самостоятельно, развлекаем себя сами))). Шум от ночных дебошей и музыкантов в номере не слышен. Океан глушит все. 
 Днем же развлечений побольше, так как в отеле есть спортцентр то в нем можно торчать целый день занимаясь чем угодно, от дартса с пивом до крикета и водного поло. Особенно интересно играть в что либо "нация против нации"))) 

Переход в спорт-центр из отеля. Ночью по лестнице справа, днем через эту дверь.

Вид на пляжный бар.
Бухло в отеле сгодится. Главное не пробовать местное клубное имбирное пиво. Рыголлето прийдет за вами))) Местная водка -  аррак тоже не очень хороша. Виски не пробовал, да и вообще я там на пиве днями работал...ведь пиво и прохладительные напитки (кока-кола, фанта, спрайт производятся на Ланке, и в отелях бесплатны) очень даже, можно упиться)) при чем газировка вкуснее чем у нас, натуральней что ли. Не такая "приторная и химическая". минеральной воды на Ланке пристойной нет. Практически вся минералка - без газа. 

В зоне шезлонгов, на берегу океана.
Матрацы и свежие полотенца на них выносят следом за вами прислуга. Днем на шезлонгах можно замерзнуть. Тень пальмы и свежий ветер с океана иногда заставляет поежится, особенно после перепоя накануне)) 

Вид на отель из-за забора на пляже.
Возле ограды отделяющей территорию отеля от пляжа днем все время оккупирует местные - бич-бойз и торгашки сари, а также продавцы картин и ракушек, которые день деньской наблюдают за жизнью в "аквариуме иноземных туристов")) Со временем привыкаешь. Вход на территорию отеля для местных строго запрещен. За порядком бдит охрана отеля, и днем и ночью находящаяся во всех зонах отеля. 

Вид на центральную секцию отеля.
Персонал в отеле улыбчивый и приветливый. Наглости и грубости замечено не было. Воровства тоже. Сплошной позитив. К примеру, меня (чудака ночью бегающего по отелю со штативами и увешанного фотоаппаратами когда все внизу бухают) пускали везде пофоткать, всячески одобряя (о яяя гуд гуд хаараашо))) и подбадривая))) 

Вид на террасу и ресторан.

Кормежка в ресторане отеля отличная. Шведский стол. Свыше 30 блюд постоянно из которых 5-7 весьма острые. Один раз будучи очень голодным, я наложил в тарелку нечто похожего на наш огурец... горечи большей я в жизни не ел. И как такое можно есть)))  Мяса также достаточно. правда не говядины))) Картошка, помидоры, яблоки у них деликатес - потому завозят их только в отели, правда в небольших количествах. Местные овощи "на замену" весьма недурны. 

На террасе ресторана.
В ресторане я заметил одну особенность. В отеле параллельно с нами жили и местные, видимо богачи из столицы приезжали отдохнуть на побережье на выходных, ну еще некоторые почти местные индусы и не очень но тоже смуглые жители пост-колоний... к примеру Аппу, житель Мальдив*  (!!!!) приехал отдохнуть на Шри-Ланку (!!!!) ))) Так вот вся эта братия занимала отдельные столы в углу ресторана, через проход. С белыми рядом они не садились. Видимо не отошли еще от колониальных традиций.

Ресторан перед набегом (ужином).
Днем и вечером, между работой ресторана (он работает по 2 часа, утром, обед, вечер) пищу (канапе разные, а также чай-кофе (с молоком) 3 вида соков, холодную минеральную воду и разные фрукты) в неограниченных количествах можно взять в специальной комнатке самообслуживания рядом с террасой.

Вид на подъезд.

Сувенирные магазины отеля.
Ну и последний на сегодня и самый важный отзыв о отеле - если я буду на Шри-Ланке еще раз...я хочу поселится в Мермейде)) Я пошел спать...

Подготовленная персоналом постель ко сну. Утром встав с кровати и нацепив плавки, идешь пить кофе а потом в бассейн, а потом в ресторан завтракать... придя в номер застаешь кровать застланной (постель и полотенца меняются каждый день) а номер убранный (личные вещи раскиданные по хате до - сложенные). Ценности включая деньги не трогаются. Сейф в номере явно лишний. ( Оставленные на кровате деньги забираются ибо считаются чаевыми... но это никак не влияет на уборку) А вечером придя с ужина застаешь кровать в таком виде. 


 *Мальдивы - острова в Индийском океане в 1200 км от Ланки на запад. Крупный туристический центр экзотического туризма. 

Отель-клуб Мермейд (Mermaid Hotel & Club Resort 4*) Расположен в городке Калутара (75 км. на юг от Коломбо) на популярнейшем туристическом побережье Ланки Бентоте. После реконструкции в 2010 получил 4 звезды. Система - All inclusive (Все включено). Круглосуточный room-service (обслуживание номеров).  В отели имеется спорт-клуб. Прачечная, врач, обмен валют, конференц-зал и т.д.

Фотосъемка:

                          фотоаппарат Olympus MJU 760 Digital

9

Коментарі

Гість: GoldLan

128.03.11, 11:00

уже хочу туда

    Гість: Виолетта Нова

    229.03.11, 08:54

    ты решил нам прорекламировать отдых? спасибо. подумаем на тему куда ехать в следующий отпуск

      329.03.11, 09:35Відповідь на 2 від Гість: Виолетта Нова

      ты решил нам прорекламировать отдых? спасибо. подумаем на тему куда ехать в следующий отпускда нет... не рекламировал... просто описал что б помнить... а то пару лет и забуду...эх...ну и есть люди котором подобное интересно )))

        Гість: Svetmiru

        47.04.11, 09:25

        Спасибо, практически побывала на Цейлоне.

          57.04.11, 13:52Відповідь на 4 від Гість: Svetmiru

          Спасибо, практически побывала на Цейлоне.Так я ж еще не закончил)))

            614.09.11, 10:56

            я тоже не врубаюсь, нахуя пилить за тридевять земель, что бы нажраться и утонуть в океане

              714.09.11, 11:02Відповідь на 6 від Манекен

              я тоже не врубаюсь, нахуя пилить за тридевять земель, что бы нажраться и утонуть в океанета отож можно недалеко и дешево, в турцию у утонуть в средиземном

                814.09.11, 11:17Відповідь на 7 від Max_TAG

                я так и не утонул. говно ж не тонет

                  91.03.12, 09:45

                  клево! обзавидовалась!

                    101.03.12, 10:19Відповідь на 9 від Manana

                    клево! обзавидовалась!как то ты странно читаешь))) сначала бы попробовала))) есть же ссылка на начальную статью.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна