хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О зрении и зрячести

Недавно подловила себя на мысли, что многие смотрят, но не видят (так же как слушают и не слышат, но это другая история)

У всех есть глаза,мы наслаждаемся видом из окна, красотой людей, исскуства, смотрим фильмы и наблюдаем за детьми... Но почему-то мне кажется, что мы видим не в полной мере, видим лишь образы, а не сущность. Наверняка, слепые люди видят куда больше, чем мы, потому что они ВИДЯТ СЕРДЦЕМ, душой....Моя бабушка была слепа в некоторые годы перед своей смертью, но она видела то, что не видела я, маленькая..Она не спотыкаясь ходила по двору, всегда знала,где препятствие, в то время как я постоянно ударялась об углы и ходила в синякахsmile Она видела красоту цветка, а я лишь смотрела на него,как на что-то обычное....Она видела, когда я грущу или в чем-то провинилась,хотя я молчала....

В нашей повседневной жизни надо иногда закрывать глаза и учится ВИДЕТЬ подсознанием, чувствовать свое тело и внутреннее состояние.. Почему, когда люди поют искренне от души, они закрывают или закатывают глаза? Что бы их не отвлекали внешние образы... Они чувствуют свои песни сердцем.. На нашей эстраде мало кто так поет... Все поют, чтобы денег заработать, а не выразить свои чувства... Понаблюдайте за певцами, и вы убедитесь - те кто закрывает глаза, те искренни.... Когда я танцую, я закрываю глаза, чтоб лучше прочуствовать ритм, музыку, чтоб пропустить ее сквозь себя... (иногда натыкаюсь на рядом танцующихlol , но это дело опыта)

Еще мы закрываем глаза, когда целуемся.. Знаю, что не все,но большинство...Попробуйте сравнить ощущения с открытыми и с закрытыми глазами.... Когда мы не СМОТРИМ, а ЧУВСТВУЕМ, гамма намного красочней и приятней, поверьте.. То же касается и секса (только сначала надо посмотреть, с кем мы этим занимаемся, а потом глаза закрыватьpodmig ) Таким образом, можно даже прочувствовать, насколько вы любите и дополняете друг друга.... Бывало такое, когда во время секса закрываешь глаза, и понимаешь, что партнера нет с тобой, и занимаешься, простите, мастурбацией, самоудовлетворением.... Вот вроде бы он рядом, а на самом деле его нет....look  (из песни слов не выкинешь)...Хотя если копнуть поглубже, секс совсем не обязателен, чтоб жить в семейной и личностной гармонии (но это тоже из другой оперы)

Возможно,это всего лишь мои ощущения, или чисто женские (ведь известно, что барышни более чувственны, чем мужчины), но уверенна, что я не одна такая... Когда глаза не смотрят, включается подсознание и интуиция, начинаешь ВИДЕТЬ всем телом , что ли... (так и знала, что не найду слов, чтоб описать ЭТО)

1

Коментарі

11.05.09, 23:13

Она видела красоту цветка, а я лишь смотрела на него,как на что-то обычное....Она видела,
Полностью согласен.Надо видеть,а не просто смотреть.

    Гість: Сметка

    26.05.09, 11:14

    Да..уж..мечтаешь,представляешь, а открываешь глаза..а все как - то не так сказочно,чувственно!

      36.05.09, 11:28Відповідь на 2 від Гість: Сметка

      , да барышни меня поняли....

        428.08.09, 20:27

        А как люди по улице идут? Смотря вниз под ноги или на собеседника. Если поднимают голову, так только пару секунд. И снова в своих мыслях голову вниз потупив взгляд. Так и не видим и не слышим...........

          528.08.09, 23:21Відповідь на 4 від Yurche

          может все от собеседника зависит?... вопрос не в том, куда мы смотрим, а в том, что мы ВИДИМ....

            629.08.09, 10:00

            ВИДИМ незатухающий вулкан своих мыслей в голове. За секунды пролетает в голове восроминания, планы, размышления о чем угодно только не о том что есть здесь и сейчас, в настоящем моменте. Практически любой взгляд думает, размышляет , вспоминает или планирует, если конечно не затаив дыхание наблюдает за чем-то. Пока человек спит на ходу и живет в своем уме и эмоциях, он не сможет Видеть и Слышать

              729.08.09, 13:14Відповідь на 6 від Yurche

              Пока человек спит на ходу и живет в своем уме и эмоциях, он не сможет Видеть и Слышать и это так

                Гість: nkuznetsova86

                83.12.09, 09:49

                Я собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, но мне страшно. Напишите, кто делал, опасно ли это? Я прошла обследование в офтальмологической клинике «Лазер Плюс» (г. Донецк), противопоказаний нет, но мне боязно. Что Вы думаете о коррекции? Делали ли вы или ваши друзья? Какие результаты?