Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

"Великоросы", вам привет от Ломоносова

Многие "великоросы" чтять и уважают Михаила Васильевича Ломоносова. Но никогда не читают его. Историю "великоросы" предпочитают изучать по творениям Шлецера, Миллера и Карамзина, которые сфабриковали историю в угоду немецкой правлящей династии Романовых. Действительно не пристало немке править полудикими фино-уграми, куда престижней быть правительницей Великой Руси. Та и "Императрица всея Руси" звучит солиднее чем "Императрица чуди, веси и мурома". Поэтому "идеологи" Российской империи начали создавать миф "Московия - наследница Руси". Но не забыли и о "нордической" составляющей своих писюлек. Отсюда и норманизм - варяги, спасшие Русь от дикости и варварства. И тут уже чисто "арийские" начала Екатерины ІІ выглядели просто как мессианские, так бы говоря продолжение традиций Рюрика -варяга, несшего культуру "диким словенам". 

А что же писал Ломоносов? Вот выдержки из его работы "Древняя Российская история от начала российского народа до кончины великого князя Ярослава Первого или до 1054 года"

"Старобытные в России обитатели, славяне и чудь, по преданиям достоверных наших летописателей известны .Древние внешние авторы скифов и сармат, на разные поколения разделенных, под разными именованиями в ней полагают. Обои народы одержали великое участие в обширном сем земель пространстве".

"Чуди часть с ними соединилась, часть, уступив место, уклонилась далее к северу и востоку. Показывают сие некоторые остатки чудской породы, которые по словесным преданиям от славенского поколения отличаются, забыв употребление своего языка. От сего не токмо многих сел, но рек и городов и целых областей чудские имена в России, особливо в восточных и северных краях, поныне остались. Немалое число чудских слов в нашем языке обще употребляется".

Это вам ответ о чистоте русского языка. Вы укоряете нас в польскизмах в украинском языке, но сами имете суржик языка руського и финно-угорского. И Ломоносов этого не стеснялся.

И далее

"Сих народов, положивших по разной мере участие свое в составлении россиян, должно приобрести обстоятельное по-возможности знание, дабы уведать оных древность и сколь много их дела до наших предков и до нас касаются. Рассуждая о разных племенах, составивших Россию, никто не может почесть ей в уничижение. Ибо ни о едином языке утвердить невозможно, чтобы он с начала стоял сам собою без всякого примешения. Большую часть оных видим военными неспокойствами, преселениями и странствованиями, в таком между собою сплетении, что рассмотреть почти невозможно, коему народу дать вящее преимущество".

То есть Ломоносов не отдавал предпочтение в етногенезе "народа российского" именно славянам. Лишь в окультуривании племен он отдает предпочтение именно славянам:

"В составлении российского народа преимущество славян весьма явствуе..."

Вот это истинный историк, который в угоду идеологии не менял своих взглядов и не фальсифицировал фактов. Поэтому дорогие мои "великоросы" пора перестать жить мифами, навязанными вам немцами.

                              

49

Коментарі

Гість: R0mmel

19.06.11, 23:19

Ломоносов такий бандерівець. Не то шо істінно русскіє люді Кара-Мурза та Міллєр. То йому, видать, жидополяки в Києво-Могилянській академії мізки промили

    29.06.11, 23:25Відповідь на 1 від Гість: R0mmel

    Ломоносов такий бандерівець. Не то шо істінно русскіє люді Кара-Мурза та Міллєр. То йому, видать, жидополяки в Києво-Могилянській академії мізки промилиЗнову кляті поляцькі русофоби. Русскім людям жіть не дают. А еще хуіганьє єтот Ломоносов, немцєв побіл в Акадємії наук. Ужос

      39.06.11, 23:30

      Молодець козаче ПЕРЕБИЙНІС!

        Гість: R0mmel

        49.06.11, 23:32Відповідь на 2 від Lost_paradise

        вот-вот. Фуліган. Відь он біл тєх, с кєм патом русскіє люді вмєстє проводілі паради в Брєстє, і кого учілі строїть лагіря. Харашо, што тогда іщо лєнточек нє било гєоргієвскіх. А то б как піть дать, посривал би! Бандєра он скритий, істінно гаварю!

          59.06.11, 23:36Відповідь на 4 від Гість: R0mmel

          вот-вот. Фуліган. Відь он біл тєх, с кєм патом русскіє люді вмєстє проводілі паради в Брєстє, і кого учілі строїть лагіря. Харашо, што тогда іщо лєнточек нє било гєоргієвскіх. А то б как піть дать, посривал би! Бандєра он скритий, істінно гаварю!Ато. Проклятиє хахли заслали "бєндєровца" в цєнтр русской культури - в Пєтєрбург.

            Гість: R0mmel

            69.06.11, 23:42Відповідь на 5 від Lost_paradise

            Ато. Проклятиє хахли заслали "бєндєровца" в цєнтр русской культури - в Пєтєрбург. хотя, брат - нєстиковочка. Вєдь хахлов тогда іщщо полякі на пару с австроугорскім генштабом нє прідумалі. Ека нєзадача. Надоть пойті хряпнуть 2х0,5 канонічной. Авось прояснітся чаво во славу Путєна. А вообщє - думать, оно простому чєловєку нє надобно. За нас святПутєн-батюшка да ОРТ подумают, а то как би ішшо в єрєсь путіномєрзкую (кієвского патріархата) нє впасть

              79.06.11, 23:46Відповідь на 6 від Гість: R0mmel

              Правільно лучє водочкі хряпнуть, ібо прєдаст нас анафємє птріарх кіріл как русофобов за своі мислі грєховниє

                89.06.11, 23:46

                Срочно предать анафеме и забитію, заклейміть позором і невєшать ярликоффф....

                  99.06.11, 23:52Відповідь на 8 від Edius

                  Срочно предать анафеме и забитію, заклейміть позором і невєшать ярликоффф....Адназначна

                    Гість: R0mmel

                    109.06.11, 23:53Відповідь на 8 від Edius

                    каємся, і отрєкаємся от слов своїх путєномєрзкіх, да мудрствованій лукавих. Токмо канонічной 2х0,5 прічастілісь , вміг уздрєлі свої вєлія прєгрєшенія. Ти, отєц, токмо куратору в ФСБ(МП) нє сообщай , ато партбілєт ЕдРо прідьотся положить, да уж на Селігєр і не сьездіть тогда вжисть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна