Профіль

NATA-ZLYKA

NATA-ZLYKA

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Моя сигарета

  • 22.05.12, 20:20

Затяжка первая. Вдыхая дым, окружающий мир, испугавшись, убегает. Работа, люди, машины, город, суета, деньги, съемки, перепады настроения и погоды. Вокруг начинает летать мишура из цветных ленточек, огоньков, блесков и лепестков роз. Как будто выстрелили из хлопушки. И это не на секунды – на час! 

Затяжка вторая. Императорское ложе на Римской вечеринке в далеком прошлом! Хочется прилечь. И голова падает на мягкую подушку. Трубадуры, фокусники, укротители огня, тысячи танцоров, исполняющих  различные восточные танцы, горячие мужчины, женщины в прозрачной парандже. И прием пищи лежа… Слуги, знают, и несут то, что Хозяин хочет. Яства подносят во время, и те, что нужно. Мягко, сладко, глаза самовольно прикрываются… Нега.

Затяжка третья. Нега разливается по телу. Сначала просто тепло, теплее…, теплее…, горячо. Набухают соски, горячая волна прокатывается по низу живота. И вот уже все тело горит, хочется сбросить остатки одежды и… В это время начинается дикий африканский танец. Тела дергаются, корчатся, изгибаются и призывают друг друга. Сначала медленно. Потом все быстрее, быстрее и быстрее…

Затяжка четвертая. Мы, срываясь, пускаемся в пляс. Дыхание становится частым и тяжелым, не хватает воздуха. Тела блестят от мелких капелек пота. Мы так увлечены этой пляской, что все остальное проваливается и исчезает. Нет ничего и никого, кроме заплетенных рук, влажных и припухших губ, тел, которые неистово движутся навстречу неизбежному взрыву. Еще чуть – чуть… 

Затяжка пятая. Взрыв! Тысячи огоньков взорвались в небе. Салют или офигенный  фейерверк! Тела все еще конвульсивно двигаются, хотя накрывает волной усталости. В голове мерцают, не потухая огни, в ушах продолжают стучать барабаны.  

Затяжка шестая. Разлепливаемся и падаем, тяжело дыша. Этот танец был великолепен! Теперь вокруг кружат разноцветные легкие бабочки. Слышно только шорох их крыльев, и бешеный стук собственного сердца. Мыслей вовсе нет. Выдуло. Я стараюсь не шевелится. Просто лень и не хочется спугнуть этот момент. Эти минуты мне очень дороги. Не открывая глаз, нащупываю сигарету и вдыхаю дым…

Затяжка седьмая. Последняя. Я всегда оставляю ее за собой! Напоследок. Затяжка удовлетворения и свободы. Мишура и шум  растворились в струйке дыма и улетели с ним в окно. Нагая и свободная я улыбаюсь собственной усталости, глядя на тлеющий уголек сигареты. Все! Это последнее, что я успеваю увидеть перед провалом в сон.  Во рту еще надолго остается привкус сладкого дыма. До следующих затяжек… Но это будет потом… потом…потом... ммм....

Две прогулки в лесу ...

  • 13.05.12, 01:18

Две прогулки в лесу с совершенно разным настроением.

Четыре дня назад мой друг вернулся со своей очередной войны. Я никогда не жду его, он всегда появляется внезапно. Вот и сейчас все как обычно – звонок около двенадцати ночи, пьян, мят, не брит! Стоит под домом и зовет гулять. Я болею уже не первую неделю, но собираю силы, одеваюсь и спускаюсь из своего замка-тюрьмы. Повядший цветок и бутылка дорого французского коньяку. Идем в лес, пьем с горла. Его речь не очень связна и мысли путаются. Но мне все равно, с каждым глотком становиться веселее, теплее. Я испытываю к нему чуть ли не материнскую нежность, и в какой-то момент просто хочется обнять его. Не думая – так и делаю, что-то холодное упирается в бок! Оружие! Пистолет! Тяжелый, черный! По моим глазам он все понимает, достает и молча, протягивает.Можно? Да хоть всю обойму! И я, дрожа от возбуждения, стреляю по соснам всю обойму! В темноту и почти не целясь. Трудно описать, что я чувствовала в этот момент, но за эти шесть месяцев меня так все достало, что я расстреливала свои кошмары и всю свою нелюбовь. И полегчало!!! А потом еще до утра нюхала руки и по спине пробегали приятные мурашки. 

А сегодня мне написал Дохтор, человек, которого я думала, что потеряла навсегда. Которого, когда то полюбила уже больным сердцем, растрепанной душой и всеми чувствами тела (обонянием и осязанием, глазами и ушами). Тогда, когда все это еще работало… Он написал неожиданно, нежно и с просьбой о встрече. Обмотавшись бинтами и заклеивши пластырем разорванное болью тело, я пошла с ним все в тот же лес. Может это болезнь сделала меня такой ранимой и мягкой, а может его присутствие. Я всегда рядом с ним испытываю невероятный прилив нежности и доброты. Я была безмерно рада нашей встрече и с каждым шагом чувствовала, как боль отступает. Мне снова легчало! Но совершенно от другого. И меня еще долго не покидало это чувство нежности. Уснула как младенец – улыбаясь во сне!

Корабль уродов

  • 05.05.12, 14:36

Ставши уродом так и не научилась их любить. Скорее наоборот. Поплыв на корабле безумия, остались щемящие остатки разума. Сирены в ушах не дают спать, морские демоны рвут плоть. Привязанная на корме тросами не в силах осуществить желание утонуть. С пустой глазницей, вырванным языком, вывернутыми наружу внутренностями и перебитыми конечностями – не в состоянии сопротивляться бьющим волнам. Да и боль изнутри сильней, чем снаружи. Уродами не становятся – ими рождаются. Команда на этом разбитом, но не смогшим утонуть корабле - карлики и великаны. С искореженными телами и душами. С почти потухшим разумом. И они выбрали ее Королевой. Ей бы отключить разум, включить «пробковый режим» и принять все  Это. Но остатки сознания держались за последнюю из сестер. Команда мучила ее за это, насилуя каждый день и отдавая на поруганье зверью. И ей ничего не оставалось – просить смерти себе или придушить эту "сестру". 

Остатками клыков она перегрызла тросы, придушила сестру, порезала на лоскутки всю команду и, убив лето и солнце, убила себя! Привязав тяжелый якорь, с надписью "салют уроды!!!", погружаясь в пучину. Не дожидаясь ночи, когда ей легчало...

....

  • 03.05.12, 17:36

Чудо всегда появляется внезапно! Так вышло и в это раз! Чудо появилось и, не спросив разрешения, потащило меня за собой в отпуск. Чудо само было в отпуске, и цепляло всех, кто пролетал рядом. Мы заезженные, затраханные работой, проблемами, городом, перепадами погоды и настроений, при его появлении садимся в мягкое кресло самолета и улетаем в теплые края. Чудо делает свою работу – несет нас в лето, в отпуск. Я чувствую запах моря, неровности камней, вижу усыпанное звездами небо, слышу шум прибоя. Я отдыхаю у Чуда в руках и тону в его глазах. Но Чудо, как и отпуск понятия временные. Поэтому, когда Чудо так же внезапно исчезает мне всегда становиться, немного грустно.  Я прикрываю глаза и начинаю ждать нового отпуска.

«Дружеские отношения»

  • 28.04.12, 00:04

Девичьи разговоры всегда наводили на мысли Лели о себе и своем! На этот раз все вертелось вокруг словосочетания – «дружеские отношения»! Что это? И могут ли они быть между мужчиной и женщиной? Леля знала, что могут! У нее много мужчин - сотрудников - друзей, и два брата! На многих свадьбах она гуляла, и многие жены не воспринимают ее как соперницу, она стала и их подругой. Но до сегодняшнего дня ее это не трогало! Лела сегодня была мрачна и не участвовала в разговоре подруг. 

Тата резонно возмущалась ответом «любимого» на прямой вопрос. Ответ был – я тебя тоже люблю «по-дружески»! Пипец!!! Так же «по-дружески» он кричит вернись, когда ее нет несколько дней, и «по-дружески» клянется, что не может без нее, и «по-дружески»  обещает бросить все и быть только с ней. Но при этом – ничего не происходит! Мля… и все возвращается…

Леся – тоже на коротком поводке! Ее «любимый» называет ее «Дружочек», нежно держит за руки, крепко прижимается и трется щекой. Напоследок целует прямо в губы и смотрит в глаза с видом побитого спаниеля. «Бровки домиком» во взгляде – тоска. И слова – как Дамоклов меч: «Ты же все понимаешь – Дружочек?!!!». Мля, что понимать? Леля не раз была невольным свидетелем этой сцены. И каждый раз хотелось просто вмазать по сапаточке! Что именно «Дружочек» должен понимать???

Молча затянувшись сигаретой, Лелю вдруг осенило. Ей хотелось кричать – Девчонки да Вас просто не любят! И нефиг себя тешить! Держат, но не любят! А Вы – слепые влюбленные дурочки! Но она сдержалась, собственное больно, держало ее. Она быстро собралась и, откланявшись, пошла домой. Дорогой Леля плакала, а потом сев на лавочку под домом поняла…

Уже много лет Леля жила сама. Не впуская никого в сердце, да и сердца то не было – разбили. Ее всегда устраивали эти «чисто дружеские половые взаимоотношения». Как только она слышала «я тебя люблю» - она тут же бросала этого человека. Ее роман с мужчиной, который ей был не безразличен, длился уже четыре года. Но он редко бывал в стране и всегда пропадал надолго. Она не ждала. И почти не скучала. Только однажды, когда он был в городе, и они должны были встретиться, пришла смска «Я не приеду. Я больше так не хочу». Леля конечно спросила – а как ты хочешь? «Я хочу быть вместе с тобой» - Леля по-настоящему испугалась и уронила телефон. Никто не видел, как дрожали ее руки, как рекой лились слезы, как ее сдавило, раздавило и проехалось катком. Маленькая и расплющенная, она набралась смелости и отшутилась. Она привыкла к «чисто дружеским половым взаимоотношениям». И не хотела ничего менять!  И он просто уехал – на войну! Она больше ничего о нем не знает. Но сегодня, сидя на лавочке под домом, Леля вдруг поняла, она впервые за 100 лет не хочет «чисто дружеских половых взаимоотношений»! Не хочет! Еще не решила, не знает, чего ИМЕННО хочет! Но точно НЕ ЭТОГО!

Плыть...

  • 26.04.12, 00:24
Я целый день приближала это событие. Пережидала ночь, которая не давала спать - беспокоила, мучила болью,и я молилась, чтоб она прошла. И Там услышали… Я проспала несколько часов без боли и проснулась, не зная кто Я? Мышцы дрожали, нервы были напряженны, я чувствовала, что сегодня что-то произойдет! Но в этом чувстве, я не видела СЕБЯ! Обычно я – ВИЖУ!

Утренние голоса в трубке, как будто не сговариваясь, начали надевать на меня Корону. Но растрепанность дня, а может давившая на мозг Корона, причинила не мало шишек телу. Я билась обо все углы, роняла предметы, задевала людей и забывала здороваться и прощаться. И к концу я все же не поняла, так кто же Я сегодня? С этим вопросом и в силу обстоятельств я отправилась на тренировку. Там окончательно надвинули Корону прямо на брови! И я опять просто почувствовала  - время плыть… Мое время…

ООООсьььь

  • 22.04.12, 18:06

Не довольно! Больно. Больно.

Затащило, затянуло

Раскачало по началу.

И привольно. И прикольно.

Так хотело, так желало

И не ведало, не зналось

Где бродило с кем

Игралось?

Оттащило, потянуло

И тошнило и рвануло

Попустило и вернуло

Завернуло, обернуло.

 Целовало, обнимало

И страстило, и курило

И пьянило, и манило

И на миг, но… полюбило

 

Рассветало и устало

Полетело, убежало

Не жилось и не дышалось

Оборвалось…

Не жалелось, что так ждалось

Долго, больно и прикольно

И почти что затянуло

Но в холодный окунуло.

Люди - ПОДАРКИ

  • 21.04.12, 00:47

Очередной девичник! Очередная история. Сильная, умная, красивая Тата. Как по мне так – слишком умная, и слишком сильная! Уже целый год длиться ее роман с женатым начальником. Год сомнений, мучений и маленьких радостей. Я ее подкалываю, и провоцирую. Делаю это сознательно. Хочется ей счастья, да и на свадебке погулять))) Я никогда не видела этого человека. Но слушаю о нем на каждом девичнике. Сегодня вдруг меня пробило спросить, когда он родился, дату? И когда она мне сказала… Бац! И все стало понятно! Я не очень верю гороскопам, но есть схожие черты у людей, рожденных в одно время, это голые факты. Им я верю! Я то голову ломала (и ее удивляла не на шутку) когда она в рассказе после слов - а он… А я договаривала. Причем иногда слово в слово! Я как будто знала все его поступки и слова заранее. Просто потому, что у нас разница с ним в два дня. И мыслю Я так же! 

Она сделала ему больно, и даже не поняла этого! Я сразу ей выпалила – ты его предала! Я почувствовала это кожей, когда она говорила, мороз пробежал по спине. Глаза Таты расширились до размеров рубльдевяностовосемь! Как? Что? Почему? Я терпеливо объяснила. «Но я же извинилась? А мне что не больно весь этот год?». Я спросила, говорила ли она ему о своей боли? «ДА! ДА! ДА! И много раз ДА!» - таков был ответ. И это фатальная ошибка  резидента )))  Провал! Полный провал!

Я называю людей, родившихся со мной в одну неделю – НОВОГОДНИМИ ПОДАРКАМИ! Реально, если отнять девять месяцев – то получается новогодняя ночь! Мы – люди праздники, люди- подарки, люди- брызги шампанского, фейерверки и исполнения желаний! 

Мы не можем, не умеем и не имеем права причинять боль! Априори! Хотя, конечно же, иногда делаем это. НО! Нам нельзя, просто запрещено говорить о том, что мы причиняем боль. Это вызывает у нас панику, и мы пытаемся ретироваться! Он так и поступил. И меня это не удивило. Подарки – не должны причинять боли (если конечно это не садо-мазо игрушки), они созданы для радости!

Тата – умная. Думаю, что она поняла и сделает выводы. Я верю в их счастье. А я, как истинный подарок, пошла готовить себя к празднику… Какой там ближайший??? ))))))

Королева пиратов

  • 20.04.12, 13:51

Королева сидела на троне и ждала начала бала. Она видела, как в гавань заплывают корабли, яхты, лодки и просто «пилотки»)))  Королева  пила свой любимый коктейль и курила. Королева ждала друзей! Но мысли ее были далеко. Ее Величество сильно зацепил этот яркий кораблик, шумный и веселый – пиратский! И она искала его глазами среди толпы. Последнее время, плывя на своем сонном корабле с полупьяной командой, ее мало что  тревожило. Хотя и море штормило, и небо кидало молниями и лило дождями. Сквозь полуприкрытые глаза Королева  видела, как мимо проплывают корабли, подмигивая. Но этот – цветной, шумный, безбашенный промчался, играючись сделав круг вокруг ее корабля,  разбудил и удивил! И теперь она мысленно все время возвращалась к нему. Она жаждала встречи с ним! 

К Королеве начали подходить придворные пираты. Кто с уважением, кто с поклоном, кто с откровенной лестью… Королеве целовали руку, это не могло не льстить, но на мгновение она содрогнулась (от прикосновений память проснулась). Временами она чувствовала себя «Маргаритой на бале у сатаны». Это не смутило.  Смутила беспардонность свиты. На вопрос – куда идти и что делать? Был дан конкретный ответ! А на вопрос - почему Вы такая злая? Был ответ – да Я по жизни не добрая! А кто вам сказал, что Я добрая?  Королева  поняла, что злится  не на эту конкретную шлюпку, а на отсутствие ТОГО пиратского корабля))) 

А трубадур все пел!  Приплыли дружеские корабли. Королева погрузилась в воспоминания. Музыка унесла ее далеко от бала. Помощник Главного Пирата подошел к  Королеве и сказал –

- Ваше Величество Вы понимаете, что это песня о Вас???

- Я помню! Я знаю!... Но к чему мне эта память? -Поется … и хорошо!

- Много о Вас! Больше всего – о Вас!

Наверное, это должно было быть ей приятно. Как и то, что именно она стала Королевой пиратов! Но корона давила на воспаленный мозг. Королева сидела и думала о Том корабле, который проплыв мимо открыл маленький иллюминатор в ее сердце! И решила сделать себе татуировку – просто на сердце! Пиратскую)))

 

Во временном убежище

  • 07.04.12, 01:36

Леля стояла в аэропорту, в зале ожидания. С высоко поднятой головой и надеждой в глазах. В одной руке была табличка «ХОЧУ ЛЮБИТЬ», другой она нервно курила. Она ждала от рейса до рейса своего пассажира. Мимо проходили десятки, сотни, тысячи. С разными табличками в руках. Но в большинстве - с надписью «ТОЛЬКО НЕ ЛЮБОВЬ» или «ПРОСТО СЕКС».  Ноги уже гудели. Леля теряла надежду, но была слишком уперта и продолжала стоять. И наконец-то! Он шел ей навстречу улыбаясь, держа в руке табличку «ХОЧУ ЛЮБВИ». Они встретились одними только глазами, он взял ее за руку. И они ушли вместе. Лелина любовь была так быстра, стремительна и горяча, что пассажир испугался. И быстро уехал. Оставив чемодан воспоминаний, радостей и разочарований.  Леля поплакала, погрустила и решила…

Она опять стояла в аэропорту. Все в той же позе, но с другой табличкой - «ХОЧУ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ». Как ни странно, ей не пришлось долго ждать. Он решительно выделился из толпы и держа в руке табличку «ХОЧУ ЛЮБИТЬ» стремительно направился к Леле. Он окружил ее такой любовью, что Леля вначале задохнулась и обезумела от счастья. Но потом, его любовь трансформировалась в обожание и преклонение, а это для Лели было слишком приторно-сладко-липким. Это не ее жизнь. И она, положив в чемодан забвенье – ушла! 

Снова аэропорт. Снова решительная Леля. И новая табличка в руке. Она долго думала, что написать. А когда шла с ней по залу, ловила удивленные взгляды. Такого никто еще не читал. Надпись гласила: « ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ ЛЮБВИ». Долго… очень долго ей пришлось стоять, сидеть, ходить в толпе. Она устала и уже собиралась бросить это "гиблое дело". Ее тело согнулось, глаза больше не поднимались от пола, надежда покинула ее. Она собиралась уйти, как вдркг, он тронул ее плечо и обернул. Не гладя на его табличку Леля прочла в его глазах, что ему именно это и нужно.

Она так и не узнает, что там было написано. Она просто пойдет с ним… Ей больше нечего хотеть и нечего терять…  Они просто побудут вместе.  Какое то время в этом «ВРЕМЕННОМ УБЕЖИЩЕ ДЛЯ ЛЮБВИ»…