хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жизнь как она есть

  • 04.10.13, 12:15

Что ж тут скажешь, - Жизнь штука очень сложная, но очень интересная!

Нас в семье росло двое, я и мой младший брат Юрий. Ещё в детстве ему поставили диагноз – сначала судорожный синдром, потом уже в школе – эпилепсию!

Первая кома у него была в 6 классе,  он потерял память, и заново учился всему, одноклассница его водила в школу и провожала домой. Приступы всё чаще выбивали Его из колеи Жизни.

***

Все врачи, у которых его консультировали пытались подобрать оптимальные лекарства, но! Но это были лекарства затормаживающие, которые накапливались в организме. Когда ему уже исполнилось 23, - появился просвет. Совершенно случайно нашли старенького нейрохирурга, который всю свою врачебную практику лечил некоторые виды судорожного синдрома, которые имели несколько иное происхождение чем эпилепсия.

Юре сделали томографию и ещё несколько обследований, и выяснили, что во время родов костями черепа была зажата вена. Если б это обнаружили при обследовании после первых приступов, - то это можно было бы исправить специальным массажем. Но это обнаружили только в 23. Было необходимо сделать две операции: 1. Восстановить верхнее кровоснабжение;

И через, как минимум пол года:         2. Освободить вену из зажима костями черепа,  а потом провести восстанавливающую терапию

Понадобились деньги, относительно не большие, частями на каждый этап, всего то 45-55 тысяч гривен. Начали искать у друзей, знакомых и по фондам.

Фонды практически сразу отказали, с формулировкой о незначительности суммы, им не выгодно под одного пациента собирать такие, для них «не значительные»  деньги, вот если б в евро, и на порядок больше!

Часть пообещали погасить у меня на работе, по предоставлению оплаченных квитанций, но их нужно было сначала оплатить.

***

Вот и попробовал собрать на форумах и на i.ua, выложил фото брата, дал все свои данные и данные карты и вэбмани, Заключения и рекомендации хирурга, и официальные проплаты в клинику.И написал, что все платежи только официальные, и буду выкладывать все квитанции. Кто то один перевёл $1.00 с извинением, что просто больше нет, пару человек гривен по 30-40. Потом написала Ирис, с обещанием перевести всю сумму, при условии пересылки ей всех сканов заключений и рекомендаций, что и отправил, пообещала на днях перевести, и пропала. Потом появившись через несколько недель, на заданный вопрос ответила, а я передумала, а операцию уже сделали, под честное слово оплаты, ни чего, помогли соседи и знакомые, на работе через пару месяцев вернули по квитанциям, вернул долги Людям. Не помню в какой момент, в камах проявился великий Доплер, со словами – это всё туфта, так эпилепсию не лечат!

Первая операция длилась часов 7, вне квитанций заплатили только 200гривен реанимационной сестре, просидевшей с ним первые после операционные сутки, профессор-хирург оставался в отделении двое суток.

Юра начал поправляться, уменьшилось количество приступов, назначение второй операции затянулась из за того, что утром в назначенный день поднялась температура, и переносили аж до лета 2012 года, На второе обращение не откликнулся на i.ua ни кто, Операцию одна бригада делала почти 13 часов.

***

Начал восстанавливаться потихоньку организм. В октябре 2012 нужно было ложить на реабилитацию, и как раз директор клиники увеличил платежи, а направление Облздрава Киевской области на лечение за счёт бюджета его видите ли не устроило, не хватило на проплату около 3000.00 гривен, пытались по направлению положить несколько раз, в один из дней, возвращаясь с клиники, приступ был на станции метро, милицейский пост вызвал скорую, госпитализировали в клинику на Подвысоцкого, но там совсем «чуть-чуть» не тот профиль, и 20 ноября Юра умер.

***

И родился он в Минске, и документов, кроме медкарты у него в Киеве не было ни каких. И похоронная фирма в морге клиники, съездили на Воровского и всё оформили сами, и друзья, похоронившие за год до этого своего отца помогли на том же небольшом сельском кладбище практически на территории Киева, всего то за 800 гривен, Но хоронили его на кладбище, где покоятся прабабушка и прадедушка, и самой большой тратой, была доставке гроба с телом, на микроавтобусе он приехал от туда забрал из Киева и привёз туда, за дорогу в 800 км, 1400 гривен.

И священник отпевал, а так как ксёндз из местного костёла был в тот день в Польше, из Луцка приехал его коллега и отпел, и обряд захоронения провёл, и от денег отказался!

Так что не нужно рассказывать как и что, и сколько стоит!

Понятно, что ни кого не вернуть, ни моего брата, ни Иришку, ни её маму, ни её дочь!

***

И не нужно срывать недовольство на тех кто действительно предлагал помощь, а вы изволили отказаться!

Собрали деньги, - и хорошо! Собирать на похороны ведь это один раз для одного, это ж не на лечение, что б Человек жил!!!

А подотчёт могли написать и без просьб, и не в 151 и 159 каме, в заметке у Ланса среди 700 камов!

И тупых «приколов» ирис в гостевой у феи о том что это она собирала деньги

http://narod.i.ua/user/844249/gbook/3930711/#p0 2 и 5 камы?

44

Коментарі

14.10.13, 12:34

Толковая заметка. Хоть и слегка сумбурная в связи с портальными делами.
Мне так показалось.

Если бы такую написал "комитет похорон" Иришки, думаю никаких кривотолков бы не возникло.

    Гість: Cas*

    24.10.13, 12:43Відповідь на 1 від RomahaN

    так много букафф ради ещё одного камня в огород "комитета".

      34.10.13, 12:48Відповідь на 2 від Гість: Cas*

      так много букафф ради ещё одного камня в огород "комитета".Заметка достаточная и сама по себе, без камней.

        44.10.13, 12:51

        понравилась заметка. плюсонула.
        Скажу так, отчет это дело нужное, но в данном случае тяжело сказать. Ведь ничего не проверишь и ничего не докажешь и не вернешь. Зачем тогда? Так для порядочности?
        Ну, девочки могли бы и "отчитаться" перед народом.... это действительно было бы с их строны очень даже хорошо.

        Мне отчет не нужен, так как я во всем не участвовала и денег не давала, но если бы и давала - то не спросила бы. Как-то так.

          54.10.13, 12:52Відповідь на 3 від RomahaN

          а мне у жаль Иру, сколько можно ей кости мыть!

            64.10.13, 13:00

            Прекрасно помню Вашу первую просьбу помочь брату. Так же помню обещание и сЬезд Ирис_с.
            Жизнь, как она есть. Угу

              74.10.13, 13:01Відповідь на 2 від Гість: Cas*

              так много букафф ради ещё одного камня в огород "комитета".Ну и дурак же Вы.

                84.10.13, 13:03

                Продолжаются взаимные упреки и обвинения

                  94.10.13, 13:04Відповідь на 5 від Апрель_ка

                  а мне у жаль Иру, сколько можно ей кости мыть!Ничего не попишешь. Блогеры вытащили судьбу Иришки на всеобщее обозрение. По ее воле или против - сейчас уже не важно.
                  Но в результате всех телодвижений она стала публичным человеком.

                    104.10.13, 13:06Відповідь на 9 від RomahaN

                    посмертно....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      20
                      попередня
                      наступна