хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

на злобу дня

Как всегда, Портников пишет по делу и без вуали, всё сразу становится предельно ясно!

... Сочетание борьбы за судьбу страны с “мискоборством” и есть сутью текущего момента в Украине - причем сутью очень опасной, способной погубить саму государственность.
http://www.liga.net/
... После победы Майдана олигархи оказались куда в более выгодном положении, чем народ - потому что Янукович разорил страну и оставил украинцев нищими, а олигархи все же остались при деньгах - пусть и при меньших, че до Януковича и нынешнего обвала экономики. Сложилась беспрецедентная электоральная ситуация: на пост президента страны при практически полной поддержке всех основных олигархических групп был выдвинут один из олигархов - и этот выбор миллиардеров был акцептирован обществом уже в первом туре выборов. Еще одним совпадением интересов олигархов и граждан стала заинтересованность народа в том, чтобы отбиться от российской агрессии и стремление олигархов сохранить свои вотчины в украинской экономике и свою собственность. Причем там, где эти интересы олигархии и народа совпали, сохранилась Днепропетровская область. А там, где не совпали - появились ДНР и ЛНР.

Теперь возникает простой вопрос: а что неизбежно в государстве, в котором суть управления - это баланс интересов олигархических группировок и иностранные кредиты? Очевидно, что - олигархические войны. А что еще может происходить, когда президент страны - олигарх, губернатор важнейшей для страны области - олигарх, парламент - средоточие интересов олигархических группировок, правительство - кабинет, созданный исходя из баланса олигархических интересов на момент формирования (не потому ли сейчас говорят так много о переформатировании правительства, потому что баланс нарушен)? Будет происходить классическое “мискоборство” - но да, в сочетании с борьбой за Украину, потому что Украина олигархам тоже нужна, без нее они никто.
...

Ясно что в этой олигархической борьбе активно участвует Кремль, более того - участники драки его привлекают на свою сторону, когда речь идет о “мискоборстве” - и одновременно борются с ним же за Украину. Понятно, что идея отставки Коломойского в данной ситуации интересна внешнему врагу - это прямой путь к дестабилизации Днепропетровщины - примерно так же, как бунт против Порошенко - прямой путь к дестабилизации украинской государственности. Понятно, что те, кто выступает с подобными призывами, об этом не задумываются, потому что просто находятся при исполнении или еще не способны думать дальше ближайших 24 часов.

Эта олигархическая война в нынешних условиях настоящей войны с Россией может как расшатать олигархию, так и погубить государство.

Одно неясно - ну почему они там все такие жадные и мелочные идиоты?

(выделение цветом - моё)smile     

3

Коментарі

120.03.15, 17:29

а шож у грузин все получилось без оглядки на рашу

    220.03.15, 17:34Відповідь на 1 від WILD_EAST

    а шож у грузин все получилось без оглядки на рашузато сейчас опять под рашей сидят

      320.03.15, 17:39Відповідь на 2 від Ertosi

      а шож у грузин все получилось без оглядки на рашузато сейчас опять под рашей сидятhttp://www.rg.ru/2014/12/01/gruzia-site-anons.html
      кто именно сидит и где?

        420.03.15, 17:41Відповідь на 3 від WILD_EAST

        а шож у грузин все получилось без оглядки на рашузато сейчас опять под рашей сидятhttp://www.rg.ru/2014/12/01/gruzia-site-anons.html
        кто именно сидит и где?
        власть в Грузии

          520.03.15, 18:35

          Так у тя ж ответ в предпоследнем выделенном два слова.

            620.03.15, 23:33Відповідь на 5 від tаrapewt

            Так у тя ж ответ в предпоследнем выделенном два слова.та це ж не мій текст, я то знаю відповідь