хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

В Днепропетровске установили самую большую статую Иоанна Крестит

  • 09.12.10, 13:11

В Днепропетровске установили самую большую статую Иоанна Крестителя 

Купол храма на Набережной уже украшает пятиметровая статуя Крестителя. Бронзовую скульптуру отлили на Южмаше. Вместе с пьедесталом ее высота достигает семи с половиной метров. Это самая большая статуя Иоанна Крестителя на территории всего СНГ. 7 декабря ее установили на часовню. Автор уникальной работы – одесский скульптор Николай Худолей признается, что это первая подобная работа в его жизни и он несказанно рад, что выиграл конкурс реализовывать проект. Во время подготовки эскизов, автор перечитал Библию. Храм Иоанна Предтечи, которых строится на Набережной с 2007 года, совсем скоро может стать одной из главных достопримечательностей города. Его называют цветком из камня. Храм возвели в форме креста, с высоты птичьего полета он напоминает кристалл снежинки. Он стоит на Набережной, где дуют ветры, а Креститель на куполе идет с большим крестом, в развевающихся одеждах и благословляет город.

На освящении присутствовал и автор скульптуры. Он специально приехал, чтобы полюбоваться отлитой на ЮМЗ скульптурой и проследить, как ее будут водружать на купол храма.  «Я очень рад, что впервые в Украине скульптура с крестом появится на храме, - говорит скульптор. - Ведь, как правило, в православии купола украшают только кресты, а тут статуя с крестом. Больше всего сейчас меня волнует, как она будет смотреться на храме, мы старались оптимально выдержать пропорции, чтобы комплекс выглядел органично». Бронзовая композиция весит 4 тонны, высота статуи – 4,6 метров, креста – 7,5 метра.

14

Коментарі

19.12.10, 13:17

Класс! Видео уже заценила! Видела как строился, но статую пойду смотреть обязательно! Тока я не поняла: уже все установили или еще идет процесс?

    29.12.10, 13:17

    Громоотвод не забыли поставить?

      Гість: _Лю_

      39.12.10, 13:23

      я не видела еще

        49.12.10, 13:25Відповідь на 1 від Лінулька

        Я сам в живую еще не видел!! Думаю на выходных проедусь посмотрю!!

          59.12.10, 13:31

          Надо сфоткать пойти

            69.12.10, 13:33

            ура. ура. ура.оппа. меня выследили

              79.12.10, 13:49

              и не думал.нет.Но так получилось. Почему уже не ВИЖУГАДОВ? Шо, уже всех увидел?

                89.12.10, 14:02

                друг-ДавиГадов ушёл в игнорное взаимное плавание. нет смысла.нет.оппа. а кто ж тада прототип твоего нового ника? Шото я ниче подобного вспомнить не могу

                  99.12.10, 14:08

                  друг-ДавиГадов ушёл в игнорное взаимное плавание. нет смысла.нет.оппа. а кто ж тада прототип твоего нового ника? Шото я ниче подобного вспомнить не могуузнаете. когда сниму очередную маску. да.не. нуэто ваще уже
                  это просто издевательство над моим любимым чувством - женским любопытством. Пока ты так будешь баловаться с маскарадом, я буду думать, шо ты Хозясы. Вот.

                    109.12.10, 14:13

                    думайте как угодно. я уже привык к многоликим именами-никами, которыми меня называют последние 3 недели.
                    вот.
                    а к чему тада все эти шифровки? хочу обещанный срыв масок.
                    или хотябы дату этого великого события

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна