Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

"Реклама" банков и "золота"

  • 25.02.12, 09:51
 
Власть денег грабит нацию в мирные времена мира и устраивает  
заговоры против нее во времена несчастий. Она более деспотична, 
чем монархия, более нагла, чем автократия, более эгоистична,чем
 бюрократия 
А.Линкольн.
Для начала посетим театр ВАРЬЕТЕ
 

Воланд. Сеанс черной магии

и 

абсолютно бесплатно

Вот бы так! Сразу и "на шару"! Деньги - мерило счастья. Деньги - истиный, а не воображаемый Бог и банки его соборы. Эксплуатируя именно этот факт хозяева банков озалачивают вас сегодня, чтобы раздеть до трусов завтра.
***
Сегодня банки (в том числе и наши) разворачивают широкую рекламную компанию по навязыванию людям золотых слитков, монет и пр.,уверяя, что золото будет только дорожать. Тут, однако, следует помнить, что предлагаемые слитки, как торт изюмом, нашпигованы вольфрамом (источников об этом настлько много, что можно считать это фактом, более того уже слышал возмущенные возражения  - "но ведь это мировая практика "цивилизованных" стран") и проверить их подлинность можно только способом, который использовал Архимед для установления подлинности царской короны (если при покупке вам позволят это cделать). Но для людей, как правило, главное, что блестит и на красивом штампе много листьев и перьев, а если ещё написано что-то "непонашему"... Это первое.
 Второе. Какой нормальный банкир будет раздавать свои и без того ограниченные реальные, а не пустопоржние бумажные резервы? (Президент де-Голль лишился своего поста за трансатлантические полеты Лион - Форт-Нокс, туда бумагу, обратно -золото.) Поэтому золото это вам настойчиво рекомендуют размещать в депозитариях (в случае чего, вы сможете забрать его обратно только с боем) Таким образом банк не только получает с вас деньги, но и купленный вами товар рекомендует оставить у себя. (Купил пальто.., и оставил его в магазине).
 Третье.Золото, пока продолжается печатанье долларов, по законам физики, а не экономики будет обесцениваться.В поттвеждение того Цена на золото в ходе сессии 29 февраля 2012г. на Нью-Йоркской товарной бирже рухнула более чем на $100, составив по итогам торгов $1688 за тройскую унцию
  В настоящее время спотовые цены золота находятся в диапазоне $1,641.30 за 1 тройскую унцию.Советник BMO Financial Group Дон Кокс уверен, что «в скором времени стоимость акций крупных золотодобывающих компаний будет превосходить цену на их продукцию. «Таким образом, инвесторам следует покупать золоторудные предприятия, а не сам металл», — говорит он. Так что, граждане, добро пожаловать, банки ждут вас,они вас любят (в смысле "любят ваши мозги"). 
 
Смотрите ролики:
  
 
  Долги и банки - Вся правда об американской мечте             
          
  
 Если вы внимательно просмотрели предидущие материалы и поняли суть происходящего, поразмышляйте на эту тему:

Бреттон-Вудская система, начало её конца и Ямайская валютная система 

   ОТ               ДО          
международная система организации денежных отношений и торговых расчетов, установленная в результате Бреттон-Вудской конференции (с 1 по 22 июля 1944 г.) Названа от имени курорта Бреттон-Вудс (англ. Bretton Woods) в штате Нью-Хэмпшир, США. Конференция положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Международный валютный фонд (МВФ). Доллар США стал одним из видов мировых денег, наряду[источник не указан 346 дней] с золотом. Это был переходный[источник не указан 346 дней] этап от золотодевизного стандарта к Ямайской системе, устанавливающей равновесие спроса и предложения валют через свободную торговлю ими. СССР подписать соглашение отказался, и это явилось одной из причин для начала "холодной войны" и создания западными странами "Железного занавеса".

Ямайская система 

образовалась в 1976—1978 годах как итог реорганизации Бреттон-Вудской валютной системы. Основные особенности и принципы:

В здоровом обществе процесс кредитования не содержит ссудного процента и банк предоставляет кредиты сообразно объемам своих реальных резерврв. Банк является участником производства и получает свою прибыль от объемов продаж продукции кредитуемых им производителей. В такой ситуации банк и производитель становятся взаимомотивированными  партнерами в процессе развития производства 

Понятие "ДЕРИБАНИТЬ" при таком "раскладе" становится восхитительно неуместным!

Ещё со времён Аристотеля шло жёсткое разграничение теорий и алгоритмов экономического управления в зависимости от реализуемых целей. При этом под «экономикой» понимались правила ведения народного хозяйства в интересах всего общества.Существовала и принципиально иная система знаний - "хрематистика" (от греческого "хрема" - богатство), в рамках которой разрабатывались теории и алгоритмы формирования богатства конкретной структуры или отдельного предпринимателя. В настоящее время в стране отсутствует научная школа экономики в её первоначальном понимании, все учебники и теории, развиваемые в стране, относятся к хрематистике и экономическими названы по ошибке.О существе таких теорий и основанной на них практике достаточно точно высказался Макс Амстердам: "Бизнес – это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию". При этом инструментами антиобщественного управления, ограбления участников производительного труда и выстраивания межотраслевых перекосов выступают:
0

Коментарі