Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

solyarr

попередня
наступна

К дискуссиям на "стене" премьера

  • 21.02.12, 12:32

«Всё течёт, всё меняется»

Гераклит Эфесский

Может быть всетаки что-то не так и антиглобалисты правы?
 Исторически сложилось так, что с момента появления денег, как инструмента товарообмена, они практически сразу стали  и инструментом распределения благ, а следовательно главным фактором формирующим систему управления обществом, философским камнем госсударственного строительства. И если на ранних стадиях развития цивилизации люди объединялись в группы,чтобы отобрать у других новые територии, чтобы заполучить новые источники еды, то с появлением денег все войны постепенно стали вестись за деньги и во имя денег. Иногда доходило до анекдотичных ситуаций - независимость США приобретена за обязательства выплат контрибуций Английской короне! (т.е. победители платили побежденным)  
 На сегодня де-факто подавляющее большинство схем госсударственного управления построены в строгом соответствии с концепцией Ротшильда - если я контролирую количество денег в госсударстве - то мне плевать на тех, кто пишет его законы. В такой ситуации безразлично, какое биологическое тело будет формально занимать главное кресло или трон в том или ином госсударстве - ему уготовлена роль штатного инсайдера во всемирном казино "Монополь"
 Главным алгоритмом дисбаланса распределения благ, а следовательно и размещением кур на на-сесте стал алгоритм ростовщичества, а много-много-ядерным процессором его исполняющим - банки с их главным алгоритмом работы ядра - кредитованием с частичным покрытием резервов. Конечная цель - глобализация планеты с целью освобождения от инсайдеров, а проще - всемирный коммунизм. В таком коммунизме отдельный человек не рассматривается, как личность и человечество вцелом рассматривается только как биомасса.  
 Стало очевидным, что любая война - золотые (в буквальном смысле) времена для ростовщиков и поэтому этот алгоритм привел к двум коллосальным мировым бойням. Но с появлением ядерного оружия стала так же очевидна бессмысленность глобальных войн, способных уничтожить одним махом не только их участников, но и самих их организаторов. 
 Выходом стали информационные войны. Путем создания новой "экономической науки" (Чикагской экономической школы),как новой религии, идеологии нового мессионерства осуществлена неоколонизациия целых континентов. 
Одна из особенностей политической экономии состоит в том, что ее законы, в отличие от законов естествознания, недолговечны, что они, по крайней мере, большинство из них, действуют в течение определенного исторического периода, после чего они уступают место новым законам. Но они, эти законы, не 
уничтожаются, а теряют силу в силу новых экономических условий и сходят со сцены, чтобы уступить место новым законам, которые не создаются волею людей, а возникают на базе новых экономических условий.
"Всякая наука начинается там, где начинают измерять" (Менделеев). Вся уродливая нелепость чушь-науки экономики сегодня определяется абсолютной абстрактностью её единицы измерения (эталона мер и весов). Никто сегодня не знает $1 - это сколько и чего. Не имея точки отсчета в своей системе координат, "наука-экономика" естественным образом переместилась в область шаманства и фантомов. 
 Вся система законодательной, исполнительной и судебной власти в подовляющем большинстве госсударств - звенья одного алгоритма.
 Но главная беда в том, что в него вшита и система образования, в которую импламентирована "новейшая экономическая наука", ставшая букварем целых поколений Не оперирующая понятиями морали, она привела к тому, что сегодня слово "Бизнес" заменило слово "Аминь" в конце молитвы. На поприще этой науки рабодает огромная паства кандидатов и докторов и развитая система "церковно-приходских" школ - финансово-экономических факультетов. Вручена куча премий (бумаги не жалко) от госсударственных до Нобелевских.Таким образом существующее положение вещей укореняется в людском сознании навека.  
 Не имея единицы измерения, шкалы делений и точки отсчета в своей системе координат экономика, как "наука" не в состоянии предсказывать будующее поведение процессов (что собственно и является главной задачей любой науки) и свелась к банальной статистике причинно-следственных связей уже произошедшего. 
 По причине того, что все главные экономические советники нашего руководства (отдадим должное) блестяще владеют  терминологией (абсурдной и по происхождению и по произношению) и математическим аппаратом этой фантом-науки, родилась политика многовекторности. Но в системе координат "науки экономики" невозможно разумно определить вектор, его модуль и напрпвление. В люом случае это направление движения в никуда с неопределенной скоростью. Многовекторность в такой ситуации - это просто не одна, а множество дорог в никуда и лучше всего описывает растерянность.
 Если ко всему сказанному добавить бесчисленные партии, блуждающие в этом бреду,общественные организации, церкви и концессии, масмедиа, обслуживающие этот вселенский вздор - на выходе имеем доминирующую в обществе идеологическую власть - власть над мозгами.Схематично это можно посмотреть здесь: Стуктура мирового правительства
 Но сегодня сама природа стала сопротивляться, сложивщемуся положению вещей.  Бумажные деньги, являющиеся по своей сути системой долговых расписок разного номинала, демонстрируют, что это только бумага. Эта бумага лежит как в фундаменте так и на всех этажах бумажной пирамиды, карточного домика, теперешних товарно-денежных отношений, который начал валится, не выдержавая реальной силы - гравитации. Сегодня клинит даже такое, относитедьно долго работавшее средство связываания денежной массы, как рынок виртуальных товаров - акций (тех же бумажек) - мировые фондовые биржи. По этому поводу можно выразить сочувствие нашим новоиспеченным национальным олигархам - на глазах рушится их голубая мечта о капитализации КЭШа.Невозможно бесконечно долго надувать шарик - он лопается.
 Тысячелетняя традиция инцеста, как способа сохранения богатств внутри семейств уже привела к "болезням королей", тому, что на детях королей природа отдыхает и продолжает вести своих приверженцев к биологическому вырождению.
 У кого есть желание и время, поразмышляйте на эту тему.
Кольцо власти Документальная, историческая конспирология (Продолжительность: 5 часов 03 мин 27 сек. )                     Кто и Как Правит Нами и Миром   Всех НАС ОДУРМАНИВАЮТ! Мы все РАБЫ! РАБЫ МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ ЭЛИТЫ через ДЕНЬГИ, СМИ и ОРБРАЗОВАНИЕ     
0

Коментарі