хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

jul

jul

Топиарный сад своими руками

Топиарный сад - топиарный сад
Топиарными называют те сады, в которых растениям умышленно придают не характерную для них обычно в природе форму. Как правило, это геометрические фигуры, животные и даже люди. Для это используют специальные виды деревьев и кустарников, которые без проблем переносят стрижку и такое обращение в целом, например тис, самшит, можжевельник, граб, туя, липа, бук, олива, бирючина, барбарис.
Топиарный сад
Фигурная стрижка растений позволяет создать настоящие произведения искусства, делает сад интереснее. Топиарное искусство зародилось на территории Древнего Рима. После того, как Римская империя пришла в упадок, искусство подстригать деревья и кустарники стало не таким популярным. Мода на топиарные сады вернулась в эпоху Возрождения. Тогда это искусство пришло в Европу, и уже трудно было встретить сад, в котором не сооружены бы были уютный уголок, беседка и длинные аллеи с необычными фигурными растениями. В этот период были созданы уникальные Тосканские и Версальские сады, которые и сейчас являются шедеврами топиарного искусства.
Читать полностью>>
12

Коментарі

125.03.14, 13:41

Дешевым копирайтом и то не назовешь ( я не про Вас) "автор" убрал из стать конкретные действия по его созданию - подумав наверное , что это будет перегружать читателя - и оставил как раз то, что особо не нужно читать при создании такого сада своими руками. Забыв написать сколько надо выложить денег и терпения на 6-8 лет пока все вырастет как запланировано

    225.03.14, 15:20Відповідь на 1 від MV1

    какие 6-8?
    я смотрела много раз передачи и читала, что такие произведения растят десятилетиями.

      325.03.14, 15:30Відповідь на 2 від Мари_НКа

      какие 6-8?
      я смотрела много раз передачи и читала, что такие произведения растят десятилетиями.
      Энто я про кустики на первой фотке, а так согласен, занятие на всю жизнь )))

        425.03.14, 15:33Відповідь на 3 від MV1

        питання вичерпано!)

          525.03.14, 20:34Відповідь на 1 від MV1

          Все, что связано с растениями требует труда и времени. Как говориться без труда, не выловишь и рыбку из пруда)) Но как красиво!

            Гість: вомбат

            626.03.14, 10:54

            Осталось самое малое, прикупить" маеточок" с такой территорией

              728.03.14, 21:47

              Это кайф!!!!!! Прогуляться бы там...