хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Тест. Инь или Ян, чего в вас больше?

Чтобы лучше понять даосскую концепцию инь и ян, попытайтесь вообразить нашу вселенную до Большого взрыва: плотный шар энергии, сконцентрированный сгусток жизни, несущий в себе прообразы всего того, что было, есть и будет существовать в универсуме... Этот образ позволяет нам понять китайские представления об энергии «ци» – «дыхании жизни», присутствующем и в живых существах, и в неодушевленных предметах; и на кончике нашего мизинца, и в недосягаемых глубинах космоса. Согласно учению даосизма, эта первичная, исконная энергия существует в форме двух взаимодополняющих начал – инь и ян. Инь, женское начало, ассоциируется с темнотой, влагой, прохладой, внутренним пространством, пустотой; в то время как ян – олицетворение мужской энергии – воплощает в себе свет, тепло, внешнее пространство, полноту... Вечно противостоящие друг другу, инь и ян тем не менее неразделимы, поскольку по отдельности их существование невозможно: в каждом из них непременно содержится зародыш другого.
Мировая энергия

Именно этой нерасторжимостью двух мировых начал и объясняется присутствие в каждом мужчине толики женского, а в каждой женщине – частицы мужского. «Человек, наделенный как мужскими, так и женскими свойствами, станет вместилищем всей мировой энергии», – писал в V в. до н. э. философ-даос Лао-Цзы. Этот же дуалистический принцип, выраженный парой понятий «animus» – «anima» («дух» – «душа»), лег в основу взглядов Карла Густава Юнга (Carl Gustav Jung), создателя аналитической психологии. Согласно Юнгу, душа-анима олицетворяет женскую природу в бессознательном мужчины, а дух-анимус выполняет аналогичную функцию у женщин. Юнг, как и последователи даосизма, полагал, что задача каждого человека – достичь равновесия и гармонии между двумя этими противоречивыми началами, управляющими каждым нашим шагом. Иными словами, если вы мужчина, вам, вероятно, будет полезно более активно использовать вашу энергию инь, а если женщина – обратить внимание на возможности, заключенные в ян.

Протестироваться можно ЗДЕСЬ, только важно быть предельно честным с самим собой... (альтернативная ссылка http://psychologies.ru/online/tests/tests_14.html )

Мой результат очень близок к реальности.. Возможно быть у меня другое состояние духа, то и результат был бы иным, но сейчас - это верно  (особенно это явно заметно по моей заметке про РейКи да и тем хобби, которые у меня есть...) Недостаток инь (преобладающее мужское начало)  (чем и горжусь, если честно!)

Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином». (вообще-то - предпочитаю быть воином с самого младенчества, но похоже пора бы учиться быть мудрецом...)

8

Коментарі

Гість: Емуранчик

16.06.08, 16:40

Равенство инь/янь
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).
Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.
Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру.
Вы цените красоту и ум, в окружающих вас трогают благородство и альтруизм. Вы бескорыстны, поскольку умеете давать, ничего не ожидая взамен, и априори доверяете людям. В отношениях вы в первую очередь ищете

    Гість: Емуранчик

    26.06.08, 16:40

    искренности и взаимного доверия.

    В то же время вы питаете склонность к эскапизму и имеете обыкновение скучать, словно бы томясь в ожидании чего-то. Поэтому старайтесь избегать одиночества, способного сделать вас уязвимым и слабым, а также подтолкнуть навстречу депрессии. Сделайте акцент на тех увлечениях, которые важны для вашего душевного комфорта, не стремясь часто менять свои жизненные приоритеты и четко отдавая себе отчет в собственных подлинных желаниях и устремлениях.

      Гість: Емуранчик

      36.06.08, 16:40

      и чего во мне больше?

        46.06.08, 16:43Відповідь на 3 від Гість: Емуранчик

        вначале написано: равенство иня и яня

          56.06.08, 16:45

          Равенство Инь/Янь....

            66.06.08, 16:45

            Равенство инь/ян
            Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).
            Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.
            Вы энергичны и импульсивны, вам присуще острое чувство ответственности за свои решения и поступки. В целом можно сказать, что вы получаете от жизни то, чего хотите. Вы умеете объединяться с другими людьми и благодаря их поддержке, дружбе и любви успешно добиваетесь поставленных целей. Вы способны согласовывать свои мысли с делами, избегая крайностей и соблюдая во всем разумную меру....

              76.06.08, 16:46

              Ви чо всі зговорились? Чо з блогами сьогодні?

                86.06.08, 16:48Відповідь на 7 від SandR3S

                Ви чо всі зговорились?Чо з блогами сьогодні?а что с ними? целый день не была, других не читала.. Наверно звезды... Пятницооо

                  Гість: Емуранчик

                  96.06.08, 16:50Відповідь на 4 від Ninellelya

                  фублин! просмотрела! спсб .

                    106.06.08, 16:51Відповідь на 8 від Ninellelya

                    Багато блогів з тестами.................. beon.i.ua відкритий

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна