Американские "сенсации!"

  • 28.06.11, 18:08

Из рассказа потерпевшей:

"Я проснулась, как обычно и сразу почувствовала неладное. Это чувство не давало мне покоя. Я подбежала к телефону и автоматически набрала номер своего полицейского участка.Услышав ответ "Дежурный Смитт слушает!" я рассказала все, что знала..."

Из рассказа дежурного Смитта:

"Этот день не предвещал никакой беды и вдруг... Звонок телефона прозвучал необычно тревожно и требовательно. Привычно произнеся: "Дежурный Смитт слушает!" я услышал полный слез и горя голос женщины, которая рассказала все. Я спросил адрес.Это был ххх стрит. "Вот он, этот день, которого ждет каждый полицейский, но не каждый дожидается!" - подумал я, но тут же отбросил, вернее отшвырнул эту мысль в дальний угол комнаты. Забежав в кабинет к капитану вкратце рассказал то, что услышал от потерпевшей. "Ты знаешь, что нужно делать!" - сказал капитан.  Привычно проверив пистолет, набросив бронежилет и каску понесся к своей машине, на ходу крикнув напарнику "Джон, за мной!" Уже в дверях услышал его голос "Мистер Президент..."

Из рассказа капитана:

"Выслушав повествование Смитта я колебался не более секунды. Отправив сержанта по нужному адресу я набрал номер, набирать который следовало только в вопиющем случае. Услышав ответ на другом конце провода, я сказал: "Мистер Президент. Случилось непоправимое..." 

Из рассказа журналиста:

"В это день решил пересмотреть ранее записанные новости. Вдруг чего пропустил. Неожиданно в дверь заглянул главный редактор и выстрелил " Скотти, бегом ко мне!" появившись у него в кабинете, я получил установку: "Срочно выезжай по адресу ххх стрит. Там что-то случилось. Источник надежный. И запомни - мне нужна сенсация!"  

Из рассказа кошки: 

"Проснулась. открыла левый глаз и убедилась, что все спят. Тихо пробралась на кухню и стащила кусок ветчины. Забежав за угол сарая, принялась его есть. Вдруг, глаза ослепил луч фонаря, в нос уперся ствол пистолета, уши заложило ором "Ни с места".Вокруг дома летало 18 вернолетов. 14 фото и видеокамер смотрело прямо на меня. аппетит куда-то улетучился..."

День для всех прошел удачно. Кошка была найдена!