хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Mellena

попередня
наступна

Моя кисюня

  • 20.10.08, 20:42


Такой как она больше не будет!

Я недавно на этом сайте, с интересом читала заметки других, сопереживала некоторым...

Сейчас настал такой момент, что я не имею права быть слабой, мне есть ради кого жить! И одновременно с этим, в моей жизни не стало родного существа (чуть не написала человечка), моей кисюни, её жизнь закончилась....Если сказать, что это боль - это ничего не сказать. Ей было больше 17 лет (почти 18), слегла в один момент....или может не в один....я теперь сомневаюсь.....

Я последние две недели была очень увлечена квестом "Шпионские игры-2", кроме вопросов квеста, вообще мало на что, обращала свое внимание. Теперь чувствую себя виноватой, только поздно уже.....В душе одна пустота........

У меня хорошая семья, любимый муж, маленький сыночек, у меня есть друзья. Я уверенна, что я им нужна. Нужна такая, какой они меня знают, такая как была: радостная, понимающая, любящая. Я знаю, что могу рассчитывать на поддержку родных и друзей. Возможно, кто-то, читая мою заметку скажет: "Нашла о чем писать, о ком плакать...". Да, может быть, только это моя боль и эти строки - мои слёзы.

Мне было 9 лет, когда моя киса появилась в моей жизни. Мы очень много пережили вместе. Несколько переездов, несколько ремонтов, знакомство с моим теперь уже мужем, знакомство с сыночком. Мы с ней понимали друг друга без слов, с одного взгляда. Много было ситуаций с разбитыми вазами, стаканами, стеклами, в которых была виновата я, но моя кисюня оказывалась в нужном месте, в нужный момент и мои родители думали, что это она разбила, а я и не переубеждала их. Её никогда не ругали, не били.

Когда я познакомилась с моим мужем, мы квартиру снимали, я не могла её туда взять. Мы так скучали друг без друга. Сразу, как только появилась возможность, забрать её к нам, я её забрала. И мы жили все вместе. Когда я была беременна, она очень аккуратно ходила по мне, никогда не требовала лишнего внимания. Моему сыночку почти 5 месяцев и он очень чутко реагирует на моё такое опустошенное состояние.  Да и с кисой он уже успел подружиться.

Так тяжело последние дни было наблюдать как она на глазах угасает. Никто ей уже не в силах помочь. Обращения в ветеринарные клиники безрезультатны, врачи, как один, говорили о её старости, предлагали усыпить. Так непривычно употреблять по отношению к любимому существу прошедшее время. 

Теперь в моей жизни её нет, и эту пустоту ничем не заполнить. Конечно, сыночек когда подрастет, возможно захочет чтобы в его жизни были животные, о которых он будет заботиться. Возможно, будут даже кошки, конечно, мы с мужем будем ему помогать познавать мир радости, заботы, ответственности по принципу: "Мы в ответе за тех, кого приручили", но такой как она больше не будет.

Рейтинг блогов
13

Коментарі

120.10.08, 21:27

Очень трогательная заметка… чувствуется, что ты вложила в нее свою боль…боль утраты…Да…тяжело терять животных, они становятся членами семьи…
Сочувствую всей душой и понимаю твою боль. Трудно найти слова утешения... Но, к сожалению, так бывает. Ты сделала все что могла … Пусть боль утраты сменится замечательными воспоминаниями о 17-ти годах счастья, подаренных любимым созиданьем. Держись...

    220.10.08, 21:34

    Спасибо, за поддержку......

      Гість: sky-cool

      321.10.08, 00:26

      Вспомнила о своей любимой кошке, тоже Мурке, она прожила 13 лет и умерла от рака *плачу*
      Сколько лет мы с тобой знакомы, Мелл? Боже, я в потерях... Лет восемь... десять... И все это время я всегда чувствовала присутствие твоей кошки рядом с тобой. Я знаю, как это потерять любимое животное, которое совсем уже и не животным стало тебе, а членом семьи, сестрой, подругой, которая всегда была рядом. Зная тебя уверена, что никто в твоей семье не переживает эту потерю как ты. Здесь есть только одно средство... точнее два, в твоем случае. Это время. И не винить себя в том, чему ты не в силах помешать.

        Гість: sky-cool

        421.10.08, 00:33

        Ты никогда не замечала у других, когда у кого-то кто-то умирает, человек начинает себя винить. Винить за то, что не уделял должного времени тому, кого уже нет. Я всегда себя виню в этом, когда переживаю горькую утрату.
        Мелл, Мурка жила с тобой в одном доме и ты за ней ухаживала. И я за день до смерти твоей кошки была свидетелем того, как ты с ней носилась. Может, ты делала это на автомате, между ухаживанием за сыном, мужем и ШИ-2, но ты не была холодна к Мурке. Ты ее любила! Ты же прекрасно знаешь, что если бы даже и не играла в ШИ-2, то все равно мало, чем бы помогла Мурке. Ее срок близился…

          Гість: sky-cool

          521.10.08, 00:44

          И еще... В народе говорят, если кошка в годах, и она пропала, то допускают такую мысль, что она ушла умирать. Ты не задумывалась над тем, если бы ты постоянно нависала над ней, она бы не смогла умереть спокойно. Мурка же умная у тебя. Ты думаешь, она бы не понимала, что тебе больно? Животные чувствуют боль своих хозяев, хоть и редко показывают это. Не вини себя в том, что ты не уделяла ей должного внимания. Это случилось бы все равно, не зависимо от обстоятельств.

            621.10.08, 10:54

            знакомы с тобой почти 10 лет, спасибо, я знаю, что не виновата, но знать мало..........боль не унять.....

              Гість: sky-cool

              721.10.08, 11:48Відповідь на 6 від Mellena

              знакомы с тобой почти 10 лет, спасибо, я знаю, что не виновата, но знать мало..........боль не унять.....

                Гість: Olif

                821.10.08, 23:36

                все будет хорошо! Держись!!!

                  922.10.08, 09:52Відповідь на 8 від Гість: Olif

                  Благодарю за поддержку, конечно будет все хорошо, а сейчас грустно

                    Гість: Olif

                    1022.10.08, 13:26Відповідь на 9 від Mellena

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна