Профіль

Ryurik

Ryurik

Росія, Курськ

Рейтинг в розділі:

Россия-Америка: Заново открывая для себя политику реализма

Парадокс нынешних взаимоотношений между Россией и Америкой заключается в том, что США в последние два десятилетия намного более идеологизированы (и капризно упорствуют в этом), чем советская внешняя политика за все годы ее существования. Россия в настоящее время расширяет свои экономические и политические связи с бывшим товарищами как из "ближнего зарубежья", так и с Ближнего Востока, а у Вашингтона в последние годы не было и намека на подобное внешнеполитическое маневрирование. Ссылка 

Мошенничество: новое американское ключевое слово

Примечание редактора: Пока американцы анализируют масштабы бедствия, вызванного в 2008 году финансовым крахом, а также последовавшей за ним Великой рецессией, поддающиеся определению причины кризиса заставляют вспомнить песню Леонарда Коэна, которая начиналась словами: "Все знают, что карты крапленые".

Жестокая правда заключается в том, что вся структура власти в стране -  от банков и политиков до средств массовой информации – является частью системы мошенничества и обмана. Об этом пишет Марк Эймс, приводящий 10 примеров того, как было организовано жульничество в этой игре.

 

С тех пор, как меня вышибли из России, и я был вынужден вернуться домой, я собираю всякого рода статьи о мошенничестве. Статьи эти я сохраняю в папке под названием "Америка это Россия". Даю вам возможность немного ощутить прелести этого восхитительного мира американского обмана. Ссылка 

Хьюстонский проект уничтожения России

В середине 90-х на русский язык была переведена книга американского полковника главного разведывательного управления "Комитет 300". Около 30 лет он изучал тайные механизмы управления миром и пришел к выводу, что глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов. Этот "Комитет 300" заказал в 70-е годы крупнейшей научно-исследовательской корпорации, научно-исследовательскую разработку. Когда результаты были получены, оказалось, что природные ресурсы на земле весьма ограничены. И для комфортного проживания на земле природных ресурсов хватит только на 1 миллиард человек. Тогда была выработана теория "Золотого миллиарда", который "имеет право" в течение 100-150 лет остаться на земле. В этот "Золотой миллиард" вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. Как понимаете, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали. Ссылка 

Кредит на Мировую войну Гитлер взял у Америки

Недавняя резолюция Парламентской ассамблеи ОБСЕ, полностью уравнивающая роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны, кроме того, что имеет чисто прагматическую цель выкачать из России деньги на содержание некоторых обанкротившихся экономик, направлена на то, чтобы демонизировать Россию как правопреемницу СССР и подготовить правовую почву для лишения её права выступать против пересмотра итогов войны. Но если уж ставить проблему ответственности за развязывание войны, то для начала нужно ответить на ключевой вопрос: кто обеспечил приход нацистов к власти, кто направлял их по пути к мировой катастрофе? Вся предвоенная история Германии показывает, что обеспечению «нужного» политического курса служили управляемые финансовые потрясения, в которые, кстати, мир оказался ввергнут и сегодня. Ссылка 

О федерализации Украины

  • 05.05.10, 11:48
Помирить Запад и Восток Украины, сделать их как одно целое не де-юре, а де-факто – это Сизифов труд. Галиция всё время будет портить имидж Украины не только на международной арене, но и в Раде. Постоянно препятствуя построению стабильного и прочного государства. Поэтому при переходе к федеральной форме государства есть резон подумать и об образовании новой Украины без Галиции.

Крымчане отпраздновали Первомай, скандируя «Россия!» (ФОТО)

Сегодня несколько десятков тысяч крымчан и симферопольцев собрались на центральных улицах крымской столицы, празднуя Международный день солидарности трудящихся. Здесь были представлены праздничные колонны большинства партий Украины и крымских общественных организаций, пришло руководство крымской республики. Ссылка  Жители приднестровского города Дубоссары на Первомайском митинге одобрили обращение к президентам России и Украины (ФОТО)

В Крыму намекнули, что Галичина может оказаться за бортом Украин

В Крыму с негодованием отнеслись к провокационным действиям оппозиции, пытавшейся воспрепятствовать ратификации договора о продлении срока базирования Черноморского флота. Навязываемое украинскими националистами общественное противостояние может привести к тому, что возникнет вопрос, вправе ли Галичина находиться в составе Украины.

 

«Мы поздравляем народы Украины и России с достигнутым соглашением президентов, – зачитал на сегодняшнем митинге патриотических сил строки его резолюции крымский депутат, представитель «Русского единства» Олег Слюсаренко, – и предупреждаем политиков Западной Украины, что в случае, если они и дальше будут провоцировать нестабильность в украинско-российских отношениях, навязывать украинскому обществу политику махровой русофобии, крымчане вынуждены будут публично осудить Пакт Молотова-Риббентропа, признав состоявшуюся в 1939 году аннексию восточно-польских земель, со всеми вытекающими отсюда последствиями для Западной Украины... Терпеть в своём доме провокаторов – мы более не намерены!».

 

«Украине без Черноморского флота – не быть!», – так охарактеризовал «Новому Региону» настроения крымчан Олег Слюсаренко. Ссылка  В Севастополе прошел митинг в поддержку ратификации договора по Черноморскому флоту (ФОТО) 

В Севастополе отметили 60-летие ликвидации героя Украины Шухевич

Группа севастопольцев во главе с депутатом севастопольского горсовета Андреем Меркуловым пришла сегодня к зданию городского управления Службы безопасности Украины. Активисты передали начальнику ГУ СБУ Михаилу Сальве письмо с поздравлениями по случаю 60-летия операции по уничтожению гауптштурмфюрера, генерал-хорунжего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, проведенной бойцами МГБ СССР.  http://www.nr2.ru/ua/273241.html 

Дополнительно http://www.nr2.ru/ua/273265.html

Закат Ю.Тимошенко

  • 03.03.10, 17:20

Сегодня Верховная Рада проголосовала 243 голосами за отставку правительства Юлии Тимошенко. Лидера БЮТ сдали свои: недостающие голоса Януковичу дали 7 бютовцев и 15 депутатов от фракции НУ-НС.

 

Вероятнее всего эта отставка только первая ласточка. Не за горами тот день, когда сами бютовцы проголосуют за смену лидера и переименовании блока. Ибо, после выборов Ю.Тимошенко ежедневно доказывает свою неадекватность к происходящим событиям. Её рьяное желание доказать всем, что только она и только она есть светоч для Украины - окончательно потопит её. Для народа важна степень порядочности руководителя, а степень эта у неё крайне низкая. Сильный характер ничего хорошего сам по себе нести не может. Он должен базироваться на нравственности или безнравственности.

Мадрид и Париж борются за право первыми продать России боевой ко

Испания и Франция ведут ожесточённую конкурентную борьбу за то, чтобы стать первой страной западного мира, поставившей военный корабль России. Военно-морской флот этой страны хочет приобрести вертолётоносец, оборудованный под  десантный корабль. В этой связи рассматриваются французский «Мистраль» (Mistral) и испанский Корабль Стратегического Назначения (испанская аббревиатура - BPE). Проект, общая стоимость которого не уточняется, включает в себя закупку корабля и передачу необходимых технологий для строительства ещё трёх таких же кораблей на российских верфях. Стоимость корабля оценивается предварительно в 600 миллионов евро. http://inosmi.ru/europe/20100302/158409668.html
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
40
попередня
наступна